Перейти к публикации

Двойня, один плод замер на 17 неделе


Ольга0123456

Полезные сообщения

15 часов назад, Baba сказал(а):

ну в 17 недель уже наверно не рассосется. что вообще делают в таких случаях? он мумифицируется или начинает инфекцию разносить?

Мумифицируется. Есть даже такое понятие как бумажный плод, который рождается с плацентой. Случай не редкий для двойни. Странно, что автор не нашла в интернете много положительных исходов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM Исходы я нашла, но информации мало + узнавали мнение врачей и они как один советуют, чтоб детей извлекли, так будет лучше для меня якобы. Мне просто страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга0123456 была тут девочка, мы общались с ней. У нее была такая же ситуация. Донашивала обоих малышей, я не очень в этом понимаю, но в родовых путях тот, что замер был первый, поэтому сначала его родила, после здоровую девочку. Но она была постоянно под контролем врачей, с тех пор как второй малыш замер. Желаю вам благополучной родить второго малыша!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ольга0123456 сказал(а):

@SashaM Исходы я нашла, но информации мало + узнавали мнение врачей и они как один советуют, чтоб детей извлекли, так будет лучше для меня якобы. Мне просто страшно.

Я не знаю откуда вы, возможно что ваши врачи не имеют компетенций, поэтому просто боятся брать на себя ответственность. Во вторых, успокойтесь. Только молиться и верить, что все будет хорошо. В больницу обязательно надо ложиться, лучше в областной перинатальный. Если вы в Москве - то тоже по отзывам почитайте. В общем, для хорошего исхода вам сейчас нужен хороший роддом где вам смогут пролонгировать беременность. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мне 28 и я из такой двойни. У мамы тоже один плод погиб, но ей дали возможность меня доносить и я родилась) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена Бородина тоже на это надеюсь 🙌 пока врачи решили попробовать 🙏🏻. Спасибо вам за ваш хороший комментарий 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...