Перейти к публикации

Нет радости при виде мамы 1 год


Katrusya0410

Полезные сообщения

А как ребёнок ведёт себя пока вас нет? 

Мой сын в год оставался с бабушкой иногда, не плакал, спокойно играл, но по словам бабушки в глазах всегда грусть, настороженность, вроде довольный, но улыбается не от всей души. Как только я приходила, он видел меня, улыбался и продолжал играть, мог даже отвернуться от меня. Но сразу становился более расслабленным, более спокойным и довольным. 

Хотя визгов счастья не было, но по ребенку видно, что рад маме, мама пришла и теперь все хорошо. 

Может и у вас так? 

Сейчас ему 2,5 и уже бежит обниматься, целоваться при встрече. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старший сын до полутора лет спокойно реагировал на моё отсутствие, а после начал устраивать истерики, если я выходила из комнаты. Дочь тоже в год не радовалась и не огорчалась приходам/ухода. После 1,4-1,5 появились капризы при моих уходах и радость, когда я возвращаюсь. Сейчас 1,8 несётся меня встречать и обниматься. Обнимает и радуется даже, когда я выхожу из ванной. 

Но в её год я тоже переживала и напрягалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, автор, в сад пойдёт. Там все будет и отпускание с плачем и встречание с радостью, ещё скучать будете по времени, когда спокойно могли уйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои тоже не плакали, когда я уходила. я их с рождения могла оставить на пару часов с папой или бабушками. реакцию, когда приходила, уже не помню. но дети никогда на мне или на папе не висели, исключение, когда мы с одним сыном месяц лежали в больнице, второй от меня отвык, первые пару недель только папа нужен был, потом прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...