Перейти к публикации

Живая вакцина от полиомиелита


Victoria_VDK

Полезные сообщения

Девочки, хочу дочке поставить прививку от полио. Нам 2.2, стоит только бцж и кпк. Очень настораживает, что когда в больницу ложились, врач сразу предупредил о риске контакта с детьми, привитыми живой вакциной. Что для непривитых детей могут быть очень серьезные последствия. А нам же в скором будущем в сад идти, да и сейчас посещаем детские центры, очкую короче.
Я тут уже как-то писала, что после КПК у дочки фебрильные судороги на темпу. Поэтому очень боюсь ставить Пентаксим или Инфанрикс. Вот подумала, может поставить живую от полио. Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать? Особенно по части судорог в анамнезе.

К иммунологу идем через неделю, хочу подготовиться к разговору с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привитых боитесь, а капель не боитесь? :hohot:

  • Нравится 4
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry я и хочу узнать, в чем опасность этих капель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы даёте! Живую ставят после 2ух убитых, когда есть антитела уже. А некоторые вообще живую не ставят 

@Victoria_VDK ребёнок получает живого возбудителя полиомиелитам, с доставкой на дом так сказать и без какой-то защиты ( в вашем случае) 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) так я не разбираюсь в этом, поэтому и задала вопрос) просто вспомнила, что есть еще живая вакцина. Спасибо, что подсказали!) 

Тогда про живую вопрос отпадает. Блин, видимо придётся ставить Пентаксим. Просто еще судорог я не переживу😭😭😭

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам вряд ли поставят сразу живую. До нее нужно 3 инактивированных сделать. Если не хотите ставить Инфанрикс и Пентаксим, то полиомиелит (инактивированный) можно и отдельной вакциной сделать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раксалана спасибо! Не знала, что такая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсудите с педиатром возможность введения только полиомиелита. Мы делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отдельно от полио неживая (укол). Полимилекс, что ли. Не помню уже.

Живую Вам просто не поставят, сначала надо 2 инактивированные.

Если первая живая, есть риск вакциноасслциированного полиомиелита. 1:100000, примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КПК нашу ставили? У нас на неё ужасная реакция была, еще и ставили отдельно краснуху, не было в пк. Пентаксим и Инфанрикс замечательно перенесли, как-будто не ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сыну ставили отдельно Полимилекс  - инактивированная от полио. Но по другой причине - Пентаксима в ПК не было, поставили АКДС, пришлось выкручиваться с полио самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас была температура после кпк и на ее фоне судороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пентаксим я бы точно не боялась, темпы ни у дочери, ни у знакомых не было. Капли вам сделают 3 дозой скорее всего, а так я бы первые 3 делала пентаксим и не парилась, потом вакцинация через год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стоят 2 пентаксина, 1 инфанрикс и к нему капали капли полио. Перенёс отлично. Через 6 месяцев сказали ещё раз капли полио ставить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера поставили вторую полио не живыми. Ходим в садик более 2,5 лет. Нас предупредили, что в группе не может быть двух детей с полио живыми одновременно. Одного обязаны вывести, либо в другую группу, либо домой. Убитыми колют в ножку. Нам раз в месяц, чаще нельзя. В следующем месяце планируем третью поставить. Главное до 5 лет успеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sobaka сказал(а):

У вас была температура после кпк и на ее фоне судороги?

Нет, именно после самой прививки темпы не было. Но два раза, когда болели после кпк, все два раза были судороги (первый раз заболели через 4 мес после прививки). Хотя раньше  никогда такого не было. Я в такие случайные совпадения не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Коот сказал(а):

Нас предупредили, что в группе не может быть двух детей с полио живыми одновременно.

Ерунда какая-то. У меня двое детей, капли давали одновременно, возможно и еще кому-то из группы в этот же день. Единственно, предупреждали мам непривитых детей. У нас в группе один ребенок антипри, мама его в этот период выводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK через 4 мес после прививки вы связали прививку и темпу? Ничего себе, мне б и в голову не пришло 

Вам только 2.2 , конечно, что-то в вас бывает впервые. Как это можно связывать с прививкой- моя не понимать 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Victoria_VDK сказал(а):

Нет, именно после самой прививки темпы не было. Но два раза, когда болели после кпк, все два раза были судороги (первый раз заболели через 4 мес после прививки). Хотя раньше  никогда такого не было. Я в такие случайные совпадения не верю.

Вряд ли это из-за прививки. Скорее всего у вас была белая лихорадка. При высокой температуре всегда проверяйте ручки/ножки, если они холодные - разогревайте, иначе судороги обеспечены.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо делаете 2 ИПВ отдельно - полимилекс, имовакс полио и только затем ОПВ (можно вообще все дозы ИПВ без живой вакцины), либо делаете первые 2 инъекции пентаксима и потом ОПВ. В пентаксиме есть ИПВ.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ @Полярный_Песец девочки, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...