Перейти к публикации

Анемия после родов. Кто как восстанавливался?


Muriel

Полезные сообщения

Всем прив, выписываюсь с гемоглобином 78. Меня ждут капельницы, но мне 3 уже сделали,  и он за это время снизился с 86 до 78. Перед родами был 120. Что вы делали для восстановления гемоглобина, и что дало эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой препарат и в какой дозировке? Мне капали Феринжект раствор для инъекций 50мг/мл 10мл. Две капельницы с разницей в месяц.

Выписали с гемоглобином 85, первую капельницу ставили прям в роддоме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после большой потери в операции сначала падал.  Родной 140-150, упал до 80. Капать не стали. Пила согларовское хелатное железо месяц, но я люблю мясо, ела мясо. Сдавала через месяц 108, сдала через 8 месяцев 146. Врач сказал, что восстановился сам 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ вот это да! у меня вот тоже из-за кровопотери( и тоже падает( только перед родами был 120

@Metropolitan получилась у Вас 500 мг капельница. Мне закапали 600, пока падает только (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был до родов 107,после родов 60.переливание делали в роддоме ,выписалась с 80.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Muriel сказал(а):

@@КСЮ@ вот это да! у меня вот тоже из-за кровопотери( и тоже падает( только перед родами был 120

@Metropolitan получилась у Вас 500 мг капельница. Мне закапали 600, пока падает только (

У меня сестре фержинект капали полную пачку каждый день, было 60, стало 90, после полной прокапки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно лежала в гематологическом отделении с гемоглобином 68. Мой врач был против капельниц, многие пациентки - бабульки из-за этого его не любили. Таблетки сорбифер были, уколы с аскорбиновой кислотой, что-то еще из уколов было и таблеток, но не помню. Плюс специальное питание: каждый день гречка с печенью, свекла отварная и молоко на полдник. Выписалась с гемоглобином 86. Дома таблетки продолжались еще несколько месяцев, питание тоже старались соблюдать похожее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили железо в таблетках на 6 недель.  До родов был 110 гемоглобин.  После делали вакуум и выскабливание, упал до 95, потом еще одно выскабливание, выписали с 85, и то думали будет ниже. Пью феррум лек в день по 2 таблетки,  т.к. при Б им поднимала. Пока прошел месяц только, еще не пересдавала, чтоб судить насколько эффективен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...