Перейти к публикации

Конфликт мужа и моих родителей


Полезные сообщения

Девочки, помогите советом.

Замужем 6 лет, сынульке скоро два годика, живем отдельно от родителей в квартире мужа.

Муж у меня неплохой, со своим характером, конечно. К моим родителям относится (относился, точнее говоря) по-своему неплохо. Ездили очень часто в гости, почти каждые выходные. Дарили им подарки, вкусняшки там, помогали, чем могли. Нормальные, в общем отношения, как у всех.

Были, правда, полуконфликтные ситуации: папа мой мог, например, (извиняюсь, конечно) сходить в туалет пок….ть, не помыть руки и брать блины с общей тарелки немытыми руками. Мужа это просто выбешивало! Мама моя могла, например, зайти к нам в квартиру (мы дали им ключи от нашей квартиры) без предупреждения, а муж голый из душа выходит. Его «эта бестактность» дико раздражала, а для меня ничего страшного, ну зашли без предупреждения, бывает, это же родители, не соседи. А он говорит: «ну как так, есть же общепринятые нормы этикета, так нельзя! Я же к ним домой не врываюсь без предупреждения!». Интересный он у меня, в общем. Я своих родителей очень люблю, души в них не чаю и они  меня очень любят. Я единственная дочка у них.

А у мужа с родителями странные отношения. Мамы уже нет у него, а с папой они могут месяцами не разговаривать. И с братом редко он общается, хотя не в ссоре, ничего такого. Отец тяжелый у него по характеру. Бесится часто, обижается постоянно и т.д. Внуку скоро два года уже, а он его видел три раза, хотя на пенсии сидит, не работает.

Собственно, конфликт с чего начался:

Муж мой прошлым летом остался без работы. Сидел полгода дома, искал работу. С финансами проблем не было, была финансовая подушка. На предыдущей работе неплохо, в принципе, по Питерским меркам, зарабатывал. Сейчас работает, все хорошо, зарабатывает опять неплохо.

Прошлым летом мы крестили сынишку, праздновать решили у моих родителей дома, у них квартира побольше нашей. Приехала родня моя из другого города, сестра  двоюродная с семьей. А у нее муж очень хорошо зарабатывает, приехали на новой, дорогой машине. И так получилось, что они нас спрашивают: вы когда к нам в гости приедете? А мама моя возьми и скажи: «они на машине к вам не поедут, т.к. машина у них - «колымага»»! У нас, и правда, старенькая иномарка, копим пока на новую. Так вот мужа моего прям передернуло от этих слов, он очень обиделся. Мы разругались на эту тему очень сильно. Он мне говорит: не имела она права так говорить, тем более за столом. Тем более от мамы твоей, "которая с папой в жизни ничего не добились! Ни квартиры не купили, ни дачи, ни машины, нет у вас ничего у самих, даже ремонт нормальный в квартире сделать не можете, а как меня обсуждать – так пожалуйста!".

Потом вроде как-то все улеглось, так папа супруга под новый год подлил масла в огонь. Праздновали мы с моими родителями и папой мужа первый день рождения сынишки у нас дома. А оказывается, моя мама, когда они пошли с моими родителями и папой мужа (без нас) к метро, возьми и скажи: "очень тяжелый характер у сына вашего, на «колымагу» обиделся. И квартира, мол, маленькая у него. И машина старенькая, вот у нашей племянницы у мужа вот новая, за три миллиона." Мама говорит, что она да, такое говорила, но абсолютно не под тем соусом, под которым мужу все это преподнес папа. Мол она же переживает, что квартира у нас, да, и правда маленькая. И машинку бы по-хорошему поменять надо.

Папа супруга же тоже взбесился, поговорил с супругом моим и, как я понимаю, прокачал его. Тот опять злиться стал.

И спустя пару недель, под новый муж мой маме моей говорит (мы приехали к ним праздновать новый год): «не хочешь извиниться передо мной за тот случай?.» А мама моя сказала ему: «было бы за что!».

С тех пор они не общаются. Как полгода уже. Вообще. Ключи от нашей квартиры он попросил у родителей забрать. Мама молча отдала. Нас теперь довозит с сынишкой до дверей родительских и уезжает домой один. Потом нас забирает.

Мама моя считает, что она ничего такого обидного не сказала, мол, это же правда все, а на правду не обижаются. И извиняться ей не за что. Она не имела в виду ничего такого обидного. А муж, наоборот, говорит, что правда может быть очень обидной, хотя она и правда и, пока мама не извинится, он общаться с ними не будет.

Вот и живем сейчас как-то так непонятно. Как быть – не знаю. Периодически все равно эта тема поднимается, и мы опять сильно ссоримся. Потом миримся и снова ссоримся. Все из-за той ситуации. Я ему говорю: забудь сто лет в обед, перестань! А он не может, сидит в нем обида.

  • Непонятно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный мужик

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужу надо объяснить что ваши родители с большой чудиной и серьезно их слова воспринимать не стоит.

  • Нравится 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один нормальный чел такие выпады, бьющие по мужскому самолюбию, «глотать» не будет. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на стороне вашего супруга. Действительно ему есть на что обижаться.

И уж извините, у моей мамы тоже есть ключи от моего жилья, но она не придет без предупреждения, просто так.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже прихерела если б в квартиру к нам пришли, открыв своим ключом))) даже если мои родители. не, у кого-то это норм, если всех устраивает, ну принято так ))) бывает) У нас без предупреждения не принято. Ни мы не припремся, ни к нам. 
И в остальном тоже мама не очень права. Она могла бы вам наедине сказать что думает, но не ему, а тем более при других родственниках за общим столом вообще со стыда сгореть. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусик2021 сказал(а):

@nataly1105 я в декрете сижу с малышом

Вот и сидите с малышом и храните семью и отношения с мужем. Учитесь мужа защищать, а не опускать вместе с родителями. А у родителей была возможность показать. на что они способны. квартиры заработать, дорогие машины прикупить. Показать пример зятю.  

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Натусик2021 сказал(а):

А он говорит: «ну как так, есть же общепринятые нормы этикета, так нельзя! Я же к ним домой не врываюсь без предупреждения!». Интересный он у меня, в общем.

Не осилила до конца, споткнулась на этом. Трольчатинка((

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не муж странный с чудиной, это вы с вашей семьей, уж простите. Что значит ниче такова, что мама без предупреждения? Про все остальное я в принципе молчу. Честно, думала родители с глухой деревни, ан нет с культурной типо столицы.. 

Хотите жить замужем, срочно переставайтесь. Муж ваш прав во всех ситуациях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Доня21 сказал(а):

Регистрация на сайте 2 часа назад , очередной прикол ?

конечно)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...