Перейти к публикации

Стол на подоконнике ..


Полезные сообщения

У кого такого плана ? 
Знаю, чтт их части делают в ремонте « от застройщика» .. 

Не пожалели ? Сколько заплатили  ( ну примерно знать ) ? 
Вообще все все интересно 

Примерные фото ниже ) Выбирала с окном и расстоянием до стен как у нас ) ну , примерно 

Просто ожидание / реальность пугает . Очень мало « живых» фото в инете . Только такие 

 

C1808891-0DAE-4760-A3E8-28916CF349D3.png

D6D0261B-95A3-4AEF-BF0A-7BBED952EE26.jpeg

C5B4E534-EA7E-4459-9BBD-813961B3FA84.png

F6F9FE8C-EC7F-4594-9D44-D67F7796E6E2.jpeg

Ссылка на это сообщение

У нас не совсем так, стол приставлен к подоконнику, по высоте совпадают, очень удобно. Свет падает как надо, поверхность стола свободна, все фломастеры/карандаши/органайзеры на подоконнике, и комната перестала быть "трамваем" визуально, т.к узкая и длинная, стала выглядеть более органично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас как раз делаем ремонт, в планах такой стол для двоих детей во всю ширину комнаты. Что там может пугать, не понимаю 😀

У знакомых на кухне стол вместо подоконника. Всё отлично, удобно, красиво

Ссылка на это сообщение

В последних двух картинках подоконник то есть! Вот вариант как на предпоследней с придвинутым длинным столом и выглядит самым удобным, с нормальным глубоким посадочным местом, в первой картинке у вас колени на батарее будут. 

У моих родственников предпоследний вариант уже во второй квартире на двоих детей(длинная столешница под заказ входящая между подоконником и батареей), чуть проблемно ток с нерегулируемыми батареями было - экран покупали, ибо зимой жарило, в новой квартире никаких проблем вообще. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже рассматривали такой вариант в комнату дочке, но не стали делать. Если подоконник стандартной высоты, то для стола это высоко. Стандартно стол 75 см высотой, а подоконник примерно 85. А друзья говорят, что и окно мыть неудобно, батарея закрывается столешницей и окно начинает запотевать зимой.

Ссылка на это сообщение

@Yaroslavka2015 у меня так рабочий стол стоял - прямо перед подоконником. очень уставали глаза от света, я бы не стала делать для ребенка рабочую зону перед окном.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если высота подоконника позволяет, то очень удобно считаю. Я бы так сделала но у нас окна большие и подоконники ниже, чем обычная высота стола

Ссылка на это сообщение

@Мусикапа ну вот это для меня « реальность»😅🙈 темно , тесно , материал какой то отстой (( 

понятно что все это от изготовителя будет зависеть 

а стоимость не узнавали ещё ? 
я хочу именно с полками 

 

FBF0F0ED-00ED-43DA-8295-B1951088FC1B.png

Ссылка на это сообщение

@Yaroslavka2015 ну, узкой длинной комнате с единственным окном "в конце тоннеля" и так темно и без такого стола. 

Муж сам будет делать и стол, и полки, поэтому вопрос качества у нас не стоит

Ссылка на это сообщение

тоже так планируем, детей в комнате 2, по-другому нормально не расположить. Стол возле окна, растущий, иначе слишком высоко. Блэк-аут жалюзи на окно, т.к. южная сторона и хорошее искусственное освещение

Ссылка на это сообщение

У нас на старой кв был. Просто не было выбора, тк места мало. В плане эргономичности не жалею, что приняли такое решение. Но у нас высота подоконника была выше, чем обычный стол. Для ребёнка высоко. Купили стул который поднимается/опускается. Он на колесиках. Дети на этом стуле катались, устала их гонять.

Ну и под столом была батарея. Когда дочь садилась делать уроки, я перекрывала вентиль. Тк жарко там сидеть

Ссылка на это сообщение

Тут ещё ж зависит от высоты подоконника. У нас большие окна и низкие подоконники. А у родителей наоборот, высокие настолько, что там обычный стулья в таком случае не подойдут. 

Вообще у друзей есть. Свет дополнительно сделан сверху и настольные лампы. При работе за столом дети закрывают окно, иначе освещение солнечное мешает. Но тут видимо от расположения самой квартиры и высоты этажа зависит. Дети сидят на растущих стульях.

 

 

Ссылка на это сообщение

Огромный минус - батарея под столом. Невозможно работать, когда снизу жарит. Отключаешь - холодно. Мне приходилось на таком рабочем месте сидеть, это ужасно. 

Друзья ранее тоже делали дочке такой стол и говорили, что пожалели именно из-за батареи. А потом я на своем опыте убедилась. Теперь дома после ремонта все столы по другой стороне поставили. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Опыта нет, но меня батарея смущает, там же всё правильно циркулировать должно. 

Мне и кушетки у окна нравятся. Вроде бы слышала, что переставляют батареи. 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Photka сказал(а):

Огромный минус - батарея под столом. Невозможно работать, когда снизу жарит. Отключаешь - холодно. Мне приходилось на таком рабочем месте сидеть, это ужасно. 

Друзья ранее тоже делали дочке такой стол и говорили, что пожалели именно из-за батареи. А потом я на своем опыте убедилась. Теперь дома после ремонта все столы по другой стороне поставили. 

У нас дом очень тёплый,  жара зимой, эта батарея отключена всегда.  Если без батареи никак, делают перфорацию специальную в подоконнике. Ну, или как вариант не вплотную стол ставить, 5-7 см оставлять.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Анина мама сказал(а):

У нас дом очень тёплый,  жара зимой, эта батарея отключена всегда.  Если без батареи никак, делают перфорацию специальную в подоконнике. Ну, или как вариант не вплотную стол ставить, 5-7 см оставлять.

Даже если батарея наполовину закрыта, все равно в мыле сидишь. Помогает только на полметра стол отодвинуть. Где еще стояк проходит, надо смотреть. 

Ссылка на это сообщение

да делайте. нормально все встанет. раздельное хуже. мне не нравится туда сюда этот стол ходит, чтоб окно открыть - целый квест, стол отодвинь, жопу протисни. если подоконник высоко, я б даже и ниже поставила. может в будущем и придумаю чо-нить в обход трубам. с полками вообще нормально будет. батарея у нас всю зиму на однерке или вовсе выключена

photo_2021-07-09_15-16-46.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Только что, Photka сказал(а):

Даже если батарея наполовину закрыта, все равно в мыле сидишь. Помогает только на полметра стол отодвинуть. Где еще стояк проходит, надо смотреть. 

У нас как у автора, справа от стола стояк. Этой тоненькой трубы хватает, чтоб всю комнату обогреть.   

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...