Перейти к публикации

Про еду в 1, 10


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Всем здравствуйте.

Уже не первая моя тема про детскую еду. Никак не получается с этим. С самого начала, с 6 месяцев, сын плевался от всего. Убирала и возвращала прикорм, вводила педприкорм. Результат нулевой. 

В итоге наше меню: 

Завтрак: молочная каша коробочная (редко варю рисовую или овсянку).Остальные не ест.

Обед: макароны/пюре картофельное (иногда с добавлением других овощей), но иногда и это не хочет, а ест один кусок хлеба((+ мясо из банки+ смесь

Полдник: банан/сыр/печенье детское/фруктовое пюре/мясо в банке/макароны/хлеб

Ужин: манная каша на смеси

В итоге супы не ест, кефир/йогур не пьет, овощей и фруктов минимум, мясо только из банок(((

Мучает меня совесть. Напишите мне, плиз, что не я такая одна)) ну или что с этим делать, подскажите. 

А то у подруг дети, наши ровесники, суп, брокколи, пельмени и котлеты едят. А я недомать какая-то. Не могу ребенка накормить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если бы мой сын так ел, я бы радовалась 😆

А так он ест:

завтрак каша молочная любая 

обед суп (не всегда, иногда ничего не ест)

полдник фрукты, огурчик или морковка сырая. Редко пюре фруктовое, ещё реже творожок в пауче 

ужин чаще каша или ничего 

 

как то так)) 2,7 лет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите, как ребенок ест по времени. 

Есть ли непереносимость чего-либо? 

Что с твердой пищей(зубы)? 

Фруктовое пюре - какое ? Ест бананы ? 

Едой давится ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная вы мать. У меня двое таких едоков. Старший только ближе к школе стал просить есть. Не скажешь ему идти есть, он и не вспомнит за день. В вашем возрасте кормила его сама, под мультики, в ванной, пока он душем стенки поливал, на бегу, как угодно, лишь бы хоть что-то впихнуть в ребёнка. Младший поначалу ел очень хорошо, я нарадоваться не могла. После 3 лет как отрезало, тоже бегаю за ним с едой. 

Автор, попробуйте нарезать овощи, фрукты кусочками, чтоб удобно было в руке держать и оставить на столе. Мои в этом возрасте подходили, сами брали с тарелки и на ходу ели. Да, не педагогично, но хоть как-то

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже фрукты и ягоды не ест????

У меня сыну 1.4 очень любит супы, особенно борщ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо почему не ест? Жевать тяжело? И в виде фарша тоже не ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Мясо почему не ест? Жевать тяжело? И в виде фарша тоже не ест?

Извините, что вмешиваюсь.. мой вот от слова совсем не ест мясо с прикорма, ни банки, ни что то другое🤧 как говорить начал, сказал, что мясо не вкусно ему🤷‍♀️
Может тут малышу тоже просто не нравится вкус мяса🤔

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуй по-разному предлагать еду.

Например, моя морковку не ест. А мне прям надо было ее приучить, полезная ведь)

В итоге, она у меня морковку есть только тогда, когда я готовлю. Я тру ей на крупной терке в тарелку и она рядом со мной, пока готовлю, ее есть. Ритуал у нас прям вот такой морковный) во всех других ситуациях она говорит, что морковь не любит. 

Только что, Окsанка сказал(а):

Извините, что вмешиваюсь.. мой вот от слова совсем не ест мясо с прикорма, ни банки, ни что то другое🤧 как говорить начал, сказал, что мясо не вкусно ему🤷‍♀️
Может тут малышу тоже просто не нравится вкус мяса🤔

У автора ведь из банок ест мясо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Малиновое варенье сказал(а):

Напишите, как ребенок ест по времени. 

Есть ли непереносимость чего-либо? 

Что с твердой пищей(зубы)? 

Фруктовое пюре - какое ? Ест бананы ? 

Едой давится ?

Завтрак в 8. 00

Обед в 12. 00

Полдник в 17.00

Ужин в 20.00

Непереносимости вроде нет. Зубы все по возрасту. Сыр, печенье, хлеб, банан, макароны жуёт. Не давится. Но если в каше попадет кусочек фруктов не микроскопический, а 5 мм хотя бы - выплюнет.

Фруктовое пюре ест любое, кроме персика и абрикоса.

19 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Даже фрукты и ягоды не ест????

Не ест. Пюрешки ест, а целиком нет. Только бананы. Иногда груши. 

18 минут назад, Mамба сказал(а):

Мясо почему не ест? Жевать тяжело? И в виде фарша тоже не ест?

Не знаю почему. Тонус артикуляционного аппарата норма, ходили к логопед у смотрели. 

Сыр и макароны твердые жуёт. Фарш мясной выплёвывает. Сам выпросит у меня из тарелки, подует и выплюнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, PoMiDoRk@ сказал(а):

Завтрак в 8. 00

Обед в 12. 00

Полдник в 17.00

Ужин в 20.00

Непереносимости вроде нет. Зубы все по возрасту. Сыр, печенье, хлеб, банан, макароны жуёт. Не давится. Но если в каше попадет кусочек фруктов не микроскопический, а 5 мм хотя бы - выплюнет.

Фруктовое пюре ест любое, кроме персика и абрикоса.

Не ест. Пюрешки ест, а целиком нет. Только бананы. Иногда груши. 

Фрукты пюрировать пусть ест. Нектарины, сливы ну и ягоды малина, смородина конечно кисло

А сырники, блины, оладьи?

Моему то это все нельзя, у нас вот конкретно скучный рацион, но мой и не малоежка,  фрукты килограммами может есть и котлеты любит с пюрешкой.

 

Сосиски пробовал? Пицца? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

Нормальная вы мать. У меня двое таких едоков. Старший только ближе к школе стал просить есть. Не скажешь ему идти есть, он и не вспомнит за день. В вашем возрасте кормила его сама, под мультики, в ванной, пока он душем стенки поливал, на бегу, как угодно, лишь бы хоть что-то впихнуть в ребёнка. Младший поначалу ел очень хорошо, я нарадоваться не могла. После 3 лет как отрезало, тоже бегаю за ним с едой. 

Автор, попробуйте нарезать овощи, фрукты кусочками, чтоб удобно было в руке держать и оставить на столе. Мои в этом возрасте подходили, сами брали с тарелки и на ходу ели. Да, не педагогично, но хоть как-то

Аналогично у нас с сыном.

Аналогично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А гречка??? Мне кажется все дети любят гречку 

Мой еще любит пшеничную кашу, я на немолоко варю.

У меня кстати сын вообще последнее время стал отказываться от коробочных каш,  а мне так удобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас смесь, плюс каша на смеси. Она очень калорийная. После года, точно не помню, но примерно в 1,3-1,5 я заменила на разбавленное водой молоко. То есть это стало уже не едой, а питьем. Другими словами, скорее всего у вас сын смесью наедается, поэтому остальное побоку. *это что касается того, почему плохо ест еду в принципе. Про общий стол чуть позже напишу. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша 7 летка и этого не ест. Тоже с начала прикорма ни черта не ела. Я уже забила на это. Есть такие дети которые воздухом питаются. Но при этом нормально развиваются.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

сырники, блины, оладьи?

Это ест. Все, что похоже на булки ест)

17 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Сосиски пробовал? Пицца? 

Нет, такое не давала)

12 минут назад, Ната Лия сказал(а):

У вас смесь, плюс каша на смеси. Она очень калорийная. После года, точно не помню, но примерно в 1,3-1,5 я заменила на разбавленное водой молоко. То есть это стало уже не едой, а питьем. Другими словами, скорее всего у вас сын смесью наедается, поэтому остальное побоку. *это что касается того, почему плохо ест еду в принципе. Про общий стол чуть позже напишу. 

Я тоже смесь начала подозревать))

Сегодня как раз уменьшила вдвое ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ а почему каши коробочные? Обычные тоже не ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

гречка

Зимой ел, сейчас плююется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, PoMiDoRk@ сказал(а):

Это ест. Все, что похоже на булки ест)

Нет, такое не давала)

Сделай сосиски сама если думаешь что покупаные вредные 

Хот дог можно делать. С овощами

Блины можно фаршировать. Булки ест.

Че ты не знаешь чем накормить то? Он у тебя до фига что ест 

Пиццу тоже самой можно сделать, Маргариту без колбасы 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Завтрак в 8. 00

Обед в 12. 00

Полдник в 17.00

Ужин в 20.00

Непереносимости вроде нет. Зубы все по возрасту. Сыр, печенье, хлеб, банан, макароны жуёт. Не давится. Но если в каше попадет кусочек фруктов не микроскопический, а 5 мм хотя бы - выплюнет.

Фруктовое пюре ест любое, кроме персика и абрикоса.

Не ест. Пюрешки ест, а целиком нет. Только бананы. Иногда груши. 

Не знаю почему. Тонус артикуляционного аппарата норма, ходили к логопед у смотрели. 

Сыр и макароны твердые жуёт. Фарш мясной выплёвывает. Сам выпросит у меня из тарелки, подует и выплюнет.

Как ребенок выдерживает такие паузы между едой ? Перекусы есть ? В каком виде ? Спрашиваю, потому что мои в этом возрасте не могли так долго без еды - с 12 до 17- даже сейчас старший (9 л.) вихрем пронесется по кухне.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая в 2 года ест суп-пюре. Прекрасно ест твердую пищу, сушки и т.п. Но вот суп только пюре, там и мясо и овощи. Из фруктов только бананы и яблоки, остальным плюется. Ее брат погодка молотит ест все обычное и любые фрукты. Под младшую подстраиваюсь. И да, каши молочные едим из коробок, на воде или мясном бульоне - ест мои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

@PoMiDoRk@ а почему каши коробочные? Обычные тоже не ест?

Ест рисовую и овсяную обычные. Но каждый день не хочет их. Приходится коробочную доставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Малиновое варенье сказал(а):

Как ребенок выдерживает такие паузы между едой ? Перекусы есть ? В каком виде ? Спрашиваю, потому что мои в этом возрасте не могли так долго без еды - с 12 до 17- даже сейчас старший (9 л.) вихрем пронесется по кухне.

 

Нормальные перерывы. Сыну 1.4 без перекусов спокойно выдерживает 

В садике ведь также. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Малиновое варенье сказал(а):

Как ребенок выдерживает такие паузы между едой ? Перекусы есть ? В каком виде ? Спрашиваю, потому что мои в этом возрасте не могли так долго без еды - с 12 до 17- даже сейчас старший (9 л.) вихрем пронесется по кухне.

 

Перекусов нет у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас ребенок, если судить по моей, то очень хорошо кушает. Наша где то до года 1,1 ела хорошо. Супчики, пюрешки баночные, мясо в любом виде хорошо кушала, фрукты, овощи, икру чуть ли не ложками ела, сало очень любила. Потом как отрезало. И вот ей уже 6 год, а не ест практически ничего. Блины, оладьи ближе к 5 годам только начала есть. Может куриный бульон с сухариками целыми днями хлебать. Вот и вся еда. Еще пшенная каша любовь всей жизни. Хорошо хоть мясо ест.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сыну пшеную кашу не даю. Со скольки её можно давать? Поди уже можно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...