Перейти к публикации

Живая вакцина от полиомиелита

Рекомендованные сообщения

Девочки, хочу дочке поставить прививку от полио. Нам 2.2, стоит только бцж и кпк. Очень настораживает, что когда в больницу ложились, врач сразу предупредил о риске контакта с детьми, привитыми живой вакциной. Что для непривитых детей могут быть очень серьезные последствия. А нам же в скором будущем в сад идти, да и сейчас посещаем детские центры, очкую короче.
Я тут уже как-то писала, что после КПК у дочки фебрильные судороги на темпу. Поэтому очень боюсь ставить Пентаксим или Инфанрикс. Вот подумала, может поставить живую от полио. Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать? Особенно по части судорог в анамнезе.

К иммунологу идем через неделю, хочу подготовиться к разговору с ней.

Ну вы даёте! Живую ставят после 2ух убитых, когда есть антитела уже. А некоторые вообще живую не ставят 

@Victoria_VDK ребёнок получает живого возбудителя полиомиелитам, с доставкой на дом так сказать и без какой-то защиты ( в вашем случае) 

• Нравится 5
  • Спасибо 1

@(.) так я не разбираюсь в этом, поэтому и задала вопрос) просто вспомнила, что есть еще живая вакцина. Спасибо, что подсказали!) 

Тогда про живую вопрос отпадает. Блин, видимо придётся ставить Пентаксим. Просто еще судорог я не переживу😭😭😭

Вам вряд ли поставят сразу живую. До нее нужно 3 инактивированных сделать. Если не хотите ставить Инфанрикс и Пентаксим, то полиомиелит (инактивированный) можно и отдельной вакциной сделать.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Есть отдельно от полио неживая (укол). Полимилекс, что ли. Не помню уже.

Живую Вам просто не поставят, сначала надо 2 инактивированные.

Если первая живая, есть риск вакциноасслциированного полиомиелита. 1:100000, примерно

КПК нашу ставили? У нас на неё ужасная реакция была, еще и ставили отдельно краснуху, не было в пк. Пентаксим и Инфанрикс замечательно перенесли, как-будто не ставили.

Мы сыну ставили отдельно Полимилекс  - инактивированная от полио. Но по другой причине - Пентаксима в ПК не было, поставили АКДС, пришлось выкручиваться с полио самим.

Ну пентаксим я бы точно не боялась, темпы ни у дочери, ни у знакомых не было. Капли вам сделают 3 дозой скорее всего, а так я бы первые 3 делала пентаксим и не парилась, потом вакцинация через год

У нас стоят 2 пентаксина, 1 инфанрикс и к нему капали капли полио. Перенёс отлично. Через 6 месяцев сказали ещё раз капли полио ставить 

Мы вчера поставили вторую полио не живыми. Ходим в садик более 2,5 лет. Нас предупредили, что в группе не может быть двух детей с полио живыми одновременно. Одного обязаны вывести, либо в другую группу, либо домой. Убитыми колют в ножку. Нам раз в месяц, чаще нельзя. В следующем месяце планируем третью поставить. Главное до 5 лет успеть. 

4 часа назад, Sobaka сказал(а):

У вас была температура после кпк и на ее фоне судороги?

Нет, именно после самой прививки темпы не было. Но два раза, когда болели после кпк, все два раза были судороги (первый раз заболели через 4 мес после прививки). Хотя раньше  никогда такого не было. Я в такие случайные совпадения не верю.

9 часов назад, Коот сказал(а):

Нас предупредили, что в группе не может быть двух детей с полио живыми одновременно.

Ерунда какая-то. У меня двое детей, капли давали одновременно, возможно и еще кому-то из группы в этот же день. Единственно, предупреждали мам непривитых детей. У нас в группе один ребенок антипри, мама его в этот период выводила.

@Victoria_VDK через 4 мес после прививки вы связали прививку и темпу? Ничего себе, мне б и в голову не пришло 

Вам только 2.2 , конечно, что-то в вас бывает впервые. Как это можно связывать с прививкой- моя не понимать 

• Нравится 2
8 часов назад, Victoria_VDK сказал(а):

Нет, именно после самой прививки темпы не было. Но два раза, когда болели после кпк, все два раза были судороги (первый раз заболели через 4 мес после прививки). Хотя раньше  никогда такого не было. Я в такие случайные совпадения не верю.

Вряд ли это из-за прививки. Скорее всего у вас была белая лихорадка. При высокой температуре всегда проверяйте ручки/ножки, если они холодные - разогревайте, иначе судороги обеспечены.

• Спасибо 1

Либо делаете 2 ИПВ отдельно - полимилекс, имовакс полио и только затем ОПВ (можно вообще все дозы ИПВ без живой вакцины), либо делаете первые 2 инъекции пентаксима и потом ОПВ. В пентаксиме есть ИПВ.

• Спасибо 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...