Перейти к публикации

Нет радости при виде мамы 1 год


Katrusya0410

Рекомендованные сообщения

Девочки,дочка не радуется совсем моему приходу ..могу целый день отсутствовать ,а она просто посмотрит ,быстро улыбнется и всё ( и не плачет ,когда ухожу )... Есть ли ещё у кого то похожая реакция ? Или у всех детки радуются уже давно маме и уж тем более в год 

Изменено пользователем Xanarrr-Пузатая Лань
Тема перенесена в раздел "Все о детях"
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто с ней находится большую часть времени? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

А кто с ней находится большую часть времени? 

Здравствуйте! Я (мама) нахожусь большую часть времени. Иногда приходится бабушке оставлять . Но это раз в неделю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда уходите как она себя ведёт?

Привязанность бывает надежная (она такая у 80% детей примерно), а бывает не очень, в этом случае копать, почему не сформировалась надежная. Причин много, чтобы что-то конкретное написать, надо знать вашу  ситуацию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу как у нас было.

Моя тоже не плакала когда я уходила, и к папе больше тянулась чем ко мне. Муж на то время дома был. Как то с роддома все закрутилось, он мне помогал с самого роддома. Потом дома к ней вскакивал первей меня, купал, качал, носился с ней,  кормил с бутылочки, менял подгузы. Нет, я не лежала смотря в потолок 😄 просто отметила, что муж тоже с дочей был 24/7. Может это повлияло? 

Такая вся папина была, где то до 2х лет, я даже думала что она меня не любит. На людях не могла с ней остаться, она в итерике, папка в магаз пошел. Не давалась даже чтоб я личико протерла или заговорила к ней, и не давала чтоб я ее на велике катала, только чтоб папа катал. Мне было больно от этого(( 

После 2х лет стала моя, прям не отлипает))  времинами конечно перебарщивает. В туалет не сходить, она уже хвостиком бежит. По тел.не дает говорить, с мужем когда говорю, или с соседями, доча всячески привлекает внимание. Когда засыпает, нужно держать за руку, а если без руки, то каждый раз вопрос "мама ты рядом?".

Много букв получилось, но это я к тому, что все у вас еще будет))) 

У вас ребенок с кем сидит? 

А к папе как?@Katrusya0410

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До года обычно так, позже будет другая реакция

Это я по племяннику сужу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда ребенок радовался, даже если я никуда не уходила. Мои дети и папе радовались.  Да и посторонним, которые им улыбались, могли улыбнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DarkNelly сказал(а):

А когда уходите как она себя ведёт?

Привязанность бывает надежная (она такая у 80% детей примерно), а бывает не очень, в этом случае копать, почему не сформировалась надежная. Причин много, чтобы что-то конкретное написать, надо знать вашу  ситуацию.

Здравствуйте! Спасибо за ответ . Когда ухожу ,если остаётся со знакомым человеком ,то спокойно.

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

Расскажу как у нас было.

Моя тоже не плакала когда я уходила, и к папе больше тянулась чем ко мне. Муж на то время дома был. Как то с роддома все закрутилось, он мне помогал с самого роддома. Потом дома к ней вскакивал первей меня, купал, качал, носился с ней,  кормил с бутылочки, менял подгузы. Нет, я не лежала смотря в потолок 😄 просто отметила, что муж тоже с дочей был 24/7. Может это повлияло? 

Такая вся папина была, где то до 2х лет, я даже думала что она меня не любит. На людях не могла с ней остаться, она в итерике, папка в магаз пошел. Не давалась даже чтоб я личико протерла или заговорила к ней, и не давала чтоб я ее на велике катала, только чтоб папа катал. Мне было больно от этого(( 

После 2х лет стала моя, прям не отлипает))  времинами конечно перебарщивает. В туалет не сходить, она уже хвостиком бежит. По тел.не дает говорить, с мужем когда говорю, или с соседями, доча всячески привлекает внимание. Когда засыпает, нужно держать за руку, а если без руки, то каждый раз вопрос "мама ты рядом?".

Много букв получилось, но это я к тому, что все у вас еще будет))) 

У вас ребенок с кем сидит? 

А к папе как?@Katrusya0410

 

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ ! Я большую часть сижу с ребенком ,муж работает - дочка толком его не видит ,но когда приходит она радуется - улыбается ,взвизгивает,начинает строить глазки ,играться...на меня же ровная реакция . Может посмотреть и отвернуться ,может чуть улыбнуться и дальше по своим делам или вообще даже не заметить (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так радуйтесь, значит доверяет, не думает что вы внезапно куда-то исчезнете и навсегда. Дети при расставании рыдают, т. К. Не уверены, что мама вернется

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Хайдарова сказал(а):

До года обычно так, позже будет другая реакция

Это я по племяннику сужу

Неправда, необычно. В норме ребёнок начинает сам перемещаться в пространстве, уползать или уходить в другую комнату и через какое-то время до него доходит "Раз я могу от мамы уйти, то и мама от меня может уйти". Поэтому обычно месяцев в девять-год, как раз они начинают плохо отпускать маму, даже если до этого спокойно махали ручкой на прощание. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

Неправда, необычно. В норме ребёнок начинает сам перемещаться в пространстве, уползать или уходить в другую комнату и через какое-то время до него доходит "Раз я могу от мамы уйти, то и мама от меня может уйти". Поэтому обычно месяцев в девять-год, как раз они начинают плохо отпускать маму, даже если до этого спокойно махали ручкой на прощание. 

У меня дочке 2 года. Никогда не плакала, когда уходила я или муж или мы вместе. Совершенно спокойно остаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Ну так радуйтесь, значит доверяет, не думает что вы внезапно куда-то исчезнете и навсегда. Дети при расставании рыдают, т. К. Не уверены, что мама вернется

Ну я, например, не вижу вообще в данной ситуации повода для радости.

Это не норма. У ребенка должна быть привязанность к взрослому и ее должно быть видно.

На привязанности потом строится вся дальнейшая жизнь человека. Это важный момент и надо выяснять, почему у ребенка она никак не проявляется. 

  • Нравится 2
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати тоже спокойно реагировала на возвращение. Мы с ней ввели потом ритуал, что когда папа или кто-то другой приходит,надо бежать встречать. Так и приучилась и теперь всегда на открытую дверь спешит всех встречать. 

@Mамба а посему привязанность должна проявляться именно в радости возвращения или рыдании об уходе?))) По другому прям это не определить?))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Katrusya0410 сказал(а):

Девочки,дочка не радуется совсем моему приходу ..могу целый день отсутствовать ,а она просто посмотрит ,быстро улыбнется и всё ( и не плачет ,когда ухожу )... Есть ли ещё у кого то похожая реакция ? Или у всех детки радуются уже давно маме и уж тем более в год 

Когда старшая была в этом возрасте, мы жили с родителями. Поэтому ей было фиолетово ушла я или нет, там по мимо меня ещё папа, деда и бабушка. Ну пришла, хорошо, можно и титьку вместо пюрешки поесть. Она со всеми чувствовала себя комфортно.

С младшей было по другому. Оставалась с бабушкой с радостью, махала мне пока. Когда возвращалась, у меня было ощущение, что ребёнок меня игнорирует. Вроде как обиделась, что её оставили, хотя и к бабушке шла на ура 🤷‍♀️

После полутора уже радостно бегала меня встречать вместе со старшей сестрой)

Сейчас уже обе большенькие. Остаются на 2-3 дня. Всегда несутся через весь дом к нам обниматься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katrusya0410 у меня так оба реагировали, но возвращению папы домой с работы радовались, когда я пошла на работу, и стала отсутствовать целый день, они меня стали встречать с радостью, видимо слишком я часто была с ними и однократное отсутствие ребенок не особо замечал. А если честно считаю Вам как и мне повезло, очень хорошо что Вы можете уйти без истерик своего ребенка, и отрыванием его от вас третьим лицом. У меня многие мучаются, и не особо сними кто сидит, многие из таких детей плачут в 1 год пока мамы нет рядом, ЗАТО ОЧЕНЬ  РАДУЮТСЯ ЕЕ ВОЗВРАЩЕНИЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже никогда не плакал, когда я или муж уходили.

Радовался ну не знаю,  Радовался вроде)) и папу больше любит, с папой больше времени проводит, для каких-то дел чаще всего папу выберет, но не всегда.

Я радуюсь)) больше свободного времени,  никогда не было проблемы оставить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

Ну я, например, не вижу вообще в данной ситуации повода для радости.

Это не норма. У ребенка должна быть привязанность к взрослому и ее должно быть видно.

На привязанности потом строится вся дальнейшая жизнь человека. Это важный момент и надо выяснять, почему у ребенка она никак не проявляется. 

Не знаю, я тоже читала, что в этом возрасте доверие так проявляется, что мама никуда не денется, поэтому ребенок спокойно отпускает. Мои меня отпускали спокойно в год, а вот с 3-х не отпускают никуда без уговоров.

Встречали - радовались вроде, не помню уже. Я редко уходила и оставляла на час-два максимум с бабушкой. Бабушку знают, любят.

И я всегда с ними одна была, раз в пару недель бабушка на часик приходила в гости, больше меня развлечь, чем помочь. А вот как в садик пошли, так теперь легко отпускать меня перестали :sorry: Хотя вроде большенькие уже и адаптация была легкая. Но нет, теперь приходится уговаривать, чтоб уйти, особенно одного из сыновей, второй спокойней отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

посему привязанность должна проявляться именно в радости возвращения или рыдании об уходе?))) По другому прям это не определить?))

а как еще это можно определить у ребенка до года, например? говорить он не умеет. только по поведению и можно понять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба дети по характеру разные бывают, если ребенок не вешается на шею при виде мамы, отсутствие которой он в полне возможно вообще не заметил,  это не значит что он ее не любит и к ней не привязан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

@Mамба дети по характеру разные бывают, если ребенок не вешается на шею при виде мамы, отсутствие которой он в полне возможно вообще не заметил,  это не значит что он ее не любит и к ней не привязан. 

характер никакого отношения к привязанности не имеет.

естественно, привязанность не определяется только по реакции ребенка. там все глубже смотрится.

я девушке написала, что если ребенок никак не реагирует на приход и уход мамы, то это совсем не повод для радости, как она посоветовала автору.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба ну а если ребенок не плачет,когда мама уходит, это плохо? У нас буквально раза 2 помню,что плакал,когда мы уходили и всё. Махал и шёл своими делами заниматься, ну это о возрасте 1 год +-. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба а девушка и не говорит что не реагирует вообще, просто ей хочется что бы более бурно реагировал. И характер еще как влияет на реакцию на близких, более устойчивые и спокойные детки, вообще особо бурно не реагируют, если находятся в спокойных для него условиях. Наример в своей квартире со знакомым человеком. А отдай этого же ребенка в сад, так вот там уже может и начаться и истерика и радость от встречи. 

Мне просто даже любопытно от куда у вас такое мнение не понятное про привязанность, личный опыт или вы психолог? В данной ситуации мама просто переживает что ребенок встречает улыбкой а не по другому, возможно ей просто не хватает ответной реакции, так как она постоянно с ребёнком и все делает для него. Ну а ребенок в таких условиях не может быть не привязанным, это по-моему мнению или характер, или просто ребенок не успевает соскучиться. Мы же про пару часов говорим, максимум день, пару раз в месяц. Считаю с ребенком все нормально, а вот маме внимания не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный ребенок. Сангвиник чистой воды. Она знает, что мама уходит и приходит, зачем плакать и устраивать истерику? Я бы даже не парилась по этому поводу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба ребенок радуется папе, маме тоже удыбается. Реакции есть. Просто на маму не такая бурная, как хотелось бы. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын никогда не плакал, когда я уходила, оставался в основном с мужем. Спокойно отпускал (махал ручкой, обнимались перед уходом), спокойно встречал (я его обнимала и целовала, когда возвращалась). Нормальное поведение. Я бы не хотела, чтоб ребёнок рыдал под дверью. Думаю, он просто всегда понимал, что Мама уходит на время и вернётся, так как я всегда прощалась, никогда не уходила внезапно, тайком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...