Перейти к публикации

Порхающие и ресурсные мамы- вы существуете?


Полезные сообщения

Я только после года начала в себя приходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы судите по своему ребёнку. Не у всех детей колики и не все дети плохо спят, даже не всех детей нужно укачивать. 

У моих обеих кролик не было, спят они ночью почти с рождения и ночных кормлений нет,т.е. мы спим всю ночь. Чтобы уснули, нужно просто положить в кроватку и уйти. 

 

Готовить я не люблю, готовлю только самое необходимое, чтоб с голоду не умереть. Никаких оладушков с блинами, и тем более пирогов. У меня и муки то дома нет.  Огорода нет. Никогда ничего не закатывала. 

Если бы ещё кушали хорошо, вообще супер было бы, а так у нас с кормлениями жесть и бубны. А так, дикрет - самый лайтовый отпуск для меня))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tanya_ сказал(а):

 

У моих обеих кролик не было, спят они ночью почти с рождения и ночных кормлений нет,т.е. мы спим всю ночь. Чтобы уснули, нужно просто положить в кроватку и уйти. 

 

ззззависть))) почти 5 лет, сначала книжка, потом полежать пообниматься, погладить спинку, пока не вырубится, фиг уползешь с кровати. А если из графика выбились, укладывания могут растянуться часа на полтора.

До года ваще вариков встать не было, только я от кровати на шаг, сразу крик. Даже в тубз ночью не бегала))

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать на собственном опыте. Если ребенок спокойный - можно успеть многое. Если беспокойный с самого начала, а потом и шило в заду, то совсем другая ситуация. У меня с первым был треш. Зато со вторым лафа. Если б первый был как второй, то реально можно многое организовать и не упахаться. Конечно, есть множество других факторов. Есть люди помешанные на чистоте, мытьё полов три раза в день, свежайшей еде из семи блюд. Ну и, наверно, многое зависит от темперамента. Есть люди, которые могут спать по 4-6 часов в день и при этом энерджайзеры, есть и противоположный тип. Наверно, однозначного ответа на этот вопрос и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой в опу макияж,первый год я зысыпала стоя. Ребенок не спал ночами. У меня был естественный макияж,отекшая моська и синяки под глазами. Чистые волосы и чистаяодежда были верхом успеха

  • Ха-ха 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело, наверное, даже не в том, мама или не мама. Люди все разные - кто-то любит режим и порядок, организованный и собранный. У меня свекровь приходит, сразу моет обувь уличную, потом раздевается, смывает макияж и т.д. Все по очереди и на автомате. Никогда грязной посуды в доме нет, сразу все моется. Все вещи по местам - взял, попользовался и обратно положил.

Я вообще неряха и кукушка в этом плане - джинсы валяются, носки тоже. Пилку взяла, ногти попилила, тут же и положила. Регулярно огребаю от мужа за это. Домашние дела ненавижу вообще, быстро ничего не умею делать, могу кинуть на полпути.

И с ребёнком соответственно теперь это в разы хуже.

Еще может быть дефицит того же железа, каких-то других витаминов - и ты просто встал и уже устал, какое уж тут порхание. У подруги головная боль почти каждый день - она вообще с двумя не справляется, жалеет, что второго родила.

Так что тут совокупность факторов.

И только в инстаграмме все такие - выписалась из роддома вся накрашенная и в белом коротком платье с улыбкой до ушей и жизнь ни капли не изменилась - маникюр, педикюр, реснички. Но это они 10% своей жизни показывают, да и зарабатывают на этом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Вишневая настойка-секрет порхающих мам.

Ещё гороховая каша помогает порхать:Crazy::hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурленка сказал(а):

Какой в опу макияж,первый год я зысыпала стоя. Ребенок не спал ночами. У меня был естественный макияж,отекшая моська и синяки под глазами. Чистые волосы и чистаяодежда были верхом успеха

Я до декрета говорила «как это вообще в неглаженной футболке ходить?», сейчас уже и в неглаженной иду и по фиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ещё гороховая каша помогает порхать:Crazy::hohot:

тож пОрхать, а то порхАть)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень от приоритетов зависит. Если у мамы в приоритете она сама, то будет такой порхающей и ухоженной. Если ребёнок, то чаще о себе забывает лет до 2-3 ребёнкиных.

Золотую середину найти сложно без помощников, особенно если ребёнок не самый спокойный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мы все преодолеем!!! я утюг на тот момент забыла впринципе))) если сразу повесить на вешалку,то все очень даже не мятое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала капец какой ресурсной, когда муж уехал в командировку. Ваще красота, можно не строить из себя образцовую жену, помылась и весь день отдана ребёнку 🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo а я завидую тем, у кого дети во время еды рот открывают. Мне кажется, что это фантастика. 😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nanmzyf сказал(а):

Очень от приоритетов зависит. Если у мамы в приоритете она сама, то будет такой порхающей и ухоженной. Если ребёнок, то чаще о себе забывает лет до 2-3 ребёнкиных.

Золотую середину найти сложно без помощников, особенно если ребёнок не самый спокойный.

вот нет. Я как раз была порхающей, потому что у меня в приоритете было наше с ребёнком эмоциональное состояние. Я четко понимала связь между моим состоянием, гормонами, молоком и беспокойством ребенка. Потому была в состоянии "пускай весь мир подождет". И у меня не было помогающих бабушек и даже мужа. Муж ухаживал за матерью при смерти. И его хватало только поулыбаться ребенку 10-20 минут в сутки. Кроме того, у меня еще была задача дать всем выспаться. Потому что муж итак как зомби ходил. 

у меня был подготовлен дом для быстрой уборки. Все что было на полках, было убрано в ящики еще в Б. Пыль терлась 5 минут по всему дому. Никаких экибан, рамочек и статуэток. Никаких вещей не на своем месте. Раз в три дня 5 минут на пыль, каждый день подмела, протерла за 10 минут полы и готово. А не успела, тоже не смертельно. Никаких лишний движений в виде глажки с двух сторон. Никаких наглаживаний простыней, божезбав. У нас еще дача. Благополучно зарастала два года, и фиг с ним)) 

я просто буквально отказалась от всего, без чего нельзя прожить. И йопта, хочу сказать, сколько же лишних движений я делала до этого))))

6 минут назад, Tanya_ сказал(а):

@VasheVelichestvo а я завидую тем, у кого дети во время еды рот открывают. Мне кажется, что это фантастика. 😁 

вот тут мне повезло. У меня ребенок ест вообще без проблем. Но я никогда не заставляю есть, и никогда не уговариваю есть продукты, которые ей кажутся не вкусными. Вот перестала есть мясо, хоть пол года не будет, и ладно. Но, и сладостей без того чтоб поела хоть пол порции не дам) Без уговоров. Не хочу, ок, иди умывайся. А конфету? Живот переварит конфету только после горячего)) 

Муж еще и потролить может, только намеки на то что не хочет, он сразу - ооо, супер, давай я съем! Дочка сразу заднюю включает)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С одним ребенком я все успевала..и поспать и убрать и на себя время..все время сейчас говорю,что один ребенок это халява😊

А вот когда уже второй..третий...там уже сложнее,потому как к убрать..поспать и на себя,нужно еще время и на старших детей. 

Хотя когда родилась вторая дочка..не помню чтоб была как загнанная лошадь😊

Посмотрю как будет с тремя) я еще и работать хотела бы остаться на удаленке🤪ну это мечты..как будет по факту не знаю) тут если только в помощь кого то нанимать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo Вам, значит, просто повезло с ребёнком и он давал вам выспаться. Ну и умел сам себя занимать, если хватало времени на макияж хотя бы в домашних условиях (без помощников ни салонов, естественно, ни полежать  в ванне)  и глажку вещей. Потому как даже для минимальной организации домашних дел первое, что необходимо, это выспаться. 
Но вот если у мамы в приоритете она сама, то даже беспокойного ребёнка она «надрессирует» не мешать спать, я именно про это, а не про те примеры, когда ребёнок сам изначально по ночам хорошо спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Speska сказал(а):

Могу сказать на собственном опыте. Если ребенок спокойный - можно успеть многое. Если беспокойный с самого начала, а потом и шило в заду, то совсем другая ситуация. У меня с первым был треш. Зато со вторым лафа. Если б первый был как второй, то реально можно многое организовать и не упахаться. Конечно, есть множество других факторов. Есть люди помешанные на чистоте, мытьё полов три раза в день, свежайшей еде из семи блюд. Ну и, наверно, многое зависит от темперамента. Есть люди, которые могут спать по 4-6 часов в день и при этом энерджайзеры, есть и противоположный тип. Наверно, однозначного ответа на этот вопрос и нет.

Перефразирую: если мама спокойная - можно успеть многое. А если беспокойная и с тараканами - ничего не успеть.

Близнецы 10 мес, работаю без перерыва на роды и т.д., вместе с детьми кроим, шьем, вяжем и продаем все это в далекие страны) До этого просто купи-продай, но с появлением детей пришлось заморочиться, как раз чтоб были ресурсы на себя, доставку еды, не выбирать что по-бюджетней приготовить. Зарабатываю норм. Но планирую еще наращивать обороты так сказать)

Пятница - вечер пиццы или роллов

Суббота - утро пельменей и по совместительству бьюти день: педикюр, маникюр, парикмахерская. Вот мечтаю еще на массажи начать ходить.

Не приготовила ужин- могу пригласить мужа поужинать в кафе, не приготовила детям - взорвали пару баночек и никто не умер. 

Параллельно делаем ремонт в трешке, после переезда буду платить за уборку, всю жизнь об этом мечтаю) 

К бабушкам ездим в гости. 

После работы муж гуляет детей, днем все равно жара- не выходим, в выходные тоже дети на нем и ночью. В 24:00 я пью таблетос, одеваю маску на глаза и до утра меня кантовать запрещается.

По моим наблюдениям на еде и чистоте помешаны люди у которых других интересов нет. Есть даже теория что чревоугодие результат скудности внутреннего мира.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане быта и домашнего макияжа все можно успевать на самом деле. А вот у меня вопрос, как при ГВ и муже в командировке организовать себе салон, к примеру. Я грешна любовью к регулярному маниюру и педикюру раз в месяц, причём у своего хорошего мастера, к которому за месяц при потере записи фиг воткнешься. Тоже самое стрижка. Вот сижу сейчас печальная, с отросшими ногтями и нестрижена 🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nanmzyf сказал(а):

@VasheVelichestvo Вам, значит, просто повезло с ребёнком и он давал вам выспаться. Ну и умел сам себя занимать, если хватало времени на макияж хотя бы в домашних условиях (без помощников ни салонов, естественно, ни полежать  в ванне)  и глажку вещей. Потому как даже для минимальной организации домашних дел первое, что необходимо, это выспаться. 
Но вот если у мамы в приоритете она сама, то даже беспокойного ребёнка она «надрессирует» не мешать спать, я именно про это, а не про те примеры, когда ребёнок сам изначально по ночам хорошо спит.

я выше уже писала как спал мой ребенок. Я высыпалась, потому что спала днем, или в обнимку с ребенком ночью. Макияж у меня пол часа только в подростковом возрасте занимал. Сейчас это 5-7 минут. Вы че, вне декрета прям ежедневно в салоне краситесь?) Для того чтобы выглядеть не болезненно и не измученно, достаточно чиркнуть брови, мазнуть ресницы и губы слегка гигиенической. Яркие губы в декрете были мне недоступны, так-как размазывались по всему лицу)) Иногда стойкими жидкими пользовалась. Ну блин. 5 минут их красить, это если оч старательно выводить. А так 30 сек.

В ванной, да, лежать не было возможности. Но без этого можно прожить и норм выглядеть. Вещи я всегда старалась покупать немнущиеся, ненавижу гладить)) То что прям как из опы, могу мужу подсунуть, пока он свое гладит)

Не в вечернем же платье с начесом все с колясками гуляют?) Речь про нормальный дневной вид?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo чтобы не выглядеть замученной и болезненной, макияж вообще не нужен )) нужен только сон, нормальный и длительный. Так что, чтоб вы не написали выше, вы, видимо, высыпались )))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё меня всегда занимает, когда мамы пишут, что спят с ребёнком на груди. Типа, он спит, сосёт, ну и ты корми лежа и спи. Не всем далеко это подходит. Я, например, чисто психологически не сплю, когда не спит мой ребёнок, да и кормиться ему лежа неудобно, эффективно мы едим только в позе колыбельки. Так что тут тоже кто как может, так сказать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Тише сказал(а):

В плане быта и домашнего макияжа все можно успевать на самом деле. А вот у меня вопрос, как при ГВ и муже в командировке организовать себе салон, к примеру. Я грешна любовью к регулярному маниюру и педикюру раз в месяц, причём у своего хорошего мастера, к которому за месяц при потере записи фиг воткнешься. Тоже самое стрижка. Вот сижу сейчас печальная, с отросшими ногтями и нестрижена 🤷🏻‍♀️

вот этого у меня не было. Первый поход на маникюр был в 7 месяцев дочки. Вырваться куда-то на час-два без ребенка я не могла((

Правда, я поездила год, и так задолбалась все подстраивать, что сняла этот долбанный гель, делаю гигиенический маник сама, иногда лаком-блеском мажу и мне отлично. Прям хорошо он выглядел 7 дней, потом еще две недели ходишь с "ну терпимо" и все время пилишь, мне не удобно печатать с отросшими. Потом целый день на отвезти ребенка, поехать к мастеру, просидеть, забрать ребенка. Это так дофига времени... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

у меня был подготовлен дом для быстрой уборки. Все что было на полках, было убрано в ящики еще в Б.

Я вот думаю-цветы выбросить/отдать в добрые руки.Статуэтки и прочее добро давно уж покинули наш дом

1 минуту назад, Тише сказал(а):

Ещё меня всегда занимает, когда мамы пишут, что спят с ребёнком на груди. Типа, он спит, сосёт, ну и ты корми лежа и спи. Не всем далеко это подходит. Я, например, чисто психологически не сплю, когда не спит мой ребёнок, да и кормиться ему лежа неудобно, эффективно мы едим только в позе колыбельки. Так что тут тоже кто как может, так сказать 

Ага,у меня ребенок захлебывался и орал половину времени кормления.И кормился то от силы 20 минут))Гы,прикольно,если бы я за это время успела вздремнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тише сказал(а):

Ещё меня всегда занимает, когда мамы пишут, что спят с ребёнком на груди. Типа, он спит, сосёт, ну и ты корми лежа и спи. Не всем далеко это подходит. Я, например, чисто психологически не сплю, когда не спит мой ребёнок, да и кормиться ему лежа неудобно, эффективно мы едим только в позе колыбельки. Так что тут тоже кто как может, так сказать 

если бы из 24 часов 20 ребенок не орал только с сиськой во рту, вы бы нашли позу и вырубились, поверьте)) Я была уверенна что дети обязаны спать отдельно, но потом решила что спать в неудобной позе лучше чем не спать совсем)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...