Перейти к публикации

Легкий салат с семгой


Полезные сообщения

Привет!  Поделитесь пожалуйста рецептом легкого салата с малосольной семгой. И секретами вкусных заправок к овощным салатам)) Я для себя недавно открыла офигенно вкусную заправку соевый соус+мед+горчица+оливковое масло. И мариновать в ней круто мясо/овощи и в салаты на ура идет. Хотелось бы что-то новое и необычное еще попробовать. Заранее всем спасибо и любви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглите салат Суши, он точно с сёмгой или лососем. Но он такой, майнезная классика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда покупаю у нас салат с малосоленой семгой. Там рыба, рис, манго, салат листовой, авокадо. Заправлено все маслом с бальзамико. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С семгой, морская капуста, шинкованный огурец без кожи.

Заправка любая.

Хоть масло, хоть майонез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такой люблю. Заправка супер лёгкая. Чеснока 1 зубчик кладу и картошки по меньше.

500 г картофеля

300 г слабосоленой семги (или другой красной рыбы на ваш вкус)

4 столовые ложки оливкового масла

1 столовая ложка 6% яблочного уксуса

2 зубчика чеснока

10 листьев салата

По вкусу - перец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёте смесь для салата. Я предпочитаю ту, где руккола, маш и тд. Добавляете авокадо, семгу, помидорки черри, можно побрызгать лимоном. Оливковое масло. Получается очень вкусный салатик. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С любой красной рыбой люблю салат с помидорами, репчатым луком (режу кольцами) и лимонным соком. Выкладываю на тарелку слоями: рыба, лук, помидор, поливаю соком лимона. Можно слои повторить. Сверху поливаю растительным или оливковым маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглите «Цезарь» с семгой. Сама, правда, не делала, но всегда в ресторанах беру. А вот с курицей почему-то не люблю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я люблю салат Оливье с сёмгой делать. Но консервированные горошек и огурец заменяю на свежие. Можно без горошка.  Майонез смешиваю со сметаной, так нежнее. Вместо колбасы - семга. Можете сверху красной икрой украсить. 

Только если собираетесь несколько дней есть, не добавляйте в миску огурец. Перед подачей лучше добавьте. Чтоб не потек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Берёте смесь для салата. Я предпочитаю ту, где руккола, маш и тд. Добавляете авокадо, семгу, помидорки черри, можно побрызгать лимоном. Оливковое масло. Получается очень вкусный салатик. 

я тоже такой обычно делаю. Мужу иногда еще кладу перепелинные яички и маслины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...