Перейти к публикации

Полужопа


Полезные сообщения

@БеременЮля а какой возраст? Фсг высокий что то. И что то мало як при таком амг. 

Амг медленно падает в принципе. Но у вас ошибка какая то похоже. Высокий достаточно.

Думаю ещё лет 3-5 есть. Потом будут проблемы большие но преодолимые при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только про карман написать свой пример могу. Ну, то есть, сперва был на узи, ничего не говорили делать, потом пропал сам. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 лет пардон) ну вот до 40 лет. Лучше в ближайшие два.

Но, опять же среднестатистический с высокой фертильностью можно до 43 надеяться. Это если о желании иметь ребёнка. Фсг меня смущает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, я не по теме. Но мне постоянно всплывает фотка с желтыми трусиками, давно и каждый день. Может её можно во вложениях почистить. Если что, я не против, пусть будет, просто предлагаю. 

  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

У меня уже несколько лет в таком режиме, только без "полноценно". Первый день - тампон самый маленький, когда из дома выходила. Три беременности :yes:

 

А я во 2ой день хожу с тампоном на 4 капли и большой прокладкой.  Тампон насквозь за 1.5- 2 часа

Третий день из меня вываливаются куски. Тампон так же не всегда дольше 3-4 ч держит. Когда все куски вывалятся, резко сразу все и мазни еще на неделю. Иногда и овуляторная слизь бежевая.

Дерьмищще, откровенно говоря. До Б. просто 4 дня с прокладкой, на 5-6 ежедневка. Конец 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля да не парьтесь. Оно то так то этак. У меня и так и так и разэтак было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, лиляли сказал(а):

36 лет пардон) ну вот до 40 лет. Лучше в ближайшие два.

Но, опять же среднестатистический с высокой фертильностью можно до 43 надеяться. Это если о желании иметь ребёнка. Фсг меня смущает. 

Меня тоже фсг смущает. Но он и в 30 лет при амг 8 был типа 7.5. Я тут не раз задавала вопрос: что значит и высокий амг и высокий фсг? Никто не знает.

До Б был точно нормальный запас. Было 2 свежих протокола. Брали 16 и 12 ооцитов (во 2ой раз денек не дорастили, так бы тоже 16 было). И все это на очень конских дозах фсг и потом фсг+менопур..точно не помню, но что-то в духе 300 фсг и 75 чмг. Объясняли это большим весом...ну, 80 кг... не 180 же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ага, вот не знала, что и раньше. Значит организм такой. С изюминкой. 

Тогда пару годков накину) ну до 40 по любому надо решать. 

80 нормальный вес вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карман, это вариант нормы после кс. Тоже имеется)) Тк матку зашивают в растянутом состоянии, когда она сокращается, образуются эти карманы. При последующей беременности, по мере роста матки, они расправляются. 

Про остальное не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у вас, автор,  все даже хорошо.

У меня последний фсг 26 был. Даже Б случилась с такими цифрами, но замерла((( до этого на УЗИ фолики плохо визуализируются, единичные...  Цикл стал плясать, но я верю что ещё далеко до климакса и я успею ещё родить третьего :)

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

 Я тут не раз задавала вопрос: что значит и высокий амг и высокий фсг? Никто не знает

У меня высокий АМГ по последнему замеру 15.00 был в 35 лет и ФСГ около 10 тогда же. ЕБ получилась. После стимуляции правда, разгоняла бадами, гомеопатией, травами и один цикл клостом - на этом нарисовалась хорошая картина на узи и самый главный эффект достигнут! А до этого совсем печально на узи было - по 2-3 антральных в каждом. В моем случае ФСГ понижается при подъёме эстрадиола 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NattyN сказал(а):

В моем случае ФСГ понижается при подъёме эстрадиола 

Это во всех случаях так. Фсг в обратной связи с эстрадиолом. Жахнула прогиновы - фсг 3, жахнула клоста (это антиэстроген) - фсг 100500.

Вопрос в том, что снижать фсг нет смысла. Это тот уровень, на который реагируют яичники и растят фолликулы. Чем меньше яиц, чем хуже они реагируют, тем ниже эстрадиол (а его вырабатывают фолликулы),  тем больше мозг кидает фсг в кровь. Вот один яичник у меня еще нормальный.  А второй уже не очень. На него мозг фсг и льет 

А 2-3 антральных это в срезе или всего?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля 2-3 всего. В срезе первый раз слышу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NattyN сказал(а):

@БеременЮля 2-3 всего. В срезе первый раз слышу.. 

Ну наверное, по умолчанию они и считаютв срезе. В объёме по идее только на 3д можно точно посчитать. А так берут плоскость с наибольшим количеством фолликов и в ней считают - "в срезе"

Но это не точно

24 минуты назад, moxnatushka сказал(а):

Карман, это вариант нормы после кс. Тоже имеется)) Тк матку зашивают в растянутом состоянии, когда она сокращается, образуются эти карманы. При последующей беременности, по мере роста матки, они расправляются. 

Про остальное не в курсе

Да, я уже почитала. Мне сам факт пофиг. Мне клинические проявления не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @БеременЮля Эт только вам решать,потянете своим здоровьем,благстоянием.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

А я во 2ой день хожу с тампоном на 4 капли и большой прокладкой.  Тампон насквозь за 1.5- 2 часа

Третий день из меня вываливаются куски. Тампон так же не всегда дольше 3-4 ч держит. Когда все куски вывалятся, резко сразу все и мазни еще на неделю. Иногда и овуляторная слизь бежевая.

Дерьмищще, откровенно говоря. До Б. просто 4 дня с прокладкой, на 5-6 ежедневка. Конец 

У меня после последних родов такая же фигня. Не сразу, а где-то через 2 года. Только не 4 капли, а все 6-7 покупаю, самые толстые из Оби, тоже часа на 2 хватает с прокладкой. После кс было еще хуже, там боли были ещё при этом, да ещё и по 7 дней, поэтому я быстрее и забеременела) После первых ер все стало идеально. А вот после вторых началось(  так что не знаю, связано это со швом или нет, возможно процессы в самом эндометрит какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Это во всех случаях так. 

У меня почему-то нет. Эстрик всегда невысокий, и фсг не высокий. 

Но у меня явная проблема есть в конвертации, видимо сбой генетического уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, БеременЮля сказал(а):

 

Вопрос в том, что снижать фсг нет смысла. Это тот уровень, на который реагируют яичники и растят фолликулы. Чем меньше яиц, чем хуже они реагируют, тем ниже эстрадиол (а его вырабатывают фолликулы),  тем больше мозг кидает фсг в кровь. 

 

А я и не знала :think1: все думала как мне ФСГ понизить...  Хотя у меня эстрадиол в пределах нормы ..

Получается если снизить ФСГ , то доминантный фолик вообще может не вырасти ?  Я совсем запуталась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у  меня где-то год после начала месячных и завершения гв куски и океаны были, по ночам послеродовую прокладку клеила. Далее устаканится, процесс такой же, как до б. Два дня течь, остальные три умеренно.

До эко и беременности был мфя без спкя. Так же и осталось все по УЗИ, яицеклеток много,  штук по 8-10 в каждом. Овуляцию стала чувствовать каждый цикл болевыми ощущениями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня почему-то нет. Эстрик всегда невысокий, и фсг не высокий. 

Но у меня явная проблема есть в конвертации, видимо сбой генетического уровня. 

Невысокий это прям сильно ниже нормы? Всегда - это в любой день цикла или только на 3-5 дц? Фсг всегда невысокий тоже в любой день цикла? А 3-4 таблетки прогиновы овуляцию не забьют тоже?

Почитайте основы овугенеза, прежде чем ставить себе генетический сбой

Эстрадиол в начале цикла и должен быть низким. На нижней границе. Как и фсг. Это их минимальные значения. Еще нечему вырабатывать эстрадиол. 

1 час назад, Kwiat сказал(а):

А я и не знала :think1: все думала как мне ФСГ понизить...  Хотя у меня эстрадиол в пределах нормы ..

Получается если снизить ФСГ , то доминантный фолик вообще может не вырасти ?  Я совсем запуталась )

Фсг, на сколько знаю, имеет смысл снижать перед циклами стимуляции. Просто чтобы он не мешал экзогенному фсг делать свое дело. Я на эко ходила первый раз с эстрогеновым праймингом (прогинова во 2ю фазу). Снижали с 8 до 4 к началу стимуляции. Шоб не сифонил.

Есливы просто напьетесь эстрогенов и снизите фсг до цифр, на которые ваш организм не реагирует, то по идее да, овуляции не будет. Или позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля невысокий это по низу нормы на 3 дц. Фсг при этом до 6. Овуляция на 12-14 дц. 

Понятно что и эстрик и фсг растут в 1 фазу, но мы ж все же говорим про значения в начале фазы. А у меня в начале фазы прог высокий, потому и эстрик низкий. Но при этом на фсг это не влияет. Потом видимо прог снижается, и эстрик начинает расти. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// эстрадиол вырабатывается доминантным фолликулом. Прог тут не причем. На 3 дц эстрадиол и должен быть на нижней границе.

фсг до 6 косвенно говорит о хорошем овариальном запасе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Ola-la-// эстрадиол вырабатывается доминантным фолликулом. Прог тут не причем. На 3 дц эстрадиол и должен быть на нижней границе.

фсг до 6 косвенно говорит о хорошем овариальном запасе.  

то есть если при норме 0.05-0.7 в фол фазу у меня 0.06, то это ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Ola-la-// да. Это ок

я читала иное

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...