Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

22 минуты назад, Тотоня сказал(а):

Доброе утро ☀️ сижу сдаю глюкозу, выпила норм, пузожитель толкается, видно сладко 😊у меня впервые от ватки со спиртом после взятия крови, горит и раздражение немного появилось 🤨

а еще два раза брать будут... 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Точно девчушка там! :smilie_girl_089: нежная и трезвенница:D

:Crazy::love:

2 часа назад, Лайма//ма сказал(а):

Тоже только с теста с этого, у меня так же раздражать начало, перенесло отлично, я считаю, и тоже пляски устроил)

у меня вот парень, тоже неженка и трезвеник:D Тут уже можно ставки ставить, кто же у Тотони)

ооо коллега :D я тоже воще норм выпила, правда потом еле доехала до работы, жрать хотели мы пипец :Crazy:сегодня пробирок 7 крови отняли у нас :shok9:

1 час назад, Анна1984 сказал(а):

Мне ещё не назначали глюкозу, 4 апреля к гине, будет 25 недель, видно и даст направление на этот не очень приятный анализ 

да ладно, анализ вполне норм, как по мне, так больше разговоров вокруг него, тем более я его когда то сдавала еще в подготовке лет 5 назад

Ссылка на это сообщение

@Тотоня вот я тоже не знаю, как готовиться к этому гтт) Так-то я процедуры нормально переношу,  но все так по-разному пишут) Надо будет спросить на приёме у гини, у нас по правилам этот тест делают или платно лучше пройти. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Тирамисинка сказал(а):

@Тотоня , когда же интрига будет раскрыта? После родов?) 

да думаю не смогу я дотянуть совсем до родов, скорее всего, когда надо будет немного начинать закупаться, пока я это не делаю, думаю недель до 30-32 не буду

 

1 минуту назад, Зинулькин сказал(а):

@Тотоня вот я тоже не знаю, как готовиться к этому гтт) Так-то я процедуры нормально переношу,  но все так по-разному пишут) Надо будет спросить на приёме у гини, у нас по правилам этот тест делают или платно лучше пройти. 

нормально иди и сдавай, мне просто есть очень уже захотелось, т.к. всё же натощак, а в больнице я пробыла 2часа

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Зинулькин сказал(а):

@Тотоня вот я тоже не знаю, как готовиться к этому гтт) Так-то я процедуры нормально переношу,  но все так по-разному пишут) Надо будет спросить на приёме у гини, у нас по правилам этот тест делают или платно лучше пройти. 

я добавила лимоничк в эту сладкую воду, выпила без проблем, в течение дня тоже никаких казусов, вообще норм. Единственное, да, очень хотелось кушать, лучше поесть что -то белковое, типа яйца вареного. А так в целом, я больше настраивалась.

Ссылка на это сообщение
Только что, Лайма//ма сказал(а):

я добавила лимоничк в эту сладкую воду, выпила без проблем, в течение дня тоже никаких казусов, вообще норм. Единственное, да, очень хотелось кушать, лучше поесть что -то белковое, типа яйца вареного. А так в целом, я больше настраивалась.

я вышла и купила самсу с курицей и с какао навернула, укусно :Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Тотоня сказал(а):

я вышла и купила самсу с курицей и с какао навернула, укусно :Crazy:

мммм теперь я захотела шаурму:hohot: Я вообще сегодня не могу наестся) Ем и ем, что же это такое.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Тотоня сказал(а):

нормально иди и сдавай, мне просто есть очень уже захотелось, т.к. всё же натощак, а в больнице я пробыла 2часа

я с собой брала бутеры. Как сдала последнюю порцию крови прям там и поела. Девочки тоже что-то брали, кто йогурты, кто что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Залезла я в электронную регистратуру посмотреть свои анализы, короче не прошла я тест на глюкозу, ещё смотрю холестерин повышен, фибриноген, в бак посеве что то обнаружено, вообщем целый букет, буду ждать звонка гини :dash_kolob_girl:

4 часа назад, Jul_R сказал(а):

я с собой брала бутеры. Как сдала последнюю порцию крови прям там и поела. Девочки тоже что-то брали, кто йогурты, кто что.

Юля, какие показатели посмотреть по густоте крови? 

Ссылка на это сообщение

@Тотоня а какие у тебя показатели по глюкозе? кстати половина людей не проходит, просто посидишь на диете, ничего страшного не будет)

по крови ты коагулограмму и д-димер сдавала? у тебя только фибриноген повышен?

Холестерин в Б может быть повышен, это нормально. Надо смотреть на сколько повышен. У меня он тоже повышен 8 с копейками по-моему.

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Тотоня сказал(а):

Залезла я в электронную регистратуру посмотреть свои анализы, короче не прошла я тест на глюкозу, ещё смотрю холестерин повышен, фибриноген, в бак посеве что то обнаружено, вообщем целый букет, буду ждать звонка гини :dash_kolob_girl:

Юля, какие показатели посмотреть по густоте крови? 

Хорошо, что ты можешь глянуть, у меня нет такой услуги, но это лично у меня, у мамы и сестры есть. Не переживай, строгую диету поди не пропишут. Мне вообще сегодня позвонили и сказали, что мало материала на коагулограмму, и надо пересдавать:think1:итак все вены вчера обкололи:anger:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Jul_R сказал(а):

@Тотоня а какие у тебя показатели по глюкозе? кстати половина людей не проходит, просто посидишь на диете, ничего страшного не будет)

по крови ты коагулограмму и д-димер сдавала? у тебя только фибриноген повышен?

Холестерин в Б может быть повышен, это нормально. Надо смотреть на сколько повышен. У меня он тоже повышен 8 с копейками по-моему.

image.thumb.png.54125804e9596d4238bf149b7c53970a.png

1 час назад, Jul_R сказал(а):

@Тотоня а какие у тебя показатели по глюкозе? кстати половина людей не проходит, просто посидишь на диете, ничего страшного не будет)

по крови ты коагулограмму и д-димер сдавала? у тебя только фибриноген повышен?

Холестерин в Б может быть повышен, это нормально. Надо смотреть на сколько повышен. У меня он тоже повышен 8 с копейками по-моему.

д-димер не назначали

image.thumb.png.36c45ce48f231c4341be0f8663da4ad6.png

1 час назад, Jul_R сказал(а):

@Тотоня а какие у тебя показатели по глюкозе? кстати половина людей не проходит, просто посидишь на диете, ничего страшного не будет)

по крови ты коагулограмму и д-димер сдавала? у тебя только фибриноген повышен?

Холестерин в Б может быть повышен, это нормально. Надо смотреть на сколько повышен. У меня он тоже повышен 8 с копейками по-моему.

ферритин не маловат?

image.thumb.png.99cc4f3890f901d1a58720f5ba4b7338.png

1 час назад, Jul_R сказал(а):

@Тотоня а какие у тебя показатели по глюкозе? кстати половина людей не проходит, просто посидишь на диете, ничего страшного не будет)

по крови ты коагулограмму и д-димер сдавала? у тебя только фибриноген повышен?

Холестерин в Б может быть повышен, это нормально. Надо смотреть на сколько повышен. У меня он тоже повышен 8 с копейками по-моему.

вот холестерин

image.thumb.png.eadcbb70ff8131bbbaea14269e7551a8.png

1 час назад, Лайма//ма сказал(а):

Хорошо, что ты можешь глянуть, у меня нет такой услуги, но это лично у меня, у мамы и сестры есть. Не переживай, строгую диету поди не пропишут. Мне вообще сегодня позвонили и сказали, что мало материала на коагулограмму, и надо пересдавать:think1:итак все вены вчера обкололи:anger:

а почему не можешь?

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Тотоня сказал(а):

ферритин не маловат?

маловат, должен как минимум соответствовать весу. У меня 15, буду просить капельницы.

33 минуты назад, Тотоня сказал(а):

а почему не можешь?

что то, где то с прикреплением напутали видимо, теперь не разберешь, как и что, да и я последние три года платно все делала, поэтому пофиг было.

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Тотоня сказал(а):

image.thumb.png.54125804e9596d4238bf149b7c53970a.png

д-димер не назначали

image.thumb.png.36c45ce48f231c4341be0f8663da4ad6.png

ферритин не маловат?

image.thumb.png.99cc4f3890f901d1a58720f5ba4b7338.png

вот холестерин

image.thumb.png.eadcbb70ff8131bbbaea14269e7551a8.png

По поводу ГТТ. У тебя конечно выше нормы, но через 2 часа хотя бы падает. Поджелудочная хоть как-то но работает) Если бы значение было еще больше, то было бы хуже. Думаю ты сможешь просто диетой ограничиться. Там ничего критичного в этой диете. Просто углеводы быстрые убираются.

Холестерин - у тебя референсные значения указаны для небеременных. А для твоего срока 6,36 - это норма. Вообще не бери в голову.

Фибриноген не сильно высокий. Он может повышаться, это тоже нормой считается. Надо все показатели коагулограммы смотреть в комплексе + д-димер.

Ферритин маловат, но если гемоглобин и железо в крови в норме, то даже могут ничего не назначить. Они в норме? Для профилактики можно самой попить железо в небольшой дозе. Я при ферретине 20 начала просто пить сама железо 36 мг в сутки. Просто для поддержания.

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

маловат, должен как минимум соответствовать весу. У меня 15, буду просить капельницы.

что то, где то с прикреплением напутали видимо, теперь не разберешь, как и что, да и я последние три года платно все делала, поэтому пофиг было.

как понять весу?

32 минуты назад, Jul_R сказал(а):

По поводу ГТТ. У тебя конечно выше нормы, но через 2 часа хотя бы падает. Поджелудочная хоть как-то но работает) Если бы значение было еще больше, то было бы хуже. Думаю ты сможешь просто диетой ограничиться. Там ничего критичного в этой диете. Просто углеводы быстрые убираются.

Холестерин - у тебя референсные значения указаны для небеременных. А для твоего срока 6,36 - это норма. Вообще не бери в голову.

Фибриноген не сильно высокий. Он может повышаться, это тоже нормой считается. Надо все показатели коагулограммы смотреть в комплексе + д-димер.

Ферритин маловат, но если гемоглобин и железо в крови в норме, то даже могут ничего не назначить. Они в норме? Для профилактики можно самой попить железо в небольшой дозе. Я при ферретине 20 начала просто пить сама железо 36 мг в сутки. Просто для поддержания.

гемоглобин 128, а железо это отдельно?

Ссылка на это сообщение

@Тотоня вот ты весишь 70 и ферритин должен быть 70.
Но я слышала, что норма от 40 

Я накупила себе на 6500 руб Ферлатум Фол и пью 2 раза в день по бутыльку. На 45 дней назначили. Сладкий он до жути. Но хочу посмотреть как изменятся показатели строго соблюдая

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня вот такая последняя коагулограмма, норма?

Ферритин 36, гемоглобин 127. Хотя подняла гемоглобин, был до этого 108 самый низкий.

Холестерин вообще 8,5 ) 

20220324_154054.jpg

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Тотоня сказал(а):

гемоглобин 128, а железо это отдельно?

да, обычно в биохимию входит когда в ЖК сдаешь

гемоглобин норм

@Зинулькин да, тоже хорошая кровь)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...