Перейти к публикации

У кого был выкидыш , есть вопросы


Людмила❤️

Полезные сообщения

Здравствуйте ! Простите , пожалуйста , что затрагиваю больную тему . 10 июля у меня случился самопроизвольный выкидыш . Без хирургического вмешательства и медикаментозного . ХГЧ упало очень быстро , примерно за 5 дней . Гинеколог сказала , что ожидать примерно месячные 6 августа . Ориентировалась на мой старый цикл -28 дней . 
 В середине цикла , где-то с 23 числа начала адски болеть грудь , тянуть низ живота . Пошла сделала тест овуляции , и если ему верить - овуляция есть ( тестовая линия намного ярче контрольной ) , но гинеколог сказала - цикл будет ановуляторный . ПА был .

Выкидыш произошёл по причине стресса  и паталогии не обнаружили . Выписали только витамины и мой любимый курантил . 
Грудь у меня адски всегда болела в ПМС ... но тут 5 дней до предполагаемой даты начала месячных , а грудь перестала болеть . Температура прыгает то 37, то 37,2 .  И теперь у меня наоборот , с запора ушла на диспепсию ( перед монстрами запор был ). 
 

девчонки , поделитесь пожалуйста , как у кого происходило восстановление ? И на что стоит обратить внимание .... а то меня резко сдувшаяся ( железы уменьшились , а размеры ее нет ) и переставшая болеть грудь насторожила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поколбасило цикл или пару циклов и потом все как обычно. Не надо выискивать ничего. Если узи норм (все вышло и матка чистая), то просто живите как жили. Почему курантил любимый? Зачем вам его назначают?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня цикл восстанавливался 3 месяца. Всегда четкий был, а после скакал дней на 5, день овуляции тоже сбился. Только к третьему месяцу все наладилось, тьфу тьфу тьфу. И овуляция, кстати, была сразу в первый цикл после... Вообще все от организма зависит, если сильный молодой, то и восстановление будет быстрее. Все индивидуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// у меня перед КД она всегда болела ... а тут поболела с 23 числа , вчера вообще камнем налилась , а сегодня вуаля .... ни беспокойств , ни тревог . Но и монстров нету . Просто интересуюсь , как все долго скакать будет . Просто в моем случае , откладывать беременность на 6 месяцев -1 год нельзя . У меня тромбофлебит . И увы какие либо внутренние разрывы , повреждения сосудов ( в данном случае выкидыш , т.к отходит эндометрий ) у меня зарастает спайками , что в дальнейшем мне отяжелит возможность беременности . Поэтому врач допустил планирование дальше , после прихода месячных ... а мой индикатор , т.е грудь , сегодня резко перестало болеть . 

@Mazda:) курантил потому , что у меня сосуды забиваются тромбами . Я и первую беременность выносила только с ним . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Людмила❤️ Жуть какая… (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Людмила❤️ , ну бывает так, то болит грудь, то не болит. Ничего здесь особенного прям нет. М могут и намного позже прийти обычного цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Людмила❤️ имейте ввиду, что в первый цикл после выкидыша нельзя беременеть, потому что очень большая вероятность повторения. Организму тоже нужно немного отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще М пришли где-то дней через 40, а-то и больше, точно уже не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// поняла . Спасибо большое .  Буду теперь ожидать восстановления .... 

@kidsbarney мне вообще сказали , что он у меня будет ановуляторный . 
Но что-то я в этом сомневаюсь ,что он был ановуляторный . 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего вам чужой опыт не даст, у всех по разному восстановление происходит. У меня в первый цикл была овуляция поздняя. 2 фоликула в рост пошло. Но жт переросло в кисту и плюс лютеиновая киста образовалась. Месячные пришлось из-за этого вызывать, чтоб кисты уменьшились. Боли были, даже при ходьбе  ощущала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цикле после выкидыша на 10 день была гистера (синехию удаляли) на 15 день овуляция. Как обычный цикл, только вылеления пообильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ма месячные пришли через 30 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irusj@ скорее больше ориентир , как примерно должно быть . Чтоб не психовать по лишнему поводу . Так , я конечно понимаю , что у каждого по своему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после МА в этом же цикле была овуляция, только поздняя, три месяца скакал цикл из за поздней овуляции, на третий месяц, овуляция была аж на 30дц, с 4го месяца всё восстановилось, овуляция как положено, тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительно, что выкидыш из-за стресса. Так бы мы уже давно все вымерли. Скорее, просто некачественный эмбрион, и организм его отверг. Очень частое явление. Естественный отбор.

У меня после выкидыша М пришли вовремя. А что грудь болит - не болит, каждый цикл может быть по-разному. Не зацикливайтесь. Хотите малыша, попейте пару месяцев фольку и дальше старайтесь. :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...