Перейти к публикации

Поезд или самолёт?


Полезные сообщения

Всем доброго дня! Собрались с мужем в Питер съездить. У меня Будет 18 недель беременности. Беременность протекает хорошо, по узи тоже все хорошо. Но беременность ждали 8 лет.

Есть три способа добраться до Санкт-Петербурга. Цена на билеты тоже приблизительна равна.

1. Час на электричке +8 часов поездом в СВ купе вдвоём (Можно поспать)

2 Час автобус +час метро+ 4 часа Сапсан

3 20мин машина+ час самолёт+ 20мин из Пулково в центр на такси.

Я склоняюсь к варианту с самолетом. летать не боюсь, он быстрее всего. Меньше надо трястись. Но муж в шоке, говорит что на самолёте опасность давления и зачем рисковать, если можно на СВ поехать.

нужен ваш совет как третье мнение, как бы вы добирались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сапсан взяла в вашем случае. Ладно б ещё там ночной поезд, действительно тяжело. А сапсан мне нравится, сел, кино посмотрел, перекусил и уже на месте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно самолёт) ну или сапсан, там тоже неплохо

Точно не поезд 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ДеньНочь сказал(а):

Но муж в шоке, говорит что на самолёте опасность давления и зачем рисковать, если можно на СВ поехать.

А вас чем не устраивает этот вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДеньНочь на своей машине. Все остальные варианты - лишний раз рисковать и ловить Корону.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самолете не полетела бы в положении 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну самолет все ж не ровно час, к времени перелета еще тупку в аэропорту надо прибавлять, даже на внутренних рейсах это минимум еще час. 

Почему у вас добирание к сапсану и к поезду различаются аж на час? Они разве не с одного вокзала уходят? 

Лично я недавно вернулась к варианту ночного поезда, все ж проспать всю дорогути целый день потом не потерян - это удобно. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже манило путешествовать,но самолёт никогда не рассматривала в беременность. Зато за рулём все 9месяцев сама 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая поезд наверно из своего города, а сапсан только из Москвы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапсан, возможно, даже быстрее выйдет, чем самолет. Все эти посадки, регистрации, багаж, такси. А на Сапсане сразу в центр города прибываете. Если гостиница в центре, то сапсан интереснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А вас чем не устраивает этот вариант?

Тем что вряд ли можно комфортно поспать в поезде. А потом целый день вялой.

@Ulya2014 Багажа не будет, регистрация онлайн, просто надо за час приехать в аэропорт. Ну на поезд тоже заранее приезжаешь, мы обычно мин за 30 приезжаем.

17 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну самолет все ж не ровно час, к времени перелета еще тупку в аэропорту надо прибавлять, даже на внутренних рейсах это минимум еще час. 

Почему у вас добирание к сапсану и к поезду различаются аж на час? Они разве не с одного вокзала уходят? 

Лично я недавно вернулась к варианту ночного поезда, все ж проспать всю дорогути целый день потом не потерян - это удобно. 

 

Нет, Сапсан и поезд с разных вокзалов. Я наверное тоже склоняюсь к ночному поезду, чем к сапсану. Но не знаю, высплюсь ли в поезде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на поезде поехала, спокойно, тихо и не трясет. К тому же в машине-автобусе меня укачивает, в самолете уши закладывает, а в поезде у меня всегда все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ДеньНочь сказал(а):

Нет, Сапсан и поезд с разных вокзалов

С каких поконкретнее? Вроде оба с Ленинградского идут... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если не плацкарт, то вполне себе поспите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезд. Зачем сейчас метро+ электричка ради сапсана. 
да и в самолете - за 2 часа прибудь в аэропорт - тоже время

хотя я спокойно летала в 18 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сапсане тоже не выспитесь, а в поезде можно лечь

Вообще, Б дело такое, иногда на ровном месте что-то неожиданное случается. Конечно, большинство летает без всяких проблем, но заранее ведь никто не скажет, как у кого пойдёт 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из поездов - сапсан, но берите в носу состава, а то я неделю назад ехала в последнем вагоне (там детские места, из-за ребенка), тресет так нормально, живот 31 Нед. Возмущался и напрягался. Сапсан, т.к меньше по времени. Не знаю на сколько правда, но в первую беременность, когда надо было выбирать, спрашивала у врача, что лучше... Она сказала в самолёте взлет и посадку тресет, а в поезде постоянная вибрация, которая влияет на тонус и прочее.

Поэтому самолёт выбрала бы, но опять же, сейчас такие очереди в аэропортах.. часто дольше в аэропорту сидят, чем в самолёте.

20 минут до центра из Пулково, если только ночью)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

С каких поконкретнее? Вроде оба с Ленинградского идут... 

Стриж отправляется с Киевского вокзала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ДеньНочь сказал(а):

Стриж отправляется с Киевского вокзала. 

В таком случае на метро 15 минут разница между киевским и ленинградским все ж по кольцу, а не час. Вобщем сложно как то все, я бы выбрала минимум смен транспорта вероятно, т.е. 1 вариант. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну самолет все ж не ровно час, к времени перелета еще тупку в аэропорту надо прибавлять, даже на внутренних рейсах это минимум еще час. 

Почему у вас добирание к сапсану и к поезду различаются аж на час? Они разве не с одного вокзала уходят? 

Лично я недавно вернулась к варианту ночного поезда, все ж проспать всю дорогути целый день потом не потерян - это удобно. 

 

Для меня проспать ночь в поезде =след.день насмарку, я после поезда ужасно чувствую, разбито и вообще не в адеквате(( выбирая между ночным поездом и самолетом, выберу самолёт. 

В случае автора сапсан идеальный вариант, мне кажется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала ночной поезд, т.е. ни один из ваших вариантов. Ездила в Мск и на сапсане, и поездом, и летала, и на машине. Ночной поезд мне удобнее всего. Но я сплю везде нормально. В центр приехал, из центра уехал, красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 15 недель летала на самолётах (командировки). Нормально всегда, но ощущалась нехватка воздуха.

В 22 недели уже не рискнула лететь, поехала поездом 1,5 суток. Ничего не растрясло.

@ДеньНочь если вы следующий день собираетесь на ногах отбегать, то учитывайте свое положение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Для меня проспать ночь в поезде =след.день насмарку, я после поезда ужасно чувствую, разбито и вообще не в адеквате(( выбирая между ночным поездом и самолетом, выберу самолёт. 

В случае автора сапсан идеальный вариант, мне кажется. 

А для меня ехать 4 часа сидя, еще и беременной + добираться на нескольких видах транспорта до этого "сидения" больше часа - чувствовать себя разбито и в дороге и после)))) все мы разные. Самолет я примерно по той же причине не выберу - добираться до него и от него еще нужно и часто отнюдь не быстро + самая настоящая тупка в аэропорту + снова сидеть на попе ровно, ну тут хоть мало уже, это единственный плюсик :)

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я бы выбрала ночной поезд, т.е. ни один из ваших вариантов. Ездила в Мск и на сапсане, и поездом, и летала, и на машине. Ночной поезд мне удобнее всего. Но я сплю везде нормально. В центр приехал, из центра уехал, красота.

Так первый вариант жеж у автора и есть он, ночной поезд) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДеньНочь сказал(а):

20мин машина+ час самолёт+ 20мин из Пулково в центр на такси.

Это идиаллистическая картина. 20 минут машина это без комментариев, я не знаю сколько вам ехать, хотя это прям удивительно, но пусть. Час в аэропорту чалиться придется. Как минимум все эти паспортные контроли, на входе и в предполетную зону - это не в поезд же сесть. Приехал, в вагон зашел, даже если без багажа и регистрации. Перелет 1.5 часа и из аэропорта до центра не 20 минут. Не меньше 4 часов я бы закладывала. Плюс очень много смен транспорта. Такси тоже надо поймать/заказать, а не вытряхнуться с самолета прямиком в салон такси.  Самолет, конечно, быстрее, но не на много быстрее сапсана. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сапсане измучаетесь , лучше СВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...