Перейти к публикации

С чего начать обследование мужчины?


Boga

Полезные сообщения

Добрый вечер, всезнающий БП!)

Буду очень благодарна советам по плану обследования мужа 40лет, т.к себя я в порядок привела, анализы хорошие (кроме ферритина - он 45, но поднимаю сейчас), у врача ко мне претензий нет, по УЗИ овуля стабильная. Есть гомополомка ПАИ, пью вессел. Есть двое общих детей (7 и 9 лет)

 В июне была ЗБ по причине трисомии, хочу подстраховаться  и мужа обследовать. С чего начать помимо сг по Крюгеру и мар-теста? Есть ли смысл сразу сдавать фрагментацию, или лучше после результатов сг?

Пьет фольку, вит Е, вит Д, омегу. Планирую подключить цинк, селен, л-аргинин, л-карнитин. Что ещё? 

И ещё вопрос девочкам из мск/мо какие клиники вас устроили по качеству исполнения сг по крюгеру?

Спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи мошонки и простаты, ФСГ, ЛГ, тестостерон,  СГ мой муж сдавал в ЦИРе.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте сг с мартестом и фрагментацию. Да и все. 

От трисомии наверное ничем особо не подстрахуешься... Витамины пусть пьёт, а гормоны  и узи - это уже по результатам сг

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СГ сдавали только в Кулакова. Фрагментацию сдать лучше сразу со сг и Мар тестом. Гормоны ещё сдавали и узи простаты, допплер вен. Но лучше, конечно, отдаться в руки андрологу. Он и назначит анализы, а потом расшифрунт их и назначит лечение. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...