Перейти к публикации

Сколько дарят на свадьбу?


Хайдарова

Полезные сообщения

Обычно кредит берут, когда совсем молоденькие женятся, ну или их родители влезают в долги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын с девушкой недавно ходил к другу на свадьбу. Подарили 7₽ и букет. Но они студенты ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Tamarushka сказал(а):

У брата была свадьба, было 30 человек. Свадьба очень классная получилась, просто огонь, и место хорошее, и ведущие современные, без идиотских конкурсов, еда отличная. Ржака была, когда конверты стали открывать. Всего подарили 200 тыс. 150 от семей жениха и невесты (4 чел), 50 гости XD

Лично мне кажется, что с подарком меньше 5000 на чел лучше дома сидеть.

На свадьбу зовут гостей только чтоб денег они принесли? Жесть (  не у всех есть эти «минимум 5000 с человека»

Лучше такую свадьбу не устраивать, где нужно окупить ресторан. Такие наглые хотелки гости оплачивать не обязаны. Гостей зовут, чтоб разделить радость от события ( свадьба или др), а не чтоб это событие за их счёт провернуть(((

10 часов назад, Tamarushka сказал(а):

А идти без подарка на свадьбу к паре, зная их низкие доходы и то, что они кредит берут на торжество?

Они не только жадные, но ещё и тупые? 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично вообще не понимаю смысла праздновать свадьбы. Обе мои были даже без свидетелей. Но полагаю, что радость от празднования с гостями слегка омрачается тем, что ресторан вышел дороговато, а гости подарили только 100 комплектов дешевого китайского посткльного белья. Ну и вообще, принято как-то новобрачным дарить реальные подарки, для начала семейной жизни, для обустройства дома, семейного гнезда, а не символические.

Просто зная нынешние цены за рестораны, проведение торжеств и пр (свадьба - это не только еда и водка), мне было бы стыдно идти на свадьбу с тысячей рублей. Лучше вежливо отказаться, сэкономить людям денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2021 в 22:25, Tamarushka сказал(а):

мне было бы стыдно идти на свадьбу с тысячей рублей.

С двумя тысячами с человека, как у вашего брата получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

С двумя тысячами с человека, как у вашего брата получилось

 

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

С двумя тысячами с человека, как у вашего брата получилось

Ну вот я Вам просто озвучила сторону жениха и невесты - им было грустно, они ожидали большего от своих друзей, из чего я сделала вывод, что с символическими подарками на свадьбу лучше не ходить. Как бы я себя ощущала на их месте, я не знаю, потому что себе свадьбу я бы просто не устраивала - лишняя трата денег, на мой взгляд :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регион. Дарим вдвоем с мужем 5000 + полезный подарок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...