Перейти к публикации

Перелет, коляска, багаж


натуssик

Полезные сообщения

Девочки всем здравствуйте!!! 

Кто опытный в перелёта с детской коляской расскажите как это происходит? В этом году решили лететь к родственникам с коляской, до этого летали без неё, как её задавать в багаж и как потом получать, можно ли у трапа после посадки или только на выдаче багажа? Думаем как проще лететь от сюда с коляской или в месте отдыха купить. Летим по России, компания норд винд, ребёнку 1,7 если это важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаете коляску при входе в самолёт. Получаете при выходе. Иногда коляску вместе с багажом получали. Удобнее когда она у трапа. Мы всегда со своей летаем. У нас дорогая и удобная . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh всегда ли её выдают при просьбе у трапа? Во время полёта в багажом отделении не ломалась ничего у коляски? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаете коляску у трапа. Получить в теории тоже можете у трапа. 

Но всë зависит от грузчиков или как они правильно называются в аэропорту. Одни из багажного отделения достанут коляску сами и поставят у трапа, а другие сразу выгрузят с остальным багажом и получите только с багажом или на выдаче негабаритного багажа. 

Вот второй категории нужно успеть напомнить, что коляску вам нужно к трапу. А чтобы успеть - это часто нужно выскочить одной из первых из самолёта и сказать, чтобы дали коляску и не грузили с багажом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сдать вместе с багажом, можете отдать у трапа-как удобнее вам.

Где отдадут, вот тут не угадаешь. Я всегда прошу с багажом. Один раз выставили ее у трапа🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, натуssик сказал(а):

@Nazh всегда ли её выдают при просьбе у трапа? Во время полёта в багажом отделении не ломалась ничего у коляски? 

если успеете попросить, то выдадут 100%. Вопрос - успеете ли. 

У нас ни разу ничего не ломалось

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз летали с коляской, по желанию можно сдавать и у трапа и в багаж, получение практически 90% выдавали у трапа, один раз только получали вместе с багажом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NskMsk сказал(а):

Где отдадут, вот тут не угадаешь. Я всегда прошу с багажом. Один раз выставили ее у трапа🤷

Вот кстати как по мне, то она и не нужна у трапа. Мне удобнее всегда было с багажом получать. А то не знаешь куда ребенка деть, как коляску разложить, как потом с ней в скотовозку впихнуться

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, натуssик сказал(а):

@Nazh всегда ли её выдают при просьбе у трапа? Во время полёта в багажом отделении не ломалась ничего у коляски? 

По просьбе не выдают. В основном коляску получали у трапа. Несколько раз ее выдавали вместе с багажом, но это скорее исключение. Летаем очень часто. Раз в 3 месяца точно. У нас коляска в чехле. Ни разу не ломали ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Вот кстати как по мне, то она и не нужна у трапа. Мне удобнее всегда было с багажом получать. А то не знаешь куда ребенка деть, как коляску разложить, как потом с ней в скотовозку впихнуться

Я из тех же соображений, мне удобнее получать в аэропорту ее, чем тянуть разложенную с ребенком в полный автобус.

@натуssик если получаете коляску с багажом, то выглядывайте ее не на ленте с чемоданами, а на ленте негабаритного багажа (в Домодедово точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Nazh сказал(а):

Мы всегда со своей летаем. У нас дорогая и удобная . 

Мою дорогую и удобную многочисленные полеты просто угробили. Вроде она ещё рабочая, но вид у неё плачевный. Позже купила дешевую чико, чтобы летать, свою уж очень жалко стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж не хочет получать в багажом отделении, что бы не тратить время и поэтому предлагает лететь без коляски, а там по факту купить на месте. 

Блин, а про автобус я и не подумала что с коляской наверное не камильфо запихиваться🤔

@DéjàEnceinte свою "городскую" брать точно не будем из за соображений что жалко, хотим взять бу вариант на месяц отпуска, но вот думаем от сюда везти или там купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза летали с сыном, в автобус с коляской залазить не парило, даже удобнее было сын у меня на руках, а папа с коляской, а в ней вся ручная кладь) сейчас тем более очень много в рукаве посадка, по мне так проще к трапу. У нас самая простая трость.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик город, в который летите, крупный? 

Сейчас во всех мало-мальски больших городах есть аренда детских колясок и разного детского инвентаря. Погуглите в том городе. Мы пару раз, когда к родителям летали и не хотели с коляской, то брали в аренду на 2 недели. По деньгам около 1 тыс выходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, натуssик сказал(а):

Муж не хочет получать в багажом отделении, что бы не тратить время и поэтому предлагает лететь без коляски, а там по факту купить на месте. 

Блин, а про автобус я и не подумала что с коляской наверное не камильфо запихиваться🤔

@DéjàEnceinte свою "городскую" брать точно не будем из за соображений что жалко, хотим взять бу вариант на месяц отпуска, но вот думаем от сюда везти или там купить

Если столько сложностей и сомнений, зайдите на Авито того города куда летите,и за копейки возьмите любую подходящую.

Я везде таскала с собой свою, мне было не трудно, ребенку удобно. Да, бывало в таком виде выдавали, как будто всем аэропортом на ней скакали, но коляска попалась удивительно крепкая, ничего не сломалось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Мою дорогую и удобную многочисленные полеты просто угробили. Вроде она ещё рабочая, но вид у неё плачевный. Позже купила дешевую чико, чтобы летать, свою уж очень жалко стало.

У нас коляска в чехле и никогда с ней ничего не случалось. Один раз взяли коляску на месте и я замучалась с ней, потому что не удобная. А дорогую не купишь на неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo нет городок маленький, прокат наверняка есть, но за 1000можно бу взять и не бояться что сломаем😁😁

@Nazh да она нужна по столько по скульку, для вылазок в магазин, жить будем в частном секторе

@Murino вот некоторые говорят что в таком виде коляски выдают что уже не особо презентабельный вид у неё, а мы только в мае новую прогулку купили поэтому её точно не буду брать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик ааа, ну если за тысячу можно взять б/у, то вообще бы не думала брать свою коляску и лететь с ней) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo )) да и за 500 там есть на авито, но думаю это вообще уже...

Вопрос в том где брать там или везти с собой нас самолёт как проще, легче и менее затратно по времени, тк летим с 3детьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под полет, то купите yoya. Она в чехле, её можно в салон как ручную кладь. Мы несколько раз с ней летали. Достанете и разложите потом, где вам удобно. Мы если на автобусе, то в аэропорту раскладывали, если через рукав, то сразу при выходе из самолета. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне коляска всегда нужна в аэропорту, именно своя удобная, маневренная)

Миллион раз ребёнок засыпал, положил в коляску, руки свободные, ребёнок спокойно отдыхает накрытий капюшоном, а если рейс задерживают тем более)

По началу с ёей ездили, разложили сразу, спящего опять же можно не будить, сразу туда))

Потом трость помощнее сдавали у входа в самолёт, получаем, как принято в аэропорту прилёта/у авиакомпании - у трапа, при входе в кишку, на выдаче негабаритного, всегда по разному (никогда не знала, что можно просить, да и сомнительно, что пожелания будут слушать и выполнять для конкретного владельца одной из 10 колясок))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...