Перейти к публикации

Аланья vs Кемер/Анталья


Malёk

Полезные сообщения

Ваши +/- за отдых в этих регионах (без привязки к отелю). Точнее даже плюсы Аланьи, тк минусы я знаю:D

Надо уже бронировать, а я не могу с регионом определиться:girl_wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аланью люблю, море в инжекуме огонь.

Точно будет жара и не будет дождей, мы всегда отдыхаем осенью 

Аланья как не крути дешевле Кемера.

Минус что ехать далеко с аэропорта, для меня это единственный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ вы в итоге что решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ меня ещё ооооочень тормозит песок на пляже:think_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ вы в итоге что решили?

 

Буду брать за неделю, в Турцию, чтобы не закрыли 

На отеле лоницера остановились.  А вы???

Только что, Malёk сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ меня ещё ооооочень тормозит песок на пляже:think_1:

А для меня это плюс, галька фу для меня, да и у меня ребёнок который обожает песок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ ждём середины августа и будем брать, за 2 недели до отпуска, получается.  Отель не выбрали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы в Аланье не было песка, то вопросов бы и не было. Мне надо придумать какой-то аргумент, может место или достопримечательность, чтобы этот существенный минус перебить.

Или, как любителю гальки и гор, забить и не смотреть в ту сторону.:girl_in_dreams:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ ждём середины августа и будем брать, за 2 недели до отпуска, получается.  Отель не выбрали)))

Собираюсь брать за 3 дня до вылета)) может наивная, но не хочу попасть как у нас это обычно бывает))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Если бы в Аланье не было песка, то вопросов бы и не было. Мне надо придумать какой-то аргумент, может место или достопримечательность, чтобы этот существенный минус перебить.

Или, как любителю гальки и гор, забить и не смотреть в ту сторону.:girl_in_dreams:

Ты ж не в отеле будешь кости греть?

Сама Аланья красивая, город в котором есть где погулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda блин, а если не успеем никуда взять или цены бешеные?))

Нам вылет бы 28-31 августа,  думаем брать 14-15))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda ну вот и у меня несколько дней до предполагаемой даты вылета и полный раздрай. Это, кстати, не наивность, а реальность такова(((

 

@Алёнка_Пелёнка ❤ так ключевое - море и пляж, а погулять/поглазеть это обстоятельное дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk ну если песок для тебя совсем никак, не смотри его. Езжай в Кемер. Тем более море и пляж ключевое 

Я тоже в Турцию еду за морем и даже не смотрю Кемер, ибо мне надо песок, несмотря на все плюсы Кемера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ не, не Кемер, а сама Анталья. Я вроде бы была настроена на нее, хотела в тот же отельчик, где были 2г назад, но вроде хочется нового.

Просто уточнила про Кемер, тк знаю, что в самой Анталье мало кто из русских отдыхает:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ не, не Кемер, а сама Анталья. Я вроде бы была настроена на нее, хотела в тот же отельчик, где были 2г назад, но вроде хочется нового.

Там галька мелкая же, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@rijolda блин, а если не успеем никуда взять или цены бешеные?))

Нам вылет бы 28-31 августа,  думаем брать 14-15))

у нас отпуск с 30.08 на 2 недели, больше чем на 6 ночей я туда ехать не готова, поэтому неделька будет в запасе, а если не выгорит, значит полетим в тур - Питер-Калининград (это мой запасной план).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda с ребёнком? Что за тур?

Мы на 10-11 ночей туда собираемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я стараюсь через раз  ездить, тогда норм. мне и там, и там нравится. прям чего-то сильно критичного не вижу ни в гальке, ни в песке. купались одинаково. единственное - читать надо отзывы по отелям. в аланье много где плиты и стопудова обдерешься, мало приятного. и еще если попадешься на близость какого-нибудь гребаного центра морских развлечений - дизелем воняет и воздух, и в  воде, ничего приятного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@rijolda с ребёнком? Что за тур?

Мы на 10-11 ночей туда собираемся))

с ребенком. Тур это условно. слетаем туда и туда. У меня ребенок грезит метро и военной техникой, а там можно и то и другое.

Последний раз помню турцию 6 дней в отличной компании, но уже на 6й день выть хотелось. Что бы не скучно было надо ездить везде, но для меня турция это полежать пузом кверху) так что 6 дней мне очень даже норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba Аланью смотрю на Клеопатре. Я одна с ребенком еду и мне нужно интенсивное хождение/глазение вне отеля.

 

Аланья привлекает ценой и новизной. Но песок и долгий трансфер очень тормозят((((

Куда ездили/ходили в Аланье и что понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk ну клеопатра это прям почти возле. мы так близко не были. обычно пораньше - в 30-20 минутах на автобусе. от клеопатры минут 5-10 до города. да чо городок как городок. конечная атобусов и вокруг дома да магазины в них. набережная хороша и днем, и ночью. прям с нее на 2 часа на корабле можно поплавать по дешману, заодно все пещеры покажут, но с моря. на стену подняться, в башне самой ничо нет. в старом городе не была. мне анталья больше нравится для побродить по улочкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Аланье не подскажу. А Кемер моя любовь. Горы и море, это просто сказка. И гальку люблю больше песка. Мы кстати в ту сторону в итоге и поедем с детьми. В Гейнюк. Там насыпной песчаный пляж, заход в море мелкая галька. Ну а про то куда там съездить посмотреть, там много мест. 

Девочки, никто не берёт страховку от невылета, в случае пцр+??? 

Нам улетать 7 го, тур ещё не купили, вот думаю, сдать пцр и только потом купить, но будут ли места? Либо купить сейчас плюс страховка. Я не столько закрытия границ боюсь, сколько +пцр.

Страховка кстати стоит 3% от тура и ещё и с 15% франшизой.... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba вот. Уже хорошо, ещё минусок в сторону Аланьи)) Тк в Калечи я влюбилась и с удовольствием вернулась бы ещё. Ночью там классно. От отеля мин 15-20 езды в кондиционированной маршрутке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama проще пцры купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama да, у меня есть мысль, если всё-таки поедем в саму Наталью, то дня на 3-4 в Кемер и каньон в Гейнюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...