Перейти к публикации

Сезонная аллергия и беременность


Katherine1

Полезные сообщения

Настала меня сезонная аллергия. До беременности я не выходила из дома без таблеток, капель в глаза и капель в нос. Сейчас мне терапевт сказала что ничего нельзя, да и до этого дня была ещё не сильная аллергия . А сейчас я просто умираю, у меня всееее чешется , я чихаю, не могу нормально жить. Кто-то сталкивался ? Чем себе помочь? И может все таки есть что-то разрешённое в беременность ? Мама советует Превалин капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с врачём советоваться, в первый триместр да, вообще ничего нельзя. Мне к концу второго триместра Лоратадин разрешили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 закрывать окна, включать сплит и очиститель воздуха, и всё. Сидеть дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadine400 у меня 25 недель 

@Юлия 06 да я ещё работаю 5/2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ничего не разрешали, минимизировать выходы на улицу, промывать глаза и нос, принимать почаще душ. + дважды в день влажная уборка. бризер еще очень спасал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтры в нос? очки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита надо попробовать фильтры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогло уехать на морево 2 Б.А вот в 1 Б, пик аллергии пришелся как раз на последние 2 недели, я лежала в роддоме, заливалась соплями и боялась почему то сказать, а потом меня спалили и сделали укол супрастина, очень помогло. Посоветуйтесь с врачом, тут ситуация, когда вреда от лекарства будет меньше, чем пользы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тафен назаль вам помогает? Его мне разрешали в беременность? Вроде при аллергии его тоже используют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new только приехала с моря и началось (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 берете больничный и дома с закрытыми окнами и очистителем воздуха. С влажной уборкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия 06 если бы его давали так просто 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 неужели не дают? Беременной то. Скажите слезы текут, чихаю без остановки, не могу уже так. Не изверг же врач. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat врач дала миллион буклетов всякой диеты которые помогают справится от аллергии(ограничить мед мясо фрукты и тд), и памятку где написано сколько раз менять пастельное белье при аллергии и до свидания 

@NouseOfmyCat причём я ходила когда уже голос охрип от чихания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 ой, я бы платно пошла. Просто надо произнести фразу "отправьте меня отлежаться на больничный". 

На фиг такие мучения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat ну по ходу надо было говорить на прямую 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с конца июля аллергия. Очень жарко, зацвело раньше.

Первый триместр, ничего нельзя. Под кондиционером лучше. Капаю в нос аквамарис и когда совсем закладывает- виброцил

Очень жду похолодание 😫

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna аналогично 😩

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 лекролин тоже нельзя? Мне лор рекомендовал и в глаза и в нос, вроде бы мягкое действие оказывает, но на счет беременности точно не скажу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте по поводу монтелукаста(это действующее вещество). Он при бронхиальной астме и от сезонного ринита. Принимать длительно.Эффект накопительный. Дочке его с июня -июля назначают.  В противопоказаниях беременности нет. Но лучше уточнить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода или грудного ребенка.

то есть в принципе можно )) но осторожно 

@Tais26 тоже самое . только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода или грудного ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Katherine1 сказал(а):

@lela new только приехала с моря и началось (((

У меня на наше позднее цветение, пижма, амброзия и все такое, в Турляндии этого нет наверное, поэтому сразу прошло. Не в Б тоже как уезжала из Москвы, все проходило. Этот год прям лайтово у меня с аллергией, хоть и не ездим никуда, пару раз в день чихну и все,только раз таблетку выпила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на амброзию сейчас, 2 триместр, терпеть симптомы явно больше вреда может принести, чем лечиться, детские антигистаминные можно, тот же фенистил, сорбенты тоже, я полисорб пью, капли в нос, промывания, если все это использовать, то точно будет легче, для самой больная тема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...