Перейти к публикации

Аланья vs Кемер/Анталья


Malёk

Полезные сообщения

+ отельный отдых, а я такое не оч люблю. Но океан манит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

+ отельный отдых, а я такое не оч люблю. Но океан манит))

да ладно, турция не убежит. а кубу в плюсик посещений записать прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Malёk сказал(а):

Ну и что? Если вам что-то непонятно, то можно прочитать ещё раз. Турагент все равно отправляет вас от оператора.

Ну. Там жёстче с карантином, ПЦР ещё в стране нужно сдавать + долгий перелет, ребенка жалко((

Я сегодня сама звонила в Ингосстрах, мне назвали цифры, 3% от тура плюс только с франшизой можно. Если без франшизы это уже 6% от тура. Есть еще 1,5%, но туда ковид не входит. Козлы кароче страховщики, деньги гребут. А как форумы почитаешь, так даже по страховому случаю потом все пороги обобьешь, прежде чем свои кровные вернешь((((вообще им даже платить не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama только госпитализация при ковиде страховой случай при невыезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

@Myrlika-mama только госпитализация при ковиде страховой случай при невыезде

Не только. Тоже узнавала. Зависит от страховки. Чуть дороже плати и амбулаторное тоже входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Violetta сказал(а):

@Myrlika-mama только госпитализация при ковиде страховой случай при невыезде

Это не совсем правда. Зависит от страховой компании, поэтому, если есть опасения, то читать договор нужно внимательно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была только в Кемере городе и посёлке Гёйнюк. Плюсы для меня горы и море, пляж, прозрачное море. Трансфер недолгий. 

Песок предпочитаю белый, а жёлтый смотрится как грязь, море мутное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta неправда. Подружка в субботу улететь должна была, ковид по тесту. Страховой случай , но она на больничном официально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Malёk сказал(а):

Это не совсем правда. Зависит от страховой компании, поэтому, если есть опасения, то читать договор нужно внимательно.

Если вы знаете у кого не так пишите, то что я спросила при покупке сказали так. Потому и не взяла.. 

@Marisha☆ какая страховая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Malёk сказал(а):

Аланья привлекает ценой и новизной. Но песок и долгий трансфер очень тормозят((((

Трансфер можно вычеркнуть, вообще не проблема неск часов с комфортом туда-обратно. Остается песок. К нему нужно психологически подготовиться, найти плюсы. 

Мне только зелени не хватило, а так все норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ещё есть любители гальки кроме меня) я думала, таких нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю гальку. В Аланье везде где были, галька. но не рядом с пляжем Клеопатры, там не была, но хочу. Мы планируем октябрь середину и я смотрю Аланью, тк там вроде потеплее. Хотя в прошлом году были в это время в белеке тоже отличная погода была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ызжайте в крым не выделывайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba не в ту тему:P

39 минут назад, Baba сказал(а):

ызжайте в крым не выделывайтесь

ля, ты добрая:bat:

Ни разу там не была и как-то особо не хочется, да и денег столько нет))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 ч на кубу -  долго лететь

Вот на машине/автобусе 15-18 до черного моря - это нормуль

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

12 ч на кубу -  долго лететь

Вот на машине/автобусе 15-18 до черного моря - это нормуль

да, долго. потому что 15ч на машине я в любой момент могу остановиться, вытянуться, поесть, мне никто в спину не толкает, не нервирует и тд, а в самолете такого нет. + сухость, + непонятки с едой.

я летала с ребенком 8ч в Тай, а сама летала 12+. для меня это не сравнимые вещи с машиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно гулять по самой клеопатре. Потом на канатку, полазить по крепости и спуститьсы вниз к яхтному порту. Там тоже погулять.  По магазинчикам.

Под канаткой еще пещера далматаш есть. Со стороны Аланьи судоверфь, маяк, магазинчиков много, кафешек

Каньон Сепадере (не была, наверное,  хуже Гейнюка. Хотя Гейнюк не впечатлил). И видовая точка с надписью Аланья над городом

Да и все. Конец... это конечно делов не на 2 недели.  Дня на 4

Ну можно еще в дельфинарий 

Можно на долмуше до Сиде доехать.  Там по крепости и старому городу полазить. Еще день

Что остальные 9 дней делать, не знаю... клеопатра - она все же про пляжный отдых скорее

Песок, кстати, крупный

 

@Malёk меня даже не 12 ч перелёта больше пугают. А смена часовых поясов.  Но с 7леткой уже не так критично,наверное.  

Перелеты на кубу все де ночные в основном. Ну ужин и завтрак. Не так уж надо каждые 4 часа прям кушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля часовые пояса тоже пугают, тк в тае была разница 3ч и уже это было ощутимо. Но Кубу я отмела в любом случае.

Сейчас мой плюс в сторону Аланьи, что из Воронежа есть вылет у пегаса, а библиоглобус только из мск и шереметьево (это доп заморочки с транспортом, отелем, такси и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk  С воронежа прям вот в газипашу летают?

Чудесаааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baba сказал(а):

ызжайте в крым не выделывайтесь

Сами в Египет значит, А вы все в Крым? 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

@Malёk  С воронежа прям вот в газипашу летают?

Чудесаааа...

эм. жаль, что очевидные вещи непонятны.

кстати, непонятно с чего это вдруг рейсы на Кубу ночные?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk Заинтриговали..чего ж я там неправильно поняла?

Ну хз на счет ночных рейсов.  Сколько смотрела всяческие Карибы, даже чартеры как-то ночные вечно... да даже и тай с Вьетнамом тоже ночные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ок. объясняю, что москва-анталья (проживание в аланье) - дорога из дома до отеля (в лучщем и идеальном случае) займет 12ч, а так все 18, поэтому и длительный трансфер в аланью не рассматривался.

сейчас у пегаса адекватные цены на рейс воронеж-анталья и если проживать в аланье, то дорога из дома до отеля займет в 2-2,5р меньше (с ночным сном в своей кроватке и тд). именно по этой причине + то, что в аланье не была и всё-таки интересно посмотреть, я сейчас готова в ту сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk @Malёk а. Все.  Понятно. Ну, вещи не были так уж очевидны :)

Просто в целом настроение темы  получилось "отговорите меня от аланьи". Я уж думала,  что и правда прямой перелет до газипаши из врн был основным плюсиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля наоборот надо было уговорить на Аланью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...