Перейти к публикации

HELP! Скрининг, риски п/э и ЗРП


NskMsk

Полезные сообщения

После получения результатов НИПСа расслабилась, но сегодня забрала результаты расширенного скрининга из ЖК.

Больше всего волнуют риски преэклампсии и задержки развития плода. Г выписала тромбо асс до 36 недели, на этом пока всё.

В первую Б белка не было, давление всегда в норме, от отеков сильно не страдала. Но в родах давление поднялось до 167, в выписке написали ПЭ. 

Теперь по скрину пришел высокий риск.

Кто что знает, у кого была эта ПЭ или ЗРП, напишите, где что контролировать, на что обратить внимание? Что вам назначали? И как у вас проходили Б и роды?

Спасибо всем ответившим🌹

 

 

IMG_20210708_154710.jpg

IMG_20210708_154928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следить за кровью, водный баланс блюсти. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что, в новых скринингах появились анализы на преэклампсию? Раньше я сдавала в 2014 году, были только хромосомные риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, La Belle сказал(а):

Девочки, а что, в новых скринингах появились анализы на преэклампсию? Раньше я сдавала в 2014 году, были только хромосомные риски.

Оказывается есть.

Я тоже сдавала летом 2018, были только ХГЧ и Рарр

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Оказывается есть.

Я тоже сдавала летом 2018, были только ХГЧ и Рарр

В 19 году так же было, но это Вологодская область. Может сейчас везде появилось на доп риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk а вы из Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk а может вам лучше пересдать в частной независимой лаборатории ещё раз?

Не знаю как у вас, но у меня в больнице (Украина) все анализы приходили кривые, приходилось бегать в Синево, пересдавать. Для себя решила, что ни одного анализа в гос. больнице больше не сдам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эти риски высокие были. Но я всю беременность на клексане была по другим показаниям. Но автоматом и эту проблему решила. Носила легко, родила не скажу, что легко, но с давлением проблем не было. Мониторьте гемостаз. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza КС не предлагали?

@kidsbarney Навряд ли я там другие цифры увижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, NskMsk сказал(а):

@Z-zanoza КС не предлагали?

 

Предлагали из-за тромбофилии. Других показаний у меня не было. Но в итоге договорились с врачом попробовать ер.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nata19 сказал(а):

В 19 году так же было, но это Вологодская область. Может сейчас везде появилось на доп риски.

Ничего не изменилось в Вологде, риски рассчитывают только по аномалиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоял по скринингу высокий риск предэклампсии. Но я после ЭКО, после подсадки через неделю подскочил Д-димер, меня посадили на фраксипарин, потом его заменила на клексан (фраксипарин плохо снижал). Гематолог велел колоть клексан до родов (отменили его ровно в 39 недель, родила в 39.3). Дочь старшую (естественная беременность) выносила без всяких уколов. С сыном, несмотря на клексан в 32 недели повысилось давление до 140 (мое давление 100/70), отправили в больницу, кололи магнезию, моча в норме была, к клексану добавили допегит до конца беременности. Д-димер сдавала каждые 2 недели, он, кстати, после первого триместра всегда в нормы укладывался, родила сама, с сыном все хорошо было. Я бы на Вашем месте искала бы толкового гематолога и подумала бы насчет клексана и его аналогов, ну и мониторить кровь и мочу почаще. Легкой беременности!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена-81 Спасибо за Ваш ответ.

Только от эндокринолога, подтвердили мне ГСД после последней глюкозы (5,8-4,9-5,1). Эндокринолог уверена, что высокие риски ПЭ и ЗРП из-за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Елена-81 сказал(а):

У меня стоял по скринингу высокий риск предэклампсии. Но я после ЭКО, после подсадки через неделю подскочил Д-димер, меня посадили на фраксипарин, потом его заменила на клексан (фраксипарин плохо снижал). Гематолог велел колоть клексан до родов (отменили его ровно в 39 недель, родила в 39.3). Дочь старшую (естественная беременность) выносила без всяких уколов. С сыном, несмотря на клексан в 32 недели повысилось давление до 140 (мое давление 100/70), отправили в больницу, кололи магнезию, моча в норме была, к клексану добавили допегит до конца беременности. Д-димер сдавала каждые 2 недели, он, кстати, после первого триместра всегда в нормы укладывался, родила сама, с сыном все хорошо было. Я бы на Вашем месте искала бы толкового гематолога и подумала бы насчет клексана и его аналогов, ну и мониторить кровь и мочу почаще. Легкой беременности!

@Елена-81@Елена81 что именно в крови мониторить? Мочу общую? Тоже переживаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > По крови мне велено было мониторить Д-димер, ну и остальные показатели коагулограммы (в первую очередь фибриноген и АЧТВ), по моче - белок, периодически заставляли сдавать суточный анализ мочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, откуда такие высокие риски по трисомии при чистом НИПТ……изза сниженного Papp?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, NskMsk сказал(а):

@Елена-81 Спасибо за Ваш ответ.

Только от эндокринолога, подтвердили мне ГСД после последней глюкозы (5,8-4,9-5,1). Эндокринолог уверена, что высокие риски ПЭ и ЗРП из-за него

у меня первая беременность при диагнозе СПКЯ, доктор очень переживала по поводу результатов ПЭ, так как сказала, что при СПКЯ вероятность увеличивается. Ещё мне как и вам поставили ГСД. Но скрининг пришёл с низкими рисками ПЭ. Так что вряд ли из-за сахара. Надо вам сдать кровь на гемостаз и гематолога посетить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...