Перейти к публикации

Давление на правой и левой руке. Какое правильное?


Полезные сообщения

На левой 94 на 60. На правой 114 на 60. Какое верное? 

С утра уши закладывают, голова кружится, вот вот усну или упаду, но головной боли нету.   Решила что от простуды, потом вспомнила что такое было н низкое давление, померила, а в итоге  какое правильное?

Соседка как то говорила что  вообще мерить нужно ра правой руке. 

Ссылка на комментарий

На левой. Это мне врачи говорили, когда мучалась давлением. На правой всегда больше (если нет, это повод забеспокоиться)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

На левой руке,говорить во время измерений нельзя,нога на ногу нельзя,за 15 минут до измерения-быть в спокойном состоянии.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Utya25 сказал(а):

Мне всегда в жк мерили на двух руках

Потому что ещё на разницу смотрят. Она должна быть. 

Ссылка на комментарий

В инструкции к тонометру написано измерить на обеих руках, посмотреть на какой больше и только на ней всегда и измерять.

Ссылка на комментарий

Я измеряю постоянно дома полуавтоматом тонометром микролайфовским. На левой и на правой, но отличается давление верхнее на пару цифр обычно, максимум на 10. Где-то слышала, что среднее высчитать надо. По-любому понижено у Вас от того и шум в ушах. 

Ссылка на комментарий

Допустимая разница не более 10. У вас больше. Наиболее опасно когда на одной норма, а на второй понижено. Обратитесь лучше к врачу. 

3 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Потому что ещё на разницу смотрят. Она должна быть. 

Наоборот, не должно быть большой разницы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Допустимая разница не более 10. У вас больше. Наиболее опасно когда на одной норма, а на второй понижено. Обратитесь лучше к врачу. 

Наоборот, не должно быть большой разницы. 

Я и не говорила про большую. Но она должна быть. Потому что у рабочей руки по другому развиты артерии (у правшей правая, у левшей левая)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если большая разница,  то это симптом сердечных проблем, например аневризмы и тд. Так что мерить надо на обоих, но ориентироваться при небольшой разнице на большее из двух.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...