Перейти к публикации

Это уже кошмар какой-то


Полезные сообщения

Уже четвёртый раз снится сон в котором кто то умирает. Мне кажется я знаю кто это но я очень боюсь сказать это вслух, боюсь что сон станет явью. В первом сне этот человек сказал мне что навестит своего покойного родственника, во втором сне я увидела больницу в третьем сне я увидела надгр. камень и в последнем сне авария с перевернутой машиной. Что мне делать с этими кошмарами?! Я стараюсь часто разговаривать с тем человеком чтобы узнать что он здоров и жив, но разве так может продолжаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то ещё с детства слышала, если снится, что кто-то умер - он наоборот будет долго жить. Думаю, это объяснение придумано было неглупыми людьми.  

После моего сна человек этот живет и здравствует уже более 30 лет

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун я надеюсь что он будет долго жить. Меня пугает то что сон повторяется уже четвёртый раз, но каждый раз разный сон но с одним исходом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мила-2021 сказал(а):

Уже четвёртый раз снится сон в котором кто то умирает. Мне кажется я знаю кто это но я очень боюсь сказать это вслух, боюсь что сон станет явью. В первом сне этот человек сказал мне что навестит своего покойного родственника, во втором сне я увидела больницу в третьем сне я увидела надгр. камень и в последнем сне авария с перевернутой машиной. Что мне делать с этими кошмарами?! Я стараюсь часто разговаривать с тем человеком чтобы узнать что он здоров и жив, но разве так может продолжаться? 

Это хорошие сны. А если боитесь, то считывайте сон на воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 а как это считывать на воду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню однажды приснилось, что дядя умер. Поскольку сон был через неделю после похорон папы, поэтому списала на впечатления... Но через неделю после сна, у того самого дяди открылась такая язва, что еле откачали... Жив-здоров по сей день, к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго жить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть такое, что Вы на подсознательном уровне желаете смерти этому человеку?

*не закидывайте помидорами, это просто фрейдизм: сны - скрытые, неосознанные желания*

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Glow сказал(а):

Может быть такое, что Вы на подсознательном уровне желаете смерти этому человеку?

*не закидывайте помидорами, это просто фрейдизм: сны - скрытые, неосознанные желания*

Или страхи. Не только желания

1 час назад, Мила-2021 сказал(а):

@Эн-оун я надеюсь что он будет долго жить. Меня пугает то что сон повторяется уже четвёртый раз, но каждый раз разный сон но с одним исходом 

Вы когда-нибудь предсказывали будущее? Вы просто осознайте, что нет такого механизма - чтобы в снах являлись предсказания. С чего вдруг вам такие предсказания будут сниться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 Видимо самый первый сон на вас такое впечатление произвел, что теперь на подсознании вы этого очень боитесь. Поэтому это проявляется в дальнейших снах.
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 сходите в храм и закажите этому человеку сорокоуст о здравии.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Эн-оун сказал(а):

Или страхи. Не только желания

 

В книге Толкование сновидений Фрейд в основном топит за то, что сны - это скрытые, бессознательные желания. Но у него много всякой жести.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проработать сон в удобном вам формате - на воду рассказать, в церкви свечки поставить, с психологом поговорить. Что-то сидит в вашем мозгу и чем дальше, тем больше эмоций накручивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Считаю, что абсолютно все сны это отголоски наших мыслей) вы себя накручиваете, вот вам чаще и начинает сниться этот сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Glow сказал(а):

 

В книге Толкование сновидений Фрейд в основном топит за то, что сны - это скрытые, бессознательные желания. Но у него много всякой жести.)

 

Наверное, эти ещё и такие желания, специфические :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю на сколько такие сны "счастливые". . 

Я часто вижу кошмары и когда-то давно меня кто-то научил:

если вы не хотите чтобы сон сбылся, нужно открыть глаза, не вставая с постели посмотреть в окно и про себя три раза сказать : кудкуда ночь, туда и сон. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Glow сказал(а):

 

В книге Толкование сновидений Фрейд в основном топит за то, что сны - это скрытые, бессознательные желания. Но у него много всякой жести.)

 

Не согласна. Мне в подростковом возрасте приснилось, что у мамы рак мозга. И вот, когда мне было 25 лет, все сбылось точь в точь. Вряд ли я этого подсознательно желала.... 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, < Утя > сказал(а):

Не согласна. Мне в подростковом возрасте приснилось, что у мамы рак мозга. И вот, когда мне было 25 лет, все сбылось точь в точь. Вряд ли я этого подсознательно желала.... 

Сочувствую. Конкретно на примере матери не хотелось бы обсуждать... Но это всё теории Фрейда и там много такой жести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МышьТестоманка сказал(а):

 Считаю, что абсолютно все сны это отголоски наших мыслей) вы себя накручиваете, вот вам чаще и начинает сниться этот сон

+100500) не надо искать никаких скрытых смыслов. Сны это продукт мозга. Мозг анализирует действительность, ваши страхи, желания, фиксируется на каких-то деталях, потом перерабатывает в сон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Эн-оун сказал(а):

 

Вы когда-нибудь предсказывали будущее? Вы просто осознайте, что нет такого механизма - чтобы в снах являлись предсказания. С чего вдруг вам такие предсказания будут сниться?

Все мои сны с датами что то значат.  Сняться не часто, но если дату вижу то что то будет.


Первый случай - У меня не складывались отношения с мужчинами, весной 1014 года мне приснилась дата 10.10.2015, сон был что я проснулась и поняла что спала полтора года, а сегодня у меня будет свадьба.

К слову на то время не было никого, потом было пару отношений никчему не приводящих,  в июле следующего года я познакомилась со своим нынешним мужем, и 10 октября он мне сделал предложение.

Второй случай - я забеременнела весной 2018, ПДР стоял на 5 декабря. Ещё в апреле мне приснился сон что я родила девочку 23 ноября. Мужу сказала, он долго смеялся, пока 23 ноября в 4 утра у меня не начались схватки)

 

 

Конечно и пустых снов хватает. Но муж меня называет ведьмой:D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун из мелкого и ржачного)

Буквально с месяц назад приснилось что кум моего мужа поменял машину (к слову о своих намерениях он не говорил ничего, на одной машине ездил уже лет 10). Сниться что его жена говорит "Мы машину поменяли, б/у купили", и я вижу цвет синий и значок машины, но я не знаю что это за марка. Мужу утром говорю "Слушай такое и такое приснилось, говорю значок видела но я хз что это, вроде ж знаю основные марки и значки, описала значок визуально. Мы открыли значки и я поняла что это была шкода, только новая эмблемка, а я знала старую зелёную.

Звонит муж ему, говорит "А ты случайно машину не планируешь менять?", на что он отвечает "А кто тебе сказал? на прошлой неделе подвернулась шкода не плохая, б/у но хороша, дал задаток, вот занимаюсь сейчас продажей своей машины"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Mary@ у меня подруга такая , ей снятся сны и сбываются ,но обычно все наоборот . Ну она там как то сама понимает смысл ... она реально как ведьма блин . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мой самый страшный сон это похороны сына( маленький тогда был может года 2-3), я даже чувствовала запах елок, чувствовала песок, меня не могли разбудить, орала во сне, проснулась в дичайшей истерике  и перенесла все в реал, продолжала орать и реветь, меня и водой поливали и по лицу били, истерила ровно до тех пор пока перепуганный сонный ребенок не пришел ко мне и все никак не могла понять где сон, а где явь.  Много лет прошло, а как сейчас помню и с сыном все ок. Но перед этим, точно не помню, за год может до сна, сыну наставили ложных диагнозов может это сработало, в вот по поводу желания смерти бред полнейший.

В общем к долгой и счастливой жизни все это !!! Вы наверное от первого сна впечатлились вот он и повторяется, гоните от себя сон и мысли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Glow сказал(а):

 

В книге Толкование сновидений Фрейд в основном топит за то, что сны - это скрытые, бессознательные желания. Но у него много всякой жести.)

 

Один из моих страшных кошмаров - нога болит, я поднимаю штанину, а там черви прожрали дыры и заползают внутрь. Нет у меня такого скрытого желания, вот сто пудов!)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...