Перейти к публикации

Про еду в 1, 10


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Кабачок можно не отжимать,а на самой мелкой терке,туда муки ,соли ,яйцо и два зубчика чесночка ,соду можно .Тесто,как густая сметана и жарьте на умеренном огне под крышкой,все пропекается,не резина и очень вкусно с чесночком,при чем и детки едят  охотно,чеснок только фоном.если любят в семье чеснок,то можно и больше положить) готовые со сметаной подать)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Чувство Весны а я вместе муки кладу манку, прям чуть-чуть, не отжимаю, жду когда она набухнет. Они как-то воздушнее получаются, чем на муке. Иногда туда режу мелко-мелко грудку куриную, получаются типо оладьи с припеком, такие уплетаются особенно быстро.

По теме, мой в 1.9 ест все с общего стола. Кашу, супы, омлет, овощи-фрукты-ягоды прям дайте ещё, мясо в любом виде, макароны, пельмени, пюрешку. Не ест булки, сырники, хлеб по настроению, не любит сладкое типа конфет, печеньку может на прогулке съесть. Не пьет молоко в чистом виде, только кисломолочку. Ничего специально для этого не делала, такой уродился. Единственное я рано убрала банки и кусочки ввела, ну и предлагала все подряд понемногу. Я бы убрала смесь и всякие булки из рациона, посмотрела бы как это повлияет на аппетит. Ну и предлагать и предлагать разные фрукты-овощи в разном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tanusha86 сказал(а):

пельмени

Моя тесто выпрашивает) 1.1 ) прям за щеку складывает 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои в 2 были уже на общем столе, ели все понемножку, больше всего уважали кефир, вот его могли пить литрами.

Да и сейчас в 3,6 едят не очень, пюре не едят ни в каком виде. Любят гречневую кашу, несколько супов, ёжики из фарша, омлет, манник. Всё остальное по настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Вообще все мамки делятся на тех, у кого дети хорошо едят и тех, у кого плохо. Первые часто понукают и поучают вторых,  де не сумела, не смогла воспитать в дите нормальный пищевой интерес бла бла бла. А вот у меня пальто белое и дите мое все жрет с года.  Хотя сами в аппетите дитя не особо виноваты. Просто такой уродился.

У детей еше есть пищевые кризисы. Свою считаю с нормальным аппетитом. Не идеал, многое не ест, но проблем нет, по большому счету. Но почти за три года, переживала пару раз эти кризисы. Когда ничего не ела. Но я свое поведение в эти периоды не меняла.

 

ЗЫ. Моя мясоед и сейчас на полдник сточила такую хрень. Я варила суп с говядиной. И вот там бывают эти большие хрящи и всякая требуха рядом. Бе.

Я вытащила из кастрюли эту кость, спрашиваю - будешь мясо вареное. Она мне в ответ - вот тот кусок, который трясётся. 

🤢 в общем, обгрыщла, как собачка, все это. И весь хрящ сгрызла)

Еще половину морковки тёртой. И четверть дыни))

Похвасталась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои прикорм хорошо ели, а потом что-то пошло не так 😁😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба и ведь держу пари, ты ее не учила хавать требуху и любить вот эти собачьи ошметки?))

но хвастать другим мамкам можно: што? Ваш не ест тушеную телятину? Не знаю,  моя отлично любое мясо с общего стола ест

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за комменты про оладьи, все запомнила, намотала на ус, буду еще пробовать. Я вообще люблю такое, раньше часто делала, но видимо подзабыла. Скоро кабачки пойдут, буду чаще делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля все равно считаю, что родители своим пищевым  поведением, реакциями, явно или не явно, влияют на поведение ребенка.

Это как и с воспитанием.

У детей ничего не бывает просто так и само по себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mамба сказал(а):

 

А зачем вообще у тебя смесь в 2 года?

 

Когда завершила гв, переживала, что ему витаминов не будет хватать. Начала смесью кормить. 

5 часов назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

А смесь из бутылки пьёт?

Да

5 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

яичницу на завтрак? 

Омлет выплюнул(

5 часов назад, Salviae folia сказал(а):

 

Как у него с весом? 

 

В 1,8 был 12 кг при росте 87. Вроде норм

5 часов назад, Mамба сказал(а):

Творог твой не ест?

Только в сырниках. Сейчас как раз ужинала творогом. Выпросил у меня попробовать. Второй раз не стал просить. Но и не плюнул. Может и будет есть. Он просто целый банан слопал до этого. 

5 часов назад, Salviae folia сказал(а):

А, смесь у вас? Убирайте

Да, чувствую надо убрать. Оставлю только кашу на смеси. 

1 час назад, Mамба сказал(а):

. Моя мясоед и сейчас на полдник сточила такую хрень. Я варила суп с говядиной. И вот там бывают эти большие хрящи и всякая требуха рядом. Бе.

Я вытащила из кастрюли эту кость, спрашиваю - будешь мясо вареное. Она мне в ответ - вот тот кусок, который трясётся. 

🤢 в общем, обгрыщла, как собачка, все это. И весь хрящ сгрызла)

Еще половину морковки тёртой. И четверть дыни))

Похвасталась)))

Ужин👍

Мне тут подруга сказала, что её дочь в 11 месяцев слопала куриную ногу с мангала 🤪 мой даже в руки не возьмёт. А она сидела и грызла, пока всю не съела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старший нечегонеешка, через месяц 5 лет будет, а накормить до сих пор проблема, что только ни делала, нет и всё. В 1,3 закруглила ГВ, думала начнет есть, но до 2 лет (пошел в сад) он питался хлебобулочными изделиями, кисломолочкой, банан, иногда макароны, но редко и драники. Пыталась под оладьи и драники маскировать оладьи из моркови, капусты, кабачков, но не прокатывало. В яслях его смогли научить есть суп,жизнь немного наладилась, в младшей группе расширили меню до неузнаваемости: он стал есть и рис и гречку и пюрешку и солянку 😳. Чем кормить выбор огромный, другое дело что он не всегда будет ест, не голоден. Мясо до сих пор не ест, как видит его так сразу тошнит. Так повелось с момента прикорма, он даже на кончике чайной ложки на банку овощей замечал это мясо и не ел. Так что не переживайте, нормальный рацион. 

Младший у меня наоборот мясоед, он может целый день питаться мясом и ягодами. Утром выпускаю в огород и можно ребенка покорить только вечером, днём он добудет еду себе сам 😁

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ Моя малоежка только в путь наворачивает шаурму, шашлыки всякие, так что попробуйте)) вот хрен знает почему их ест, а в супе мясо не будет. Котлеты тоже не все ест и каждый раз спрашивает из чего они. А покупную шаурму без вопросов трескает.

И сабвей любит. Хотя может потому что там много овощей и мясо не ощущается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в тему эфир Прошаковой о пищевой поведении

https://www.instagram.com/tv/CRQ4fAgoI-z/?utm_medium=copy_link

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Тут подруга сказала, что её дочь в 11 месяцев слопала куриную ногу с мангала 🤪 мой даже в руки не возьмёт. А она сидела и грызла, пока всю не съела. 

У меня младший точил мясо с начала прикорма, криком кричал, когда видел. В год вовсю точил ноги куриные и шашлык. А старший не то что в руки не возьмет, маааленький кусочек, в рот ему положенный, выплюнет.

Два ребенка в одной семье. Кормлю и воспитываю обоих одинаково. Разница 3 года

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://instagram.com/mama.hochu.kushat?utm_medium=copy_link

Не знаю, можно ли так ссылку оставлять.

Но, мне очень понравился подход, и рецепты интересные, что то уже пробовала делать, сынок оценил.  Сыну 2 года, у нас ЛН, да еще и ест выборочно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...