Перейти к публикации

Полужопа


Полезные сообщения

Мне 36. Дочке 2. Со стопицотой попытки эко (мф).

Пару месяцев назад уже задавала тут вопрос: фсг 10.5. Амг 2.4. Т.е. как бэ и все плохо,а как бэ и не совсем...

Вот сходила на узи посчитать яйца. Ожидаемо полухреновый результат: правый яичник норм. 5 фолликов в срезе, 10 в объёме. А в левом снижение резерва - 3 в срезе, 8 всего...

До беременности 3 года назад все было ок. По 6-8  в срезе. Вот интересно, это все? Уже естественное истощение? Возраст? Или эко таки  портит яйца? Сколько у меня реально фертильных лет осталось? Нисколько? (Ну только без казуистики, когда ни одного фолликула и хоп ЕБ пятерней)

Ну и безотносительно планирования, ибо я не уверена в желании иметь 2го ребенка, сколько мне до климакса осталось? А то хожу кроп топы примеряю и момы на большую попу, а надо мож уже платочки на голову и тележку для продуктов

А еще вот было сказано,  что возле шва от кс имеется небольшая ниша. Так неудачно мышцы срослись. И от этого  М со сгустками и мазней. С этим че делать? Тоже ничего?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так дело к 40. А были мульфолликулярные яичники до 30? Правый работает и хорошо. У многих же один более активный. У меня все 4 беременности из правого, левый спит всю жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Мне 36. Дочке 2. Со стопицотой попытки эко (мф).

Пару месяцев назад уже задавала тут вопрос: фсг 10.5. Амг 2.4. Т.е. как бэ и все плохо,а как бэ и не совсем...

Вот сходила на узи посчитать яйца. Ожидаемо полухреновый результат: правый яичник норм. 5 фолликов в срезе, 10 в объёме. А в левом снижение резерва - 3 в срезе, 8 всего...

До беременности 3 года назад все было ок. По 6-8  в срезе. Вот интересно, это все? Уже естественное истощение? Возраст? Или эко таки  портит яйца? Сколько у меня реально фертильных лет осталось? Нисколько? (Ну только без казуистики, когда ни одного фолликула и хоп ЕБ пятерней)

мои спкяшные яйки никакое эко не испортило, даже с сгя)))) как было по 100 грибков на пеньке, так и осталось, только толку от них никакого)))).....хотя в прошлом ковидном году после похудения, нового набора веса и спорта они под старую ж. таки решили овулировать,  нескольо циклов, но мы не попали((( я таких гормонов у себя ни в жисть не видела)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K мфя , вернее спкя мне ставила только одна моя первая репро. Потому что лишний вес и прыщи. По узи мфя не было. И в 30 лет там было 6-8 штук в срезе. Цикл как был в 15 регулярный,так и щас регулярный.  Ну, только в 15 было 30 дней, а щас 28 скорее. Но он 28 дней уже лет 10-12 как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Oksik-K мфя , вернее спкя мне ставила только одна моя первая репро. Потому что лишний вес и прыщи. По узи мфя не было. И в 30 лет там было 6-8 штук в срезе. Цикл как был в 15 регулярный,так и щас регулярный.  Ну, только в 15 было 30 дней, а щас 28 скорее. Но он 28 дней уже лет 10-12 как

Ну я про то, что с годами яичники успокаиваются. У кого мфя были, у тех обычные становятся на узи (у меня так), а многие с спкя рожать начинают, как из пулемета.

Вы на второго созрели с мужем? Или ещё нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально все, по возрасту 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинала в 38, было по 4-5 в каждом яичнике. АМГ меньше 1 уже, ФСГ 8 кажется. 

После ЭКО ещё две беременности, при том, что труба 1, пролактин и т.д. Так что ЕБ ещё как возможна, если трубы есть 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я с 14 года с сия, кропы и момы ношу, прокладки тоже) 

есть у тебя еще порох в пороховницах, шансы есть точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотел такой вопрос задать. Возраст к 42. М полноценно идут 1 день, дальше обхожусь ежедневной. Цикл 28. В молодости был спкя, цикл был 45 и больше. Это все? Климакс? На УЗИ никак не дойду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K ну вот щас сказала мужу про узи. Его вердикт: одна есть и хватит. 

Он точно не созрел 

14 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Начинала в 38, было по 4-5 в каждом яичнике. АМГ меньше 1 уже, ФСГ 8 кажется. 

После ЭКО ещё две беременности, при том, что труба 1, пролактин и т.д. Так что ЕБ ещё как возможна, если трубы есть 

Ну мне еб же не ради самого факта интересует. А чтоб до родов. Фсг 8 у меня был в 33. В какой-то из протоколов ходила с 9. Он всегда был большой.  Выше, чем бы ожидалось по такой картине узи и амг... что сие значит, я так и не поняла

18 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Ну я про то, что с годами яичники успокаиваются. У кого мфя были, у тех обычные становятся на узи (у меня так), а многие с спкя рожать начинают, как из пулемета.

Вы на второго созрели с мужем? Или ещё нет?

Ну в 20 лет мне ставили мфя. Но в 20 лет это норма... больше норма, чем истощение в 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Ну мне еб же не ради самого факта интересует. А чтоб до родов

Ну как бы я тоже до родов думала. Там уже другое случилось, увы. ЗБ и ВБ и труб не осталось. Но факт беременности имел место быть 

Кстати, во втором протоколе ФСГ был 15 уже. Мне тогда эти цифры вообще ничего не говорили. А сейчас думаю - как Ре в протокол взяла без вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Кстати, во втором протоколе ФСГ был 15 уже. Мне тогда эти цифры вообще ничего не говорили. А сейчас думаю - как Ре в протокол взяла без вопросов?

Если амг в норме и по узи есть что растить, то почему нет

Зб и вб запросто могли быть из-за фефектной як(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вон каждый день кто-то описывает что с амг 0. 5 без проблем рожает, а вы паритесь. 

Да и чего париться, если мужу не надо. 

Я б больше этими мышцами парилась. Дискомфорт от мазни и М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

 я с 14 года с сия, кропы и момы ношу, прокладки тоже) 

есть у тебя еще порох в пороховницах, шансы есть точно

У тебя сия из-за лапары. Физически ткани яичников оттяпаны. А у меня,  выходит, само все кончается... есессным путём.  Хотя кажется,  что эко тоже поспособствовало

Никогда не забуду,  как за год амг с 8 до 1.6 хренанул после 2 стимуляций клостом и 1 пункции. Вот механизм этого мне так и не ясен...

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Тут вон каждый день кто-то описывает что с амг 0. 5 без проблем рожает, а вы паритесь. 

Да и чего париться, если мужу не надо. 

Я б больше этими мышцами парилась. Дискомфорт от мазни и М

Парит. Но чо я сделаю... кроме как сесть на кок, чтоб и лить нечему было... а так я сама этот кармашек перед швом видела... ну вот так неудачно мышцы срослись... эх((

Парит и то, что мож у меня климакс уже на носу. Я нигатовааааа

Надеялась, что хотя бы 10 лет у меня точно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля при втором кс исправили б :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Если амг в норме и по узи есть что растить, то почему нет

Зб и вб запросто могли быть из-за фефектной як(((

ВБ из-за фифектной трубы случилось. ЗБ - трисомия, там як дефектная,да. Но лет мне уже 42 было, в 36 - молодка считай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// так нет гарантий, что второй раз нормально все срастется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

кс имеется небольшая ниша. Так неудачно мышцы срослись. И от этого  М со сгустками и мазней.

Мне вот только на днях сказали,что такое может быть.А эндометриоза нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Мне вот только на днях сказали,что такое может быть.А эндометриоза нет?

Ну прям характерного не видят.  Возможно, в районе шва.

Ща причины почитала. Самая первая - это когда Нижний сегмент перерастянут, а верхний нет.и сшивают стенки разной толщины. Про то, что низ растянут,я помню, врач прям при кс говорила,  как тряпочка.

И таки да. Дочка рано опустилась и сидела в тазу недель с 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , не, яйки не трогали, эндометриоз прижигали, и бус сделал свое дело. 

23 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Надеялась, что хотя бы 10 лет у меня точно есть

Да есть, я думаю, даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 30 , АМГ был 0,4 , фсг 20, Нашла хорошего Ре , фсг снизили, в первом цикле на стимуляции забеременела. Фолликулов 3-5 . У вас все хорошо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Марютка сказал(а):

Мне 30 , АМГ был 0,4 , фсг 20, Нашла хорошего Ре , фсг снизили, в первом цикле на стимуляции забеременела. Фолликулов 3-5 . У вас все хорошо) 

А как вам снижали фсг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СкороМамочка2021 фемостон 2/10, за месяц снизился до 3 с чем то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня всю жизнь считайте один правый в 38 после родов эко своя б, так что не думаю что оно что-то критично портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лейна сказал(а):

полноценно идут 1 день, дальше обхожусь ежедневной.

У меня уже несколько лет в таком режиме, только без "полноценно". Первый день - тампон самый маленький, когда из дома выходила. Три беременности :yes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...