Перейти к публикации

HELP! Скрининг, риски п/э и ЗРП

Рекомендованные сообщения

После получения результатов НИПСа расслабилась, но сегодня забрала результаты расширенного скрининга из ЖК.

Больше всего волнуют риски преэклампсии и задержки развития плода. Г выписала тромбо асс до 36 недели, на этом пока всё.

В первую Б белка не было, давление всегда в норме, от отеков сильно не страдала. Но в родах давление поднялось до 167, в выписке написали ПЭ. 

Теперь по скрину пришел высокий риск.

Кто что знает, у кого была эта ПЭ или ЗРП, напишите, где что контролировать, на что обратить внимание? Что вам назначали? И как у вас проходили Б и роды?

Спасибо всем ответившим🌹

IMG_20210708_154710.jpg

IMG_20210708_154928.jpg

Только что, La Belle сказал(а):

Девочки, а что, в новых скринингах появились анализы на преэклампсию? Раньше я сдавала в 2014 году, были только хромосомные риски.

Оказывается есть.

Я тоже сдавала летом 2018, были только ХГЧ и Рарр

• Нравится 1
42 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Оказывается есть.

Я тоже сдавала летом 2018, были только ХГЧ и Рарр

В 19 году так же было, но это Вологодская область. Может сейчас везде появилось на доп риски.

@NskMsk а может вам лучше пересдать в частной независимой лаборатории ещё раз?

Не знаю как у вас, но у меня в больнице (Украина) все анализы приходили кривые, приходилось бегать в Синево, пересдавать. Для себя решила, что ни одного анализа в гос. больнице больше не сдам

У меня эти риски высокие были. Но я всю беременность на клексане была по другим показаниям. Но автоматом и эту проблему решила. Носила легко, родила не скажу, что легко, но с давлением проблем не было. Мониторьте гемостаз. 

• Спасибо 1
17 минут назад, NskMsk сказал(а):

@Z-zanoza КС не предлагали?

Предлагали из-за тромбофилии. Других показаний у меня не было. Но в итоге договорились с врачом попробовать ер.

• Спасибо 1
4 часа назад, Nata19 сказал(а):

В 19 году так же было, но это Вологодская область. Может сейчас везде появилось на доп риски.

Ничего не изменилось в Вологде, риски рассчитывают только по аномалиям

У меня стоял по скринингу высокий риск предэклампсии. Но я после ЭКО, после подсадки через неделю подскочил Д-димер, меня посадили на фраксипарин, потом его заменила на клексан (фраксипарин плохо снижал). Гематолог велел колоть клексан до родов (отменили его ровно в 39 недель, родила в 39.3). Дочь старшую (естественная беременность) выносила без всяких уколов. С сыном, несмотря на клексан в 32 недели повысилось давление до 140 (мое давление 100/70), отправили в больницу, кололи магнезию, моча в норме была, к клексану добавили допегит до конца беременности. Д-димер сдавала каждые 2 недели, он, кстати, после первого триместра всегда в нормы укладывался, родила сама, с сыном все хорошо было. Я бы на Вашем месте искала бы толкового гематолога и подумала бы насчет клексана и его аналогов, ну и мониторить кровь и мочу почаще. Легкой беременности!

• Спасибо 1

@Елена-81 Спасибо за Ваш ответ.

Только от эндокринолога, подтвердили мне ГСД после последней глюкозы (5,8-4,9-5,1). Эндокринолог уверена, что высокие риски ПЭ и ЗРП из-за него

7 часов назад, Елена-81 сказал(а):

У меня стоял по скринингу высокий риск предэклампсии. Но я после ЭКО, после подсадки через неделю подскочил Д-димер, меня посадили на фраксипарин, потом его заменила на клексан (фраксипарин плохо снижал). Гематолог велел колоть клексан до родов (отменили его ровно в 39 недель, родила в 39.3). Дочь старшую (естественная беременность) выносила без всяких уколов. С сыном, несмотря на клексан в 32 недели повысилось давление до 140 (мое давление 100/70), отправили в больницу, кололи магнезию, моча в норме была, к клексану добавили допегит до конца беременности. Д-димер сдавала каждые 2 недели, он, кстати, после первого триместра всегда в нормы укладывался, родила сама, с сыном все хорошо было. Я бы на Вашем месте искала бы толкового гематолога и подумала бы насчет клексана и его аналогов, ну и мониторить кровь и мочу почаще. Легкой беременности!

@Елена-81@Елена81 что именно в крови мониторить? Мочу общую? Тоже переживаю... 

@< Утя > По крови мне велено было мониторить Д-димер, ну и остальные показатели коагулограммы (в первую очередь фибриноген и АЧТВ), по моче - белок, периодически заставляли сдавать суточный анализ мочи

22 часа назад, NskMsk сказал(а):

@Елена-81 Спасибо за Ваш ответ.

Только от эндокринолога, подтвердили мне ГСД после последней глюкозы (5,8-4,9-5,1). Эндокринолог уверена, что высокие риски ПЭ и ЗРП из-за него

у меня первая беременность при диагнозе СПКЯ, доктор очень переживала по поводу результатов ПЭ, так как сказала, что при СПКЯ вероятность увеличивается. Ещё мне как и вам поставили ГСД. Но скрининг пришёл с низкими рисками ПЭ. Так что вряд ли из-за сахара. Надо вам сдать кровь на гемостаз и гематолога посетить.

• Спасибо 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...