Перейти к публикации

Корона (антитела) в Гемотест


Полезные сообщения

Всем доброго денька!

Болела covid в легкой форме(нюх и вкус пропадали) год назад.

10дней назад пропал вкус на день.Мучалась догадками...

Вчера решилась сдать на антитела M и G.

Сдавала в Гемотест.В январе сдавала (просто проверить,остались ли антитела с того года)было по нулям и то и другое.

А теперь вот что пришло...

Как думаете?был просто контакт с больным,раз активной фазы нет...?

 

 

 

Screenshot_20210722-102524_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий

Очень плохо видно, не могу прочесть что там. Я болела в августе. До сих пор вкус и нюх гуляют. Нюх с начала июля практически норм, а вкус так себе. Не каждый день, но бывает. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, lela new сказал(а):

Очень плохо видно, не могу прочесть что там. Я болела в августе. До сих пор вкус и нюх гуляют. Нюх с начала июля практически норм, а вкус так себе. Не каждый день, но бывает. 

Если открыть в отдельной вкладке все прекрасно видно. М практически по нулям, G - 187

Ссылка на комментарий

@daisy2023 да я не против.на работе коллега говорит,что за бред?)у тебя не может быть столько антител,ты же не болела!бесит прям.Типа лаборатория ошиблась и тп.

@lela new я сама в июле-августе болела.нюх восстановился только через 2-3 месяца.Вкус быстрее.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Если открыть в отдельной вкладке все прекрасно видно. М практически по нулям, G - 187

Вот я буду еще в отдельной вкладке открывать! Мне было было достаточно G 187, без нечитаемого бланка

Ссылка на комментарий

@daisy2023 насчет контакта-как мне объяснили.

Как врачи-они уже переболели,но встречаясь с болеющим их организм вырабатывает антитела как защиту.Таким образом M не растет(активной фазы нет),а G увеличиваются...

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Врединка87 сказал(а):

@daisy2023 да я не против.на работе коллега говорит,что за бред?)у тебя не может быть столько антител,ты же не болела!бесит прям.Типа лаборатория ошиблась и тп.

@lela new я сама в июле-августе болела.нюх восстановился только через 2-3 месяца.Вкус быстрее.

У вас просто есть антитела после вашей болезни. У меня тоже 188

Только что, Врединка87 сказал(а):

@daisy2023 насчет контакта-как мне объяснили.

Как врачи-они уже переболели,но встречаясь с болеющим их организм вырабатывает антитела как защиту.Таким образом M не растет(активной фазы нет),а G увеличиваются...

 

Это надо в сравнении смотреть. У меня раз в 3 месяца снижались примерно на 20 единиц

А контактов было полно(

Ссылка на комментарий

болела в октябре нюх пропадал в мае тест полоска показала наличие иммунитета

у меня м быстро ушел через недели после начала болезни его уже не было

Ссылка на комментарий

В январе наверное вы сдавали обычные igG, а не как сейчас к S белку(его начали сдавать после введения вакцинации). Так что эти анализы и нет смысла сравнивать, может и в январе к s белку у вас не был ноль. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Врединка87 сказал(а):

@lela new в январе у меня было по нулям.

Если бы я сейчас болела-был бы и M положительный.

в прошлом году M у меня месяц держался положительным!

У меня М быстро ушли. G говорит о перенсенном заболевании, больше ни о чем.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

В январе наверное вы сдавали обычные igG, а не как сейчас к S белку(его начали сдавать после введения вакцинации). Так что эти анализы и нет смысла сравнивать, может и в январе к s белку у вас не был ноль. 

Именно к s белку. Я открыла вкладку

Ссылка на комментарий
Только что, lela new сказал(а):

Именно к s белку. Я открыла вкладку

И я открыла. Сейчаск s белку, а январьский по нулям который не приложен, я и предположила, что там другой анализ был вероятнее всего. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Врединка87 сказал(а):

@daisy2023 да я не против.на работе коллега говорит,что за бред?)у тебя не может быть столько антител,ты же не болела!бесит прям.Типа лаборатория ошиблась и тп.

@lela new я сама в июле-августе болела.нюх восстановился только через 2-3 месяца.Вкус быстрее.

Как это вы не болели… сами симптомы пишите, да в легкой форме, но для вируса то это не важно абсолютно. Вы переболели, выработался иммунитет. Коллега ваша так говорит, тк вы видимо на работу ходили и про симптомы не распространялись. А по факту от бессимптомного носителя так же могут заразиться здоровые. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Врединка87 сказал(а):

@daisy2023 да я не против.на работе коллега говорит,что за бред?)у тебя не может быть столько антител,ты же не болела!бесит прям.Типа лаборатория ошиблась и тп.

 

Система Гемотеста выдаёт огромные кол-ва антител, у меня у подруги по ней 751 чего-то там ( при норме от 50), я знаю людей у которых более 2 тыс. 

так что у вас по этой системе нет какого-то большого значения 

Ссылка на комментарий

у болевших или вакцинированных антитела к s белку порядка 3000-4000 ед. у вас тут нет практически антител, и активной фазы нет.

я например никогда не болела короной (сдаю часто) антитела к s <21. там больше 50 считается положительно

Ссылка на комментарий
2 часа назад, (.) сказал(а):

Система Гемотеста выдаёт огромные кол-ва антител, у меня у подруги по ней 751 чего-то там ( при норме от 50), я знаю людей у которых более 2 тыс. 

так что у вас по этой системе нет какого-то большого значения 

А я знаю человека с 22000 по этой системе. Человек был привит, но мало времени после 2 дозы прошло,тяжело переболел и вот 22000

Ссылка на комментарий

референс надо смотреть. Сейчас стандарт(с июля) измерять в BAU/мл.

Я сегодня результат забрала. Мало, очень мало. Растроена. Но у меня мало времени после прививки прошло...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, (.) сказал(а):

@lela new я тоже в ФБ видела скрин с 20 тыс . Но там женщина недоумевала, не ошибка ли это лабы- поэтому не стала тут писать 

Не, это реальный человек

Ссылка на комментарий

Писали про 30 тыс максимум вроде. Предел теста 40 тыс :) 168 это ни о чем, остатки легко перенесенной короны. 

Я все хотела тоже к s белку сдать, ифа у меня 400, но тут позвонили плазму позвали сдать, а там перед сдачей какой-то расширенный тест на антитела, вот в сб поеду, мож и к s белку делают. Ну а если нет, то уж дойду до гемотеста.

Ссылка на комментарий

А обычные Igg сейчас можно сдать? Или нужно сдавать к S-белку, если предполагаешься, что переболел бессимптомно и хочешь узнать, есть ли антитела?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...