Перейти к публикации

Метипред


***TimaTi***

Полезные сообщения

Кто пьёт метипред как переносите его? Мне назначали по 4 мг в день. Пропила месяц появилась горечь во рту, тошнота. Убавила до 1/2 таблетки, принимаю в 16.00. До этого пили утром после завтрака.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@***TimaTi*** я пью 1/2.. на ночь. Никаких побочек не замечала... но вот недавно залезла в записи с прошлой Б,вообще пила по 1,5 таблетки..завтра задам вопрос врачу. Но и в прошлую Б побочек не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@***TimaTi*** Скажите пожалуйста, для чего его вам прописали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@***TimaTi*** попробуйте на ночь принимать. И добавьте что-то для улучшения желчеоттока. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плохо его переносила, даже пришлось обратиться к гастроэнтерологу. Тошнота, изжога и тяжесть в области ЖКТ. После прекращения приема препарата, все эти неприятности прошли сами по себе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какой причине пьете? Поговорите с врачом о замене, мне метипред не помог и заменили на преднизолон(только производство не РФ) и побочки стало намного меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sladostb сказал(а):

@***TimaTi*** я пью 1/2.. на ночь. Никаких побочек не замечала... но вот недавно залезла в записи с прошлой Б,вообще пила по 1,5 таблетки..завтра задам вопрос врачу. Но и в прошлую Б побочек не было.

А действие есть? Зачем пьете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я из за 17он прогестерона... всеж врач назначила,а я не сопротивлялась т.к в прошлую Б тоже его пила. Утром сдала анализы,с результатами к врачу. Я и так понимаю что гормон скорее всего не в норме,т.к 18 недель, а у меня уже все пузо волосиками покрылось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначили по причине немного повышен гормон 17-ОН ПРОГЕСТЕРОН. И АФС под вопросом. Один раз в анализах было повышение волчаночного коагулянт. После пересдачи всё в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@***TimaTi*** а вам пить и постоянно сдавать анализ 17 он проверять сказали, и если в норме бросать? 

@Sladostb а нормы для беременных тоже есть? Я читала что в беременность он как бы должен повышаться, главное знать что до беременности был повышен или нет. Не правильно я поняла? 

А я вспомнила что вы проверяли уже что сильно превышает , значит есть значение в беременность, сейчас почитаю ещё.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sladostb понижает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ещё прочитала если 17 он прогестерон при беременности в 4 раза расти начнет то простой прогестерон понижается.... 

А другая пишет врач говорит - чем больше дюфастона пьет тем больше 17 он повышается.... 🙈 короче каждый врач все по своему опыту объясняет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Олькааааа сказал(а):

Сейчас ещё прочитала если 17 он прогестерон при беременности в 4 раза расти начнет то простой прогестерон понижается.... 

А другая пишет врач говорит - чем больше дюфастона пьет тем больше 17 он повышается.... 🙈 короче каждый врач все по своему опыту объясняет 

Второе верно

17он в Б не смотрят, он метаболит прога

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// так а если от дюфа повышается 17 он , то и 17 он надо будет понижать??? 

@Ola-la-// а то есть он повышает 17 он - без вреда ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@***TimaTi*** 

@Sladostb а нормы для беременных тоже есть? Я читала что в беременность он как бы должен повышаться, главное знать что до беременности был повышен или нет. Не правильно я поняла? 

А я вспомнила что вы проверяли уже что сильно превышает , значит есть значение в беременность, сейчас почитаю ещё.... 

Значения для беременных есть

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Sladostb понижает? 

Я только один раз в начале сдавала и вот сегодня утром,результат пока не знаю

В прошлую Б когда на сохранении лежала там мониторили этот гормон, и за 2 недели он понизился. Но я точно не помою уже,но помоему там же мне с 1 т. Повысили до 1.5 т. А сейчас я пью всего 1/2

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа дюф не совсем прог. Не знаю, влияет ли он на 17он.

@Sladostb а дгэа не смотрят? 

Я себе декс отменила, потому как поняла, что на 17он он практически не влияет. Понижает только дгэа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а вы декс сейчас отменили будучи в положении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа 2 мес назад отменила

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а у вас с дгэа и 17 он был повышен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а можно узнать, извините что пристала 🙈, какой показатель у вас был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Олькааааа дюф не совсем прог. Не знаю, влияет ли он на 17он.

@Sladostb а дгэа не смотрят? 

Я себе декс отменила, потому как поняла, что на 17он он практически не влияет. Понижает только дгэа. 

Я не знала что его тоже смотреть надо,в начале Б не сдавала,сегодня вместе с 17он и дгэа сдала.. врач сказала сдать оба гормона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа до 6 нмоль/л, но бывал и 4, и 5. Вот как получила 6 на фоне длительного  приема декса, так и бросила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я метипред пила, по 4 мг в день. Без специальных анализов. Гематолог назначал по причине привычного невынашивания. Пила с двух полосок на тесте. Отменить было велено в 11 недель и 1 день, но я разом побоялась отменять. Снижала по четвертинке раз в 5 дней и где-то к 14 неделям совсем с него съехала. Препарат переносила нормально, никаких побочек не было, а может и не замечала, т.к.  лёгкий токсикоз был.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjusha столько пишут в интернете что у детей с почками потом проблемы и тд. и прям лучше не читать , вам врач что то говорил по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...