Перейти к публикации

Про баню ..


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Ниже тема про температуру  .. типа согнать сопли в бане .. 

Так вот , давно меня этот вопрос интересует. Кому то вообще это  помогает ? И какого рода сопля должна быть, чтоб утром ребёнок встал здоровым . После бани? 
Реально интересует опыт ) 

6 лет сыну .. ни разу родительское « сейчас в баньке прогреем и все пройдёт» успехом не заканчивалось ) Разболевается все равно. 

Или секрет какой есть) ?

Не для поругаться ) Сама баню люблю нежной любовью ) 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мне баня не работает, проверяла много раз и перестала))) с сыном не эксперементирую тоже потому, но если он чувствует себя хорошо, пусть и с соплями, то идет и парится и бегает по снегу просто потому что хочет, а не для лечебных эффектов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, может усугубить. Если сопли организм ослаблен и нужен отдых, а не горячий воздух. Я после бани как выжатый лимон, а ребенку -ни за что, тем более сопли лечатся по другому. Ладно носки на ноги, но не  в жару

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бани нет, но я парю сыну ноги в горчице и помогает, когда явно ребенок перемерз и начинаются чихи/сопли. Вот в этом случае + витамин с, теплое питье и потом натираю ноги бальзамом - с утра или к обеду ребенок будет огурчиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, сопли должны быть без температуры, ребенок активный и весёлый. Промерз, например, что-то жидкое из носа подтекает, голос хриповат.нам помогало несколько раз.

Однако были и случаи когда баня только хуже делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

На мне баня не работает

Ну у меня тоже вот как то так да. А все равно родаки продолжают «о так сейчас как раз затопим и прогреешь !» 😀 привыкли может ..) ребёнку с просто соплями тоже не откажу в бане, но я и эффекта вау уже не жду ) 

 

1 минуту назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

только хуже делала

 

4 минуты назад, Nata19 сказал(а):

может усугубить.

Темпу нагнать ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по идее, при вирусной инфекции поднять температуру тела искусственно может помочь побороть инфекцию. По идее. Возможно. Хотя, если это требуется, то организм сам сделает. А что случится, если погреть что-то бактериальное? Нарыв, аппендицит, прыщ а конце концов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

 

Темпу нагнать ? 

Да. И ослабнет организм, не останется сил, по себе точно знаю. Детям вообще баня опасна, а несколько минут в жаре по мне это ерунда. Мои атопики еще, нет не буду экспериментировать. Носки на нооги лучше помогут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ну у меня тоже вот как то так да. А все равно родаки продолжают «о так сейчас как раз затопим и прогреешь !» 😀 привыкли может ..) ребёнку с просто соплями тоже не откажу в бане

Мама рассказывала как их в детстве лечили. Напоят  чаем с малиной и на всю ночь на русскую печку, с ребенка десять потов сойдёт, но к утру огурчик. Видимо родители рассчитывают на эффект от  прогрева, как раньше делали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сауна - нет, баня русская - да. 

Про детей не скажу. Их сильно и нельзя греть и болезни разные.

У нас взрослых срабатывает, у мужа и меня в смысле. Но мы и греемся сильнее. Детей так нельзя.

Но как помогает. Очень быстро отходит мокрота, да. Если побежали в баню или горячую ванную тоже, кстати, как только почувствовали симптомы простуды и речь не идёт о какой-то бактериальной инфекции, то однозначно за три дня вместо 5-7 вообще начисто выздоравливаем. С повторением сеансов, обильным питьем чаев, морсов или воды😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Malёk сказал(а):

когда явно ребенок перемерз и начинаются чихи/сопли

Я это называю « с улицы ..») ну тут, мне кажется, просто не столько бани заслуга,а простуда не такая противная как вирусы долбанные ( 

 

14 минут назад, Malёk сказал(а):

перемерз

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моего ребенка наровят увезти в баньку выгнать простуду, я интуитивно протестую, в большинстве случаев. За исключением какой-нибудь безобидной сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

на эффект от  прогрева,

Ооо муж  у меня обожает « пропотеть» . Хоть раз бы помогло 🙈 мне кажется , просто  когда человек идёт на поправку темпа падает и его в пот бросает - и отсюда ассоциация, что вспотел - вылечился . Но я не претендую на истину , конечно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть баня. ребенка с температурой вести в баню это надо быть безмозглым. Аналогично и со взрослым человеком. Огромная нагрузка на организм, у которого и так нарушен теплообмен 

Кашель, насморк отлично можно "пролечить" в бане, если затрагиваются только верхние-дыхательные пути. В конце болезни, на стадии излечение баня так же помогает вывести из организма токсические вещества, поднять иммунитет. 

Главное выдерживать температурный режим и время пребывания в бане. Ну и ароматерапии банную ни кто не отменял.

Вот этим правилам я придерживаюсь.

17 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Мама рассказывала как их в детстве лечили. Напоят  чаем с малиной и на всю ночь на русскую печку, с ребенка десять потов сойдёт, но к утру огурчик. Видимо родители рассчитывают на эффект от  прогрева, как раньше делали. 

Не путайте  пропотеть под одеялом и пропотеть в помещении, где изначально температура и влажность в помещении высокая. Тут совершенно разные процессы в организме происходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так в детстве лечили. Парили в очень горячей бане, потом сразу чай с медом и под одеяло... Если температуры нет, конечно. Обычно наутро ни соплей, ни кашля. Но я со своим ребенком так не экспериментирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баню наверное можно уже после обострения, когда сопля становится более вязкой(плохо выходит из носа), легкий отголосок кашля, отсутствие температуры. 

В разгар  болезни - опасно. С температурой вообще. Организм борется с болезнью, перегрев только усугубляет - воспаления опасно греть. Сейчас набегут люди и скажут, что цистит себе греют - спазм снимается, да, а инфекция только усугубляется,  бактерии любят теплые температуры и растут усиленно. Не зря в операционных прохладнее, чем в остальных помещениях больницы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно как и физио, назначают уже после снятия обострения, ну и сопли тоже могут полечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает контрастная баня с купанием в холодной купели. По несколько заходов. Но как выше писали, на температуру это не работает и на вирусы тоже. Это если какая-то затяжная простуда, может взбодрить организм.
Мы за время короны свою баню в подвале построили.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги греем, если нет температуры, а просто сопли. Соду в воду добавляю.

Бани нет, но помню в детстве нас медом натирали (на сухую кожу) и на полок. Кашель лечили, типа. Хз, помогало или нет. Лекарства не особо давали, кроме какого-то сиропа

80-е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...