Перейти к публикации

Эндометрий разной толщины? Кровоток ЖТ?


Полезные сообщения

@Хайдарова спасибо большое!!!! 💐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девушки подскажите пожалуйста, рассматриваю все свои УЗИ, и одна пишет в цервикальном канале жидкостное включение, это что значит полип? 🤦‍♀️  а в заключении ни слова по ц канал 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа может наботова киста? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ниже пишет наботовы кисты 2-3 мм

@Ola-la-// а жидкостное включение 7х 6 мм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа хз. Но полип не жидкостное.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// пойду к ней - скажу пусть хоть объяснит что она там видит 🙈

@Ola-la-// может киста? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа ну может.. Но какая? На кольпо не видно ничего такого? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я после чистки цервикального канала только мазки сдавала и впч, норма 

@Ola-la-// что б кольпо сделать надо подготовка? Или могу сделать в платной по записи без подготовки? 

@Ola-la-// а на кольпо увидят полип? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// сходила я к этому доктору по УЗИ, она сказала это киста наботова, просто больше размером, на том УЗИ ЖТ было 22х17 , теперь 20х10 пишет и кистозное жёлтое тело- угасает получается (((

Ещё  написала, я не видела 🤦‍♀️ - незначительное количество в проекции правого яичника - это ещё что блин такое????? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа количество чего? 

Моя врач считает что наботовы кисты- признаки воспаления, хронического либо перенесенного. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// жидкости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа труба не визуализируется? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ничего не пишет про трубы 

IMG_20210829_151358.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня Наботовы после родов появились

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вот правый яичник 

IMG_20210829_151625.jpg

Вот прикольно, надо ещё идти на УЗИ на нормальный аппарат - хотела завязать на время 🤦‍♀️

@Ola-la-// или это имеется в виду в малом тазу жидкость, может овуля только была два дня назад, а первое УЗИ не правильно поставили, ну прикольно тогда, а мы предохраняемся  т к свечи ставлю 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Натали28 сказал(а):

@Ola-la-// у меня Наботовы после родов появились

Я если честно не знаю. Я до 1 Б на узи была 1 раз, после родов и до планирования Б вообще не была. А как начала планировать, кисты всегда ставили. 

28 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Ola-la-// вот правый яичник 

IMG_20210829_151625.jpg

Вот прикольно, надо ещё идти на УЗИ на нормальный аппарат - хотела завязать на время 🤦‍♀️

А смысл бегать по этим узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не знаю уже, смысл что нибудь найти и лечить  только если 🤦‍♀️, узнать про овуляцию, наверно вы правы..... Есть ли смысл 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наботовы кисты были на фоне эрозии.  Прижигали эрозию и нашли кисты, выжгли и их. На узи до прижигании эрозии не была!  Не знаю увидели бы их там.

Сейчас по узи кист не находят

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с шейкой вопросов нет, а кисты есть. 

Эрозия небольшая была с самого начала половой жизни. После 1 родов не изменилась, и её прижгли. А были ли кисты тогда- не знаю. Ничего не говорили. Но и сейчас на кольпо никто не пишет про кисты, только по узи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была эрозия до родов, сейчас не видят, а кисты вот не помню - вроде не писали раньше, посмотрю... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа , главное спокойствие, все получится. У меня эндометрий не рос больше 5 мм, чистка после ЗБ - синехии в матке, ХЭ. Пока я их рассекала и проводила всякие манипуляции с вмешательством в полость матки (имею в виду лечение) были синехии постоянно, как будто организм реагировал агрессивнее с каждым разом на вмешательство. Мне доктор моя так и сказала на последней гистере, что если еще раз появятся синехии не ходи больше на рассечение и предложила суррогатное материнство, так как с синехиями не берут на ЭКО((. На УЗИ видели синехию и матка была в форме сердца из-за этого, спайка перетягивала. Поплакала я и пошла на пиявки и на внутривлагалищный лазер, мужа немного попоила витаминами, съездили в Иерусалим, поплавали в море и на втором курсе пиявок я сама забеременела и выносила доченьку! Детям быть!)))     

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skorohodik красивая история) , спасибо! А куда делась синехия? Порвалась? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа , да она растянулась. Видели ее как тоненькую ниточку, уже перед родами мне показали на УЗИ. Беременность была хорошая, без проблем, было предлежание плаценты небольшое, из-за этого КС, думаю, что это как раз из-за ХЭ. Но доченька родилась 9/9 по Апгару, 4 кг. После родов синехий нет, но эндометрий также 5 мм... Родила 4 года назад. Сейчас надеюсь на второе чудо, может сработает моя схема с пиявками и лазером))) 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиявки и лазер мощное противовоспалительное и рассасывающее. Так что вполне может быть, что они и помогли. 

А серрапептазу не пробовали? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// , да, именно поэтому я и пошла на пиявки и лазер, уверена, что они сработали. Серрапептазу не ела, первый раз от Вас слышу про нее)) Вот как раз поэтому и пришла на форум, чтобы узнать, что новенького принимают))) спасибо, погуглю! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...