Перейти к публикации

СГ по Крюгеру и Мар тест, посмотрите пожалуйста


Полезные сообщения

@Shelse Привет! Можно я в Вашей теме  тоже выложу СГ мужа? :girl_in_dreams:Что знающие девочки скажут... У меня 3 ЗБ , мужа стали проверять после третей замершей, беременности наступали с 1-2 цикла

IMG_20210824_103437.jpg

IMG_20210824_103516.jpg

@Ola-la-// Добрый день, можете прокомментировать анализ  и моего мужа?):girl_in_dreams:

@daisy2023

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@monkey1001 0% морфология и три Б с 1-2 цикла… я такого вообще раньше не видела. Тут и с 3% советуют на эко начинать собирать документы. 
я бы посоветовала пересдать СГ в другом месте, в центре эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка в клинике с эко сдавали, уролог тоже удивлен. Может быть беременность наступает из-за того что 😢большое количество сперматозоидов и хвостов мало деффектных... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, monkey1001 сказал(а):

@Shelse Привет! Можно я в Вашей теме  тоже выложу СГ мужа? :girl_in_dreams:Что знающие девочки скажут... У меня 3 ЗБ , мужа стали проверять после третей замершей, беременности наступали с 1-2 цикла

IMG_20210824_103437.jpg

IMG_20210824_103516.jpg

@Ola-la-// Добрый день, можете прокомментировать анализ  и моего мужа?):girl_in_dreams:

@daisy2023

Нууу...у вас нет нормальных спермотозоидов. Надо мужа обследовать у андролога. Но вы скорее всего это и так делаете. Надо хоть до 1% морфологию натянуть.

7 минут назад, МышьТестоманка сказал(а):

@monkey1001 0% морфология и три Б с 1-2 цикла… я такого вообще раньше не видела. Тут и с 3% советуют на эко начинать собирать документы. 
я бы посоветовала пересдать СГ в другом месте, в центре эко

Но какие Б...все патологические. Там же не 0 спермотозоидов, они есть. Только морфологически неправильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и это не все-все спермики в сг. Исследуется же одна доза из всей спермы. Может в оставшихся есть 1-2% нормальных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// прямо бальзам на душу.тоже читаю это как мантру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse Всё же причину агрегации и аглютинации надо выяснить. Ну и если совсем придираться, я видела спермограммы с заключением нормоспермия, а когда сдавал ДНК-фрагментацию, там было более 80% поломаных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@monkey1001 а что они ислледовали на фрвгментацию если морфология все с патологией? Получается у ваших кривых спермиков отл днк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Нууу...у вас нет нормальных спермотозоидов. Надо мужа обследовать у андролога. Но вы скорее всего это и так делаете. Надо хоть до 1% морфологию натянуть.

Но какие Б...все патологические. Там же не 0 спермотозоидов, они есть. Только морфологически неправильные.

А то что фрагментация ДНК в норме? Хотя что тут думать, 3 зб(( при такой сперме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно исследуют вроде красивых на фрагментацию? 

Что андполог говорит про отл фрагментацию и плохую морфу? 

По сути проблемынет. Они подвижные,  несут норм днк, способны оплодотворять и проникать в ЯК. Ну не красивые..не нравятся эмбриологам на глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Обычно исследуют вроде красивых на фрагментацию? 

Что андполог говорит про отл фрагментацию и плохую морфу? 

мы сами решили сдать на фрагментацию одновременно с Крюгером. Андролог говорит, что как будто ни анализ мужа, не может быть такя фрагментация при такой морфологии и надо разбираться. Сдал гормоны. все в норме кроме железа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@monkey1001 вот да. Странно. Где то ошибка. Мб в лабу где делали фрагм обратитьсяс просьбой перепроверить. Где сдавали? В сетевой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Мы из Н.Новгорода, у нас на фрагментац отправляют в Москву - Лаборатория молекулярной генетики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Seneechka сказал(а):

Мне сказала гинеколог, что возможно оплодотворил слабенький спермик, вот и эмбрион чик получился слабенький и застрял. 

От таких гинекологов надо валить. У зиготы нет никаких приспособлений для движения куда-либо. Ее двигают в матку реснички трубы. Если она "застряла" в трубе, значит, с трубами непорядок, они не состоятельны. Качество спермиев и яйцеклеток на это влиять не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Tomoko сказал(а):

От таких гинекологов надо валить. У зиготы нет никаких приспособлений для движения куда-либо. Ее двигают в матку реснички трубы. Если она "застряла" в трубе, значит, с трубами непорядок, они не состоятельны. Качество спермиев и яйцеклеток на это влиять не может.

Я много читала и иного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только в трубах дело при ВБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shunihka попробуем участить па, сдадим ещё раз и посмотрим. Изменится что либо или нет. Агглютинация у мужа в 2010 году тоже была с 1+. Родили двоих детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shelse сказал(а):

@Shunihka попробуем участить па, сдадим ещё раз и посмотрим. Изменится что либо или нет. Агглютинация у мужа в 2010 году тоже была с 1+. Родили двоих детей. 

Все андрологи говорят про ПА не менее 3 раз в неделю, это правильно. Тогда тщательно проверяйте себя, и главное Старайтесь не зацикливаться, чтобы эмоциональное состояние не мешало размножению. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...