Перейти к публикации

Подтверждение перенесенной болезни


Полезные сообщения

Девочки, кто-то может уже ездил куда-то, как доказывали факт перенесенной болезни? 

В августе планируем с мамой (она прилетела ко мне в июне) поехать уже к ней в Финляндию. Визы сделали, вопрос теперь, как подтвердить факт перенесенной короны? Понятно, что нужно на английском, но что переводить? ПЦР? Антитела? Выписка из больницы? Спраки подобные чет сомневаюсь что в поликлинике выдают.

Ссылка на комментарий

Только пцр, муж недавно ходил к терапевту, с антителами, у него еще М в Референс не вернулись, Джи уже высокие, примерно месяц прошел, но врач сказала только положительный пцр, а он уже конечно в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ȴնזίίίȵ вам надо звонить в посольство Финляндии и уточнять, но скорее всего вам нужен будет пцр . Платные лаборатории сразу дают с англ переводом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, (.) сказал(а):

@ȴնזίίίȵ вам надо звонить в посольство Финляндии и уточнять, но скорее всего вам нужен будет пцр . Платные лаборатории сразу дают с англ переводом.

Нет, если мы говорим о пцр с отрицательным результатом, то он никак не подтверждает перенесенную болезнь, это немного другое. Просто может кто-то уже куда-то ездил и брал такие справки... Остальное да, будем в посольстве уточнять, в т.ч. нужен ли отриц пцр, если есть эта справка. 

Ссылка на комментарий

@ȴնזίίίȵ ну вот по Германии такая инфа

доказательство выздоровления, которое должно быть основано на тесте ПЦР и выдано как минимум за 28 дней и максимум за 6 месяцев до въезда;

 

То есть все равно пцр

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Только что, Ola-la-// сказал(а):

@ȴնזίίίȵ ну вот по Германии такая инфа

доказательство выздоровления, которое должно быть основано на тесте ПЦР и выдано как минимум за 28 дней и максимум за 6 месяцев до въезда;

 

То есть все равно пцр

Ага, спасибо! Это уже какая-то конкретика. Вероятно, в Финляндию так же достаточно будет перевести на инглиш последний положительный ПЦР. Я просто всю голову сломала с этим подтверждением.

Ссылка на комментарий

Если из России, то можно глянуть на госуслугах, там есть раздел сертификат о перенесённом ковиде. Если болели официально с пцр положительным и менее 6 месяцев назад, то может там появился. 

Мы прививку сделали и появился сертификат о прививке на русском и англ. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Если из России, то можно глянуть на госуслугах, там есть раздел сертификат о перенесённом ковиде. Если болели официально с пцр положительным и менее 6 месяцев назад, то может там появился. 

Мы прививку сделали и появился сертификат о прививке на русском и англ. 

О! Об этом я вообще не подумала. Пойду гляну 

@Margosha_13 уже не положительный.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

 

Мы прививку сделали и появился сертификат о прививке на русском и англ. 

Спутник? Для запада пока не катит. 

Ссылка на комментарий

@ȴնזίίίȵ я к тому, что фиксируют заболевание только пцр и обращение к врачу в этот момент. Если он был положительный, ваши данные должны передать в госуслуги. Там 3 условия. Мы бессимптомно и без пцр, надеялись, что антитела М помогут.  Но этот сервис относительно недавно открыли.

@Ola-la-// я читала, что даже наш ПЦР, какие-то тесты проходит, чтоб котироваться за границей 🙈

Ссылка на комментарий

@ȴնזίίίȵ на госуслугах же пришло уведомление с кьюаркодом о перенесенном ковиде. раз у вас был официально положительный,тоже должно быть. вроде,там и перевести можно 

не читала ответы,сейчас вижу,писали про это

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Спутник? Для запада пока не катит. 

Да,спутник. ну мы туда не собираемся. Я к тому что раз о прививке сам пришёл сертификат, то о болезни тоже так может. Там один раздел. 

@ȴնזίίίȵ классно, значит работает система) а то мама болела чуть более полу года назад, ей конечно же ничего не пришло. 

Ссылка на комментарий

@ȴնזίίίȵ в России это официальная  выписка из поликлиники, в ней указано , когда ПЦР был положительный, а когда стал отрицательным. На основании ее, например, в Москве дают куар код на посещение общепита. Теоретически, ее могут перевести в любом аккредитованиям бюро переводов. 

Ссылка на комментарий

Уточняйте в консульстве, что они захотят. Ситуация постоянно меняется. Тем более рф считается страной с высокой заболеваемостью. Там более строгие требования. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, а как на этих Госуслугах проверить, есть ли там по человеку информация? Например, моя мама постоянно живёт в РФ, но гражданство Украины, переболела 6 месяцев назад, ПЦР был положительный. Я правильно понимаю, что я там как-то могу найти этот код? Как там зарегистрироваться не гражданам?

Ссылка на комментарий

 

6 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@ȴնזίίίȵ классно, значит работает система) а то мама болела чуть более полу года назад, ей конечно же ничего не пришло. 

Работает :sorry:. Мне буквально позавчера пришло на почту письмо от госуслуг. Что я перенесла болезнь и выздоровела, кьюаркод и сертификат о выздоровлении. И что срок действия этого сертификата полгода. Дата выздоровления 09.10.2020.

Вот так.

1 минуту назад, Диль сказал(а):

 

Работает :sorry:. Мне буквально позавчера пришло на почту письмо от госуслуг. Что я перенесла болезнь и выздоровела, кьюаркод и сертификат о выздоровлении. И что срок действия этого сертификата полгода. Дата выздоровления 09.10.2020.

Вот так.

Срок действия - полгода. Прислали через 9 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ȴնזίίίȵ у него 3.92 и 247,67. У нас тоже из поликлиники. У меня поменьше, на днях пересдать хочу, посмотреть что куда растет. Но мы без ПЦР, к сожалению оба. Хотя я ходила в поликлинику к врачу в это время, но диагноз вообще никак не ковид поставлен был)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Диль сказал(а):

Срок действия - полгода. Прислали через 9 месяцев

Логично,чо.😆

1 час назад, Margosha_13 сказал(а):

@ȴնזίίίȵ у него 3.92 и 247,67. У нас тоже из поликлиники. У меня поменьше, на днях пересдать хочу, посмотреть что куда растет. Но мы без ПЦР, к сожалению оба. Хотя я ходила в поликлинику к врачу в это время, но диагноз вообще никак не ковид поставлен был)

Ага. И у нас с мужем так. Ему фарингит лечили, я дома просто сидела,сама лечилась. Антитела потом есть. Никакого куаркода не дали. Хотя я пыталась на днях получить. Антитела сдавали 06.01, я 1.07 пыталась, до истечения срока полугода как бы. И ничего. Не включали в базу типа 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Шри-Мама да, зато мужу на следующий день звонили из департамента здравоохранения, предложили плазму сдать. Как обычно у нас все, двойные стандарты...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...