Перейти к публикации

Анализы. Оценить шансы на второго


rijolda

Полезные сообщения

@Ola-la-// а у меня на низкоуглеводке , пп и т.д. и минимальном весе за последние 15 лет были не прыщи, а вулканы на челюсти.

Хорошо помогли  только кок. За полгода. Еще 5лет назад.  Щас тоже мелочью сыпет, но без вулканов. А.и в Б и после родов,  пока цикл не восстановился,  все тоже круто было

У каждого свои рецепты щастья))

@rijolda после кок лучше выжлать. Амг будет адекватный. вот фсг и иже с ними тестосиероны и лг - нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rijolda сказал(а):

Дак я не хочу сейчас Б, это 1, а второе, я ж несколько лет на ОК, может уже все поехало. я хочу понять сколько в запасе времени, хотя бы оценочно.

так вам уже много раз ответили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

 

@rijolda после кок лучше выжлать. Амг будет адекватный. вот фсг и иже с ними тестосиероны и лг - нет

Сколько? Я думала второй цикл норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda хотя бы пока цикл не установится четкий и овуляция не вернётся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@rijolda хотя бы пока цикл не установится четкий и овуляция не вернётся 

оу, блин. спасибо за информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга (уже кума) 20 лет на кок, поликистоз с юности. Есть дочь 21 год. Сошлась с мужчиной в 40лет, отменила кок(она так делала 1 раз в год месяца 3 отдыхала), в через 3 месяца забеременела . Родила дочку. При этом даже не планировала , была у своего ги, так она ей честно сказала, что очень сомневается в еб с твоим здоровьем, если надо то давай придумывать схемы стимуляции или эко, она отказалась. При этом есть аутоиммунные заболевания печени и кишечника. Но вот и так бывает! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, БеременЮля сказал(а):

высокий Э - симптом и спкя и эндометриоза и фолликулярной кисты...  такое...

Ну не такое) эстрик  у меня как раз после ик в течение полутора лет был сниженный очень, 37, например. Ну и вот пойдет автор сдавать фсг, эстралиол, не посмотрит на кисту и обрадуется цифрам.

я бы делала по-другому. Сперва узи ( 3-4 дц), если кист нет, то тогда сдача гормонов в этот же день после узи или на следующий день.

дгеа-с у меня тоже был низковат ( ниже половины нормы).

я бы сдавала фсг, эстрадиол, амг- обязательно, темтестерон, кортизол и дгеа-с как дополнительные. Пролактин тоже бы сдать

6 часов назад, rijolda сказал(а):

Сколько? Я думала второй цикл норм

Цикла 2-3 погодить, лучше 3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Ну не такое) эстрик  у меня как раз после ик в течение полутора лет был сниженный очень, 37, например. Ну и вот пойдет автор сдавать фсг, эстралиол, не посмотрит на кисту и обрадуется цифрам.

о, это прям про меня было. Я увидела ФСГ 4 и думала - шикардос, а то что у меня эстрадиол под 700 был не связала эти события, ибо не понимала в этом вообще ничего, мне даже врач об этом ничего не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Ну не такое) эстрик  у меня как раз после ик в течение полутора лет был сниженный очень, 37, например. 

У меня тоже такой. Только это не стандарт при спкя. Это моя особенность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра соглашусь,  что да, наверное, правильнее сначала узи. Но при кистах там не спутаешь горм фон.  Да, эстрадиол шкалит и фсг как в 16 лет. 

То,что у тебя после ик был снижен эстрадиол,  тоже как бэ логично...

Просто пониженный и повышенный эстрадиол - это клиническая картина такого количества заболеваний и состояний, что диф.диагноз это только усложнить может.

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня тоже такой. Только это не стандарт при спкя. Это моя особенность. 

Не совсем. Спкя многолик. Зависит от момента на котором рост фолликулов тормозится. Эстрадиол при спкя может быть повышен,а может понижен. Это не индивидуально ваша особенность 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля в большинстве своём пишут про повышенный эстрадиол при спкя

Лично у меня рост фолликов не тормозится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...