Перейти к публикации

Спермограмма по Крюгеру, сдача


Полезные сообщения

5 минут назад, < Утя > сказал(а):

@Ola-la-// а че, моему даже понравилось. И сок простаты когда брали, сказал приятные ощущения😆Ну это потому что у него и был как раз простатит и врач там разшевелил всё немного, вот ему и легче стало. Типа мини массаж простаты🙂

Ну хз. Моему тоже сок брали. Нормально. Правда андролог-мужик) 

Но он минимассажи простаты тоже любит)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 спец центры это типа частных многопрофильных клиник? Или вы имеете ввиду крупные гос больницы или научные центры. Типа института паразитологии, проктологии, урологии и т д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ой, я не вникал. Знаю только, что Простата пальцем массажируется, потом из писюна выделяется сок-вот его и собирают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Плодожор сказал(а):

@daisy2023 спец центры это типа частных многопрофильных клиник? Или вы имеете ввиду крупные гос больницы или научные центры. Типа института паразитологии, проктологии, урологии и т д.

 В Москве, к примеру, есть медико-генетический научный центр. Его сложно клиникой назвать. Хотя врачи там тоже есть, но и  научные исследования проводят. И мнению этого центра доверяют и ЭКО-клиники - не заставляют у них пересдавать СГ. И по СГ, сделанной в этом центре нам квоту на ЭКО давали (без заключения андролога).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

@ИринаСальма вот что не надо делать, так это сдавать в сетевых лабах. Там совершенно не факт, что сделают нормально. Надо искать специализированные центры, желательно независимые, нет - искать экошную клинику. Ну и подвижность не самый важный показатель в СГ (на беру случаи когда вообще все неподвижны). А морфу лучше знать в лицо, да.  И МАР-тест обязательно

Очень тяжело найти такой специализированный центр. Я правда хотела. Сдать и посмотреть хоть в сетевой лаборатории - что там? Ну ведь совершенно ничего не понятно из такого процента по морфологии - 56!? Эту сг сдавали в эко клинике. Понятно что сетевая лаба - это полностью компьютезированный процесс, но хотя бы так посмотреть что б сориентироваться. Мар - тест отрицательный был, его сделали. 

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

 В Москве, к примеру, есть медико-генетический научный центр. Его сложно клиникой назвать. Хотя врачи там тоже есть, но и  научные исследования проводят. И мнению этого центра доверяют и ЭКО-клиники - не заставляют у них пересдавать СГ. И по СГ, сделанной в этом центре нам квоту на ЭКО давали (без заключения андролога).

Эх... хорошо в Москве с центрами! Можно конечно съездить и в Москву, но боюсь что мой муж скажет , что я совсем зациклилась на б. Если ради сг, то не поедет. На эко съездил бы... хотя не обсуждали никогда именно поездку ради эко. Есть у нас в Симферополе сайтик ... местный. Вот я там задавала вопросы и по сг и по эко. Многие наши ребята в Краснодаре и Ростове делали. Здесь не рекомендовали у местных клиник делать. Пока не вникала, не мониторила по эко вопросу. С СГ тяжело даже (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма в Москве с независимыми центрами тяжело. Я по крайней мере знаю только один и хорошо, что нам его рекомендовали, сами б может и не нашли. И время работы у него неудобное, и условия для сдачи никакие.

Я поэтому ещё про экошные клиники писала, там хоть вручную смотрят и знают, что смотреть. В сетевых нарисуют не пойми что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, daisy2023 сказал(а):

@ИринаСальма в Москве с независимыми центрами тяжело. Я по крайней мере знаю только один и хорошо, что нам его рекомендовали, сами б может и не нашли. И время работы у него неудобное, и условия для сдачи никакие.

Я поэтому ещё про экошные клиники писала, там хоть вручную смотрят и знают, что смотреть. В сетевых нарисуют не пойми что.

Да тоже понимаю что могут нарисовать. Но и местные эко тоже рисуют не пойми что, хоть и уточняла про издание ВОЗ и строгого Крюгера. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сетевых что сперму на анализаторе смотрят? 

Я читала как в эко клиниках смотрят. Тупо берут 200штуки смотрят. Но это все так субьективно на мой взгляд. 

единственное что информативно это обнаружение хотябыкакого то количества норм спермиев, норм вязкость и отсутствие слизи и склеивания. И трузи простаты.

Не знаю что ищут когда сдают сок простаты.

А так я и в свой домашний микроскоп видела сперму мужа. Они двигаются и по прямой некоторые и не склееные это точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у моего в соке простаты про лейкоциты, эритроциты, амилоидные тельца, летициновые зерна, эпителий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// читаю как раз. Но вы же искали простатит.? Вродебы морфа у вас чуть снижена. Нашли простатит все же у мужа или все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ниче не искали, просто сдавал . Морфа тогда была норм. Почти 60% при норме от 4% :D, 63% при норме от 30%, 10% при норме от 4%(это в эко лабе, реально Крюгер). 

Вот только в последний раз как сдавал, была морфа почти 30 при норме от 30. Это та вторая лаба. И даже при этих 29.4% ему поставили норму. Возможно ещё что концентрация и подвижность всегда ок. 

Простатит тогда нет, не нашли. 

Та ему наверное простатит не светит с его любовью к частым кексам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего похоже простатит.  удивительно как у нас 8 лет назад получился ребь. 

_20210727_135817.JPG

Да я всегда подозревала что он меня подзаражает. Склеивание два ++. Нормальных вообще нет. 

Теперь что.делать то

Ph повышен слегка. Спермиев дохрена, но все не нормальные.

Простати может так на морфу влиять? 

Странно что я в свой микроскоп склееных не видела.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у моего в первой сг тоже была агглютинация ++.  Это не простатит в его случае. Это не регулярный кекс и высокая концентрация 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все они по одному ползали.мб склеиваются с чатицами чего то другого.

@Ola-la-// типа застой? Из за этого патологии? 

Ему мало кекса он страдает.хоть любовницу ему не ищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор этой лабе можно доверять? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это эко клиника.якобы все делают.

Отзывы есть хорошие.

Хз все норм морфология хреновая.с такой эко то под?

Былаже замершая на 5 неделе.год назад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор мой из-за частного отсутствия дома с па получалось :4 дня нет, а потом 3 дня по разу минимум. В общем врачч ему тогда сказала во время отсутствия дома чтоб не больше 2 дней без па. 

А так в той сг с агглютинацией концентрация в 1 мл 463 мл... А всего 5 мл. :D естественно они склеивались. 

Но с морфой 0 это только на эко наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морфологию ведь не поднять. Если б были нормальные нарисовали б наверное.

Вот ожидала чего угодно но.не этого.

Я не хочу эко. А с такой сг  эко в ец не возможно надо хотя  б 15яйцеклеток. Это стимуляция.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала к врачу и пересдать  сг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Для начала к врачу и пересдать  сг

Да вот я тоже считаю, что сг меняется... вижу даже по темам. Месяц через месяц бывают очень разные результаты. Не отчаивайтесь ! Найдите хорошего андролога и думаю с лечением все возможно. Пересдадите сг и посмотрите что будет. Если время вам позволяет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сходить в др больницу с этим. И практиковать пару недель ежедневный с передачей. Он ведь у меня и физически крепкий. Не обрюзгший. Высокий и не жирный. Не пьет практически (хотя две недели назад у родственников много пили неск дней)и не курил.

Может так алкоголь повлиять две недели назад.

Выжрали порядочно тогда. Такой обьем мы за год дома точно не выпиваем.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Надо сходить в др больницу с этим. И практиковать пару недель ежедневный с передачей. Он ведь у меня и физически крепкий. Не обрюзгший. Высокий и не жирный. Не пьет практически (хотя две недели назад у родственников много пили неск дней)и не курил.

Может так алкоголь повлиять две недели назад.

Выжрали порядочно тогда. Такой обьем мы за год дома точно не выпиваем.

Мне кажется , если бы алкоголь так влиял на с , то мы бы вымерли как человечество )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеть не болели. Ногу только прокололи 3 нед назад и пил анальгин с нуроф. Анальгин в основном.тоже вряд ли он повлиял.

@ИринаСальма вот я тоже думаю что алко не сильно повлиял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта последняя худшая сг у мужа была с приемом вина в период воздержания. Ну и курить он начал. И ковид был за 3 мес до. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредностей у него никаких особо. 

@Ola-la-// у меня много антител  ковидных. Мб и у него. Мб мы тихо переболели весной. Т к выше моего уровня  у нас ни у кого в отделе нет (300чел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...