Перейти к публикации

У кого был выкидыш , есть вопросы

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ! Простите , пожалуйста , что затрагиваю больную тему . 10 июля у меня случился самопроизвольный выкидыш . Без хирургического вмешательства и медикаментозного . ХГЧ упало очень быстро , примерно за 5 дней . Гинеколог сказала , что ожидать примерно месячные 6 августа . Ориентировалась на мой старый цикл -28 дней . 
 В середине цикла , где-то с 23 числа начала адски болеть грудь , тянуть низ живота . Пошла сделала тест овуляции , и если ему верить - овуляция есть ( тестовая линия намного ярче контрольной ) , но гинеколог сказала - цикл будет ановуляторный . ПА был .

Выкидыш произошёл по причине стресса  и паталогии не обнаружили . Выписали только витамины и мой любимый курантил . 
Грудь у меня адски всегда болела в ПМС ... но тут 5 дней до предполагаемой даты начала месячных , а грудь перестала болеть . Температура прыгает то 37, то 37,2 .  И теперь у меня наоборот , с запора ушла на диспепсию ( перед монстрами запор был ). 

девчонки , поделитесь пожалуйста , как у кого происходило восстановление ? И на что стоит обратить внимание .... а то меня резко сдувшаяся ( железы уменьшились , а размеры ее нет ) и переставшая болеть грудь насторожила 

Ну поколбасило цикл или пару циклов и потом все как обычно. Не надо выискивать ничего. Если узи норм (все вышло и матка чистая), то просто живите как жили. Почему курантил любимый? Зачем вам его назначают?

• Нравится 1

У меня цикл восстанавливался 3 месяца. Всегда четкий был, а после скакал дней на 5, день овуляции тоже сбился. Только к третьему месяцу все наладилось, тьфу тьфу тьфу. И овуляция, кстати, была сразу в первый цикл после... Вообще все от организма зависит, если сильный молодой, то и восстановление будет быстрее. Все индивидуально. 

@//Ира// у меня перед КД она всегда болела ... а тут поболела с 23 числа , вчера вообще камнем налилась , а сегодня вуаля .... ни беспокойств , ни тревог . Но и монстров нету . Просто интересуюсь , как все долго скакать будет . Просто в моем случае , откладывать беременность на 6 месяцев -1 год нельзя . У меня тромбофлебит . И увы какие либо внутренние разрывы , повреждения сосудов ( в данном случае выкидыш , т.к отходит эндометрий ) у меня зарастает спайками , что в дальнейшем мне отяжелит возможность беременности . Поэтому врач допустил планирование дальше , после прихода месячных ... а мой индикатор , т.е грудь , сегодня резко перестало болеть . 

@Mazda:) курантил потому , что у меня сосуды забиваются тромбами . Я и первую беременность выносила только с ним . 

@Людмила❤️ , ну бывает так, то болит грудь, то не болит. Ничего здесь особенного прям нет. М могут и намного позже прийти обычного цикла.

@Людмила❤️ имейте ввиду, что в первый цикл после выкидыша нельзя беременеть, потому что очень большая вероятность повторения. Организму тоже нужно немного отдохнуть.

@//Ира// поняла . Спасибо большое .  Буду теперь ожидать восстановления .... 

@kidsbarney мне вообще сказали , что он у меня будет ановуляторный . 
Но что-то я в этом сомневаюсь ,что он был ановуляторный . 

А ничего вам чужой опыт не даст, у всех по разному восстановление происходит. У меня в первый цикл была овуляция поздняя. 2 фоликула в рост пошло. Но жт переросло в кисту и плюс лютеиновая киста образовалась. Месячные пришлось из-за этого вызывать, чтоб кисты уменьшились. Боли были, даже при ходьбе  ощущала. 

В цикле после выкидыша на 10 день была гистера (синехию удаляли) на 15 день овуляция. Как обычный цикл, только вылеления пообильней.

У меня после МА в этом же цикле была овуляция, только поздняя, три месяца скакал цикл из за поздней овуляции, на третий месяц, овуляция была аж на 30дц, с 4го месяца всё восстановилось, овуляция как положено, тьфу тьфу

Сомнительно, что выкидыш из-за стресса. Так бы мы уже давно все вымерли. Скорее, просто некачественный эмбрион, и организм его отверг. Очень частое явление. Естественный отбор.

У меня после выкидыша М пришли вовремя. А что грудь болит - не болит, каждый цикл может быть по-разному. Не зацикливайтесь. Хотите малыша, попейте пару месяцев фольку и дальше старайтесь. :)

• Спасибо 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Anittakol · Опубликовано:
      В клинику меня можно сказать за ручку привела сестра, она сама гинеколог в поликлинике и по этой части знает, конечно, много больше нашего. Когда она узнала о наших проблемах с зачатием, без всяких разговоров отправила к Инне Владимировне Ладяевой. С доктором с первой же консультации я почувствовала себя легко, пропали все страхи, сомнения, неловкость, для меня было психологически очень сложно принять, что я не могу иметь детей, что как бы недо-женщина что ли получаюсь, но Инна Владимировна сраз
    • Автор: Катерина Удот · Опубликовано:
      Мы были сложными пациентами, и дело даже не в диагнозе, а в настроении. на консультацию к Широковой пришли совершенно без всякой надежды. ЭКО мы уже пробовали за границей и не один раз. В Москве у нас была возможность сделать все бесплатно по полису, и это сыграло главную роль. Для себя четко решили, что если не получится, пробовать больше не будем. Возраст у нас обоих, как говорится, критический. Мне 39, муж старше на 4 года. мы устали морально и физически, даже можно сказать смирились. Уж не з
    • Автор: Feodora_ru · Опубликовано:
      Пришла на УЗИ при планировании беременности к главврачу Антоненко Марине Владимировне. Врач показал полное безразличие. Отказался комментировать свои же заключения, хотя я предложила оплатить нетолько УЗИ, но и консультацию. Когда я сказала, что все анализы у меня сданы и при себе, она всячески пыталась от меня избавиться "до следующего цикла", потому что в этом ловить нечего (хотя у меня все сдано в этом цикле и смысла ждать месяц нет, видимо, просто не получится с меня уже срубить бабла в этом
    • Автор: счастливые_родители · Опубликовано:
      Планируя беременность обратилась в поликлинику,  где не смогли помочь. Ссылаясь на плохие результаты анализов отправили в Эндокринологический центр. В Эндокринологическом центре  возможные причины почему не наступает беременность  были исключены методом обследования или лечения (меня и мужа).  После чего дали направление в Медицинский центр  "Мать и дитя" к Котлику Владимиру Владимировичу.  С первого протокола наступила беременность, но к сожалению плод замер на малом сроке.. мы очень растроил
    • Автор: Анна Анатольевна · Опубликовано:
      Школьникова Анна Андреевна отличный специалист! Очень доступно все объясняет, а главное знает как добиться результата. Мы делала у нее ИИ и уже совсем скоро наш сыночек появится на свет. Процедура прошла хорошо, забеременеть получилось с первого раза! Продолжаем наблюдать в Арт-Эко, Анна Андреевна регулярно интересуется моим здоровьем и беременностью. Очень приятно, когда о тебе так заботятся!
  • Добавить...