Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Irin@_753 о как замечательно что у вас отдельное жильё мама могла бы с вами поехать в него . Уже не в чужой дом идти  где своя хозяйка есть.

 Мы когда в Тюмень переезжали жили месяц в деревянном  бараке. С ржавой водой. Я в ней могла только 3артошку от земли помыть . И в унитазе сдернуть. А так умывались водой из калонки.  Стирались и мылись у родственников . Ну готовила естественно на покупной  воде.  Просто это жильё стоило 8т а все остальное 20. А у нас запасу всего 30т было а мы на работу не устроеные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@бэлаз Зато есть что вспомнить и внукам рассказать. Нам так в Тбилиси в квартире свет и воду отключали при Шеварнадзе. Весь город был во тьме. Воду включали утром и вечером, свет только вечером на час и то не всегда, приходилось заранее набирать ванну полную водой и ковшиком смывать туалет. В Ташкенте и Питере такого не было…))

Весёлые 90-ые. У нас был за окном ещё движок на бензине, который давал электричество в квартире на короткое время. Но движок этот не всегда удавалось запустить.😂😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони  ой я не помню как мы жили в 90х . Вроди воду нам привозила машина из города . Потому что вода из колонки на участки была типо плохая.  А общественной колонки не было . Собственно наш фарштат из за этого и пересилили. Так мама получила квартиру от моего папы .  

 А внукам я ещё могу рассказать как мы ездили с их мамой в поезде в общем вагоне  .  Но он был типа св. .

 Ребенку 5 месяцев а мы в свшном вагоне в купе по 8 человек и стаячии в коредоре . А так как у нас маленький ребенок а они ж как известно любят орать к нам было мало желающих зайти.  В итоги нас было на 1 полки я муж и ребенок и на против 2 человека . И так мы спали всю ночь , они ж не знали что ребенок у меня спитс 21 до 9 без пробудно . А домой уже в плацкартном вагоне пущенном под общий ехали. Спали с мужем по очереди на верху . А в купейном когда так ехали тоже как в общем ,к нам сели поддатые железнодорожники и всю дорогу играли в нарды а сверху с 8 месячным ребенком спали вот они утром удевиличь что там был ещё и ребенок  . Для тех кто не знает что такое общий вагон это когда билет у тебя без места куда сел туда и сел. Порой в одном отсеки по 10 человек  

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Очень весело. Это действительно удивительное воспоминание, ещё и с ребёнком. В общем вагоне без места я не ездила.

С тётей зато ездила в плацкарте пару раз. Тётя у меня очень жадная и выбрала тогда боковые места. Она снизу, я сверху. А напротив нас в купе, которое как бы не купе, а открытое место на 4, собралась большая компания, в карты играть. Мне лет 14 было, мы с ними не тусили. Мы с тётей наелись какого-то г*вна типа куры гриль и беляшей и легли спать, а они всё горланили. Бесили жутко, не могли спать. Я кое-как уснула и вдруг в полудрёме понимаю, что очень громко пукаю, спиной повернувшись к этой компашке. И запах такой вонючий стоял, поскольку наелись мы чего-то не очень хорошего. Вся компашка тут же разбежалась и дальше я спала в тишине.😁😳

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 Какое платье! Поздравляю с прошедшим.

Собака смешная.)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша Поздравляю красотулечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ хорошего отдыха!)

@бэлаз кошмар условия были конечно 

@Ждун 007 @МарияЛуняша поздравляю, девчонки)

@Созвездие Розового Пони как твои дела с лялечкой? И @Дейка и @DevaMoreiкак вы?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша поздравления от нас:) какие у вас шикарные реснички 😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 @МарияЛуняша поздравляю!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 У нас всё спокойно. Нам завтра тоже 3. Как вы? Как Эля на новом месте?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Irin@_753 сказал(а):

@Оленька86\\ хорошего отдыха!)

@бэлаз кошмар условия были конечно 

@Ждун 007 @МарияЛуняша поздравляю, девчонки)

@Созвездие Розового Пони как твои дела с лялечкой? И @Дейка и @DevaMoreiкак вы?

Да у нас тут свои житейские проблемы навалились. У дочери уже вторую неделю сопли, носом хрюкает. Пьём третий день анаферон, до этого нос только капали. Вроде уже легче дышит.

Как вы там на новом месте? Адаптация у дитя как проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 поошла неделя массажа, сейчас перерыв 2 дня. У Вики сильно зажата шейно-ворот6и4оаая зона. Сегодня первый сеанс попискивала, до этого 4 сеанса полет нормальный был. Усталость накопилась, посмотрим как будет дальше. Начала активно тянуться к игрушкам... зажим вижимо мешал все таки) ну и я додумалась купить подвеску как у Маши на видео и она дотягиваеться. Дергает ее ручонками. До этого только с жирафиком возилась. Пока не переворачиваеться еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони команда газы дана для всех.

@DevaMorei пф не давай ты эти фероны

Девочки покажите подвязку

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei @Созвездие Розового Пони Эля наверное вообще не поняла что что-то изменилось. Все как обычно у нее, ест спит немного играет. Но я и стараюсь чтобы она не поняла изменений, делаю всё точно так же как и дома. Папа говорит что педиатр тут говно, невролога нет и др врачей тоже нет. Ну класс.

@Дейка а ты сама как-то замечала что шея зажата? Это в чем -то проявлялось? Кстати я тоже жирафа купила. Очень нравится эле и мне😁@DevaMorei выздоравливайте!

 

Мы сегодня с коляской сходили погулять, посмотрели где что есть. Сходили в парк какой -то, там красиво, на берегу реки Енисей. Маазала элю от комаров а у нее реакция пошла, кожа покраснела. Мама подсказала на одежду распылять аерозоль, буду так делать. К местному времени мы с Артёмом ещё не привыкли

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 да, у нее шеи почти не видно было, вжатая в плечи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Irin@_753 сказал(а):

@DevaMorei @Созвездие Розового Пони Эля наверное вообще не поняла что что-то изменилось. Все как обычно у нее, ест спит немного играет. Но я и стараюсь чтобы она не поняла изменений, делаю всё точно так же как и дома. Папа говорит что педиатр тут говно, невролога нет и др врачей тоже нет. Ну класс.

@Дейка а ты сама как-то замечала что шея зажата? Это в чем -то проявлялось? Кстати я тоже жирафа купила. Очень нравится эле и мне😁@DevaMorei выздоравливайте!

 

Мы сегодня с коляской сходили погулять, посмотрели где что есть. Сходили в парк какой -то, там красиво, на берегу реки Енисей. Маазала элю от комаров а у нее реакция пошла, кожа покраснела. Мама подсказала на одежду распылять аерозоль, буду так делать. К местному времени мы с Артёмом ещё не привыкли

От комаров и машкары возьмите в магазине ванилин и с водичкой развести. В какую нибудь баночку это все и мазать модно лицо, руки, одежду и себя и ребёнка. Очень эффективно отгоняет кусачих и без аллергии)

6 часов назад, Дейка сказал(а):

@Irin@_753 да, у нее шеи почти не видно было, вжатая в плечи. 

Даже когда на животе лежит шея не вытягивается?

10 часов назад, бэлаз сказал(а):

@Созвездие Розового Пони команда газы дана для всех.

@DevaMorei пф не давай ты эти фероны

Девочки покажите подвязку

Ну вот я уже и не знаю как её лечить. Хотя подозреваю, что она в меня. Когда холодно сильно у меня нос заложин. Так сказать это аллергия на холод, а у нас сейчас на улице не выше 15 градусов. И я сама то сопли то кашель. Мама грит это вы так две недели назад в больницу сходили.

А тут ещё в четверг на кардиограмму ездили. Тахикардия у нас. В понедельник на приём к кардиологу. 

Мама ругается, что я тащу дочь платно по врачам. А мне некогда ждать очередей по ОМС. И я лучше отдам последние деньги, но буду вовремя обследовать дочу чтобы ни-че-го не пропустить. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei вытягивалась, но не так сильно. Вообщем у нас же был подвывих первого  шейного из-за кесарева. Все ноги оттуда ростут. 

Массажистка говорит еще 5 сеансов и ок все будет. Вчера из-за массажа и Вика перегуляла у меня, не смогла уйти на вечерний сон и уход в ночь был катастрофой. Жопа была полная с засыпанием. Как вы укладываете когда они сытые, но перевозбужденные? Сделали ритуалы, особо не помогло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Дейка сказал(а):

@DevaMorei вытягивалась, но не так сильно. Вообщем у нас же был подвывих первого  шейного из-за кесарева. Все ноги оттуда ростут. 

Массажистка говорит еще 5 сеансов и ок все будет. Вчера из-за массажа и Вика перегуляла у меня, не смогла уйти на вечерний сон и уход в ночь был катастрофой. Жопа была полная с засыпанием. Как вы укладываете когда они сытые, но перевозбужденные? Сделали ритуалы, особо не помогло(

Мы сегодня тоже ночь плохо спали и на ночь еле уложила. Обычно в 20:00 кормлю ,соску в рот  и спит. А вчера возмущалась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка  кто то то качает а кто-то и на фитболи скачет. Я не парюсь во сколько она у меня уснула  в 22 или 23  проспит всеровно 5-6 часов . А так у нас все просто поела из бутылки воздух спустила, положила ее соску дала одеялом укрыла свет выключила и всё. Лежит может сразу уснуть может через час. Только сейчас я ее лицом к телевизору не кладу а то она его по полтора часа смотрит и не спит.

@Irin@_753 да ванилин хорошо помогает. Инесей ледяной в нем не купаются в основном. Насчёт врачей. Идеш к педиатру просиш направления туда где есть врачи.  Там Ди рядом есть города . Муж говорит Абакан в 80 км от шушунского. Минусинск есть .  Ну и в городе где 20 тысяч населения должен быть врач . Просто возмодно нету в конкретной поликлинике но тогда обычно можно пойти по направлению туда где есть . А так у нас положено новорожденных направлять 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дейка сказал(а):

@DevaMorei вытягивалась, но не так сильно. Вообщем у нас же был подвывих первого  шейного из-за кесарева. Все ноги оттуда ростут. 

Массажистка говорит еще 5 сеансов и ок все будет. Вчера из-за массажа и Вика перегуляла у меня, не смогла уйти на вечерний сон и уход в ночь был катастрофой. Жопа была полная с засыпанием. Как вы укладываете когда они сытые, но перевозбужденные? Сделали ритуалы, особо не помогло(

Ну главное что сейчас массаж все исправит и будет уже все нормально  

Когда перевозбужденные тут прям надо чтобы отдуши наигрался ребёнок, так сказать выпустил пар. Но у нас это обычно бывает занимает столько времени что уже и следующее кормление пришло.

 

А у нас самозасыпания нет. Нынче вот начала спать на груди, либо я её бужу на докорм, либо сама проснётся и просит докорм. Бывает после докорма досыпает на руках, а бывает наоборот идёт играть до следующего кормления. Ночью часов в 00 или в час ночи, редко позже, переезжает из своей кроватки ко мне и в 4-5 вошкается под боком в поисках еды. 

 

Скоро папа её приедет и блин так не хочу чтобы он с нами спал, боюсь за дитя, а вставать ночью кормить, докармливать и перекладывать её это прям не наше, так она всю ночь на груди только. Да и с нашим дневным распорядком времени ни на что кроме дитя нет. А он обижаться будет. Уже и так сказала другие же все успевают! Ну да, другим может просто помогают.

А ещё мы наконец-то спокойной играем на полу, но пока там интересно именно глазеть на мир, а переворачиваться пытается на диване. И плюс я купила эргорюкзак. Как же с ним спине комфортно и вес ребёнка вообще не ощущается. Но пока ходим по немногу дома, привыкает. 

20220701_173524_01.jpg

20220702_111538.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei а муж, интересно, откуда знает как у других).   
класс в рюкзачке так

@Дейка самозасыпания нет, в основном на руках лицом к миру засыпает, просто похожу так с ней или на груди. А если перегуливает, капризничает только и чуть позже засыпает. У нас промежутки между снами 1,5 часа, вот если 2 часа начинает нервничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka да, 1,5 часа для них идеально. Моя вчера 3,5 не спала, был капец(

Я привыкла к самозасыпанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Mayka сказал(а):

@DevaMorei а муж, интересно, откуда знает как у других).   
класс в рюкзачке так

@Дейка самозасыпания нет, в основном на руках лицом к миру засыпает, просто похожу так с ней или на груди. А если перегуливает, капризничает только и чуть позже засыпает. У нас промежутки между снами 1,5 часа, вот если 2 часа начинает нервничать.

Ну он может судит по своей сестре, у которой тоже муж на вахтах, а она дома с 4 детьми от 20 до 2 лет возрастом, а еще и огород и скотина, и мама с дедушкой через дом. 

Мои родители тоже сейчас через дом, но я все равно без их помощи, покупать раз в пару дней придут кто-то чтобы дитя в полотенце положить и подержать и все. Хочешь помощи так ты это приходи к нам! Да только дитя моё в чужих стенах нормально не ест и вообще не спит и я тупо от дитя там только скандалы слышу. Дедушка ещё её ходит и носит на руках чтобы я хотя бы там у них хорошо поела и все. Зато так настаивали на моем переезде в город к ним поближе чтобы они помогали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...