Перейти к публикации

Посоветуйте шампунь от перхоти


Полезные сообщения

Добрый вечер девочки! 

Раньше не страдала этой проблемой, но последние два года стала появляться перхоть и мучать зуд. Подскажите, пожалуйста, хороший шампунь, который вам помог от перхоти и зуда.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, kidsbarney сказал(а):

Добрый вечер девочки! 

Раньше не страдала этой проблемой, но последние два года стала появляться перхоть и мучать зуд. Подскажите, пожалуйста, хороший шампунь, который вам помог от перхоти и зуда.

Какой шампунь используете? Как часто меняете?

Ссылка на это сообщение

Белорусский Витэкс серия с минералами мертвого моря, там от перхоти есть. Мужу очень нра. Но до этого он наоборот только Хэд энд Шолдерс мыл, другие перхоть давали сразу. 

А так из тяжёлой артиллерии плюсую к Низоралу, БМ только им спасался.

Ссылка на это сообщение

Я забыла о проблемах когда перешла на Kloran акватическая мята. И шампунь, и маску использую. Волосы прям хорошие на этих средствах. 

 

И еще, на чистую споласкиваю фильтрованной прохладной водой. Это вот прям мастхэв мой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

@ЮнаСлавкина лореаль три глины и Хэд енд шолдерс. Дают небольшое облегчение, но не на долго

Лореаль(три глины) ядерный. Туда-же Гарньер - глина и лимон. Очень сильный зуд кожи и волосы сильнее/быстрее жирнеют.

 

Что удивляет- жирная кожа повышает секрецию из-за неправильного ухода. Если кожу на лице сушить - проблемы в виде угревой сыпи и раздражений усугубляется. Вообще кожу нужно правильно увлажнять. Что удивительного ? Кожу жирную на лице питают, а голову моют сушащями кожу шампунями и о ужас - коже это не нравится. 

Лучше питательными мыть или укрепляющими.

 

Вот, для моих жирных волос вот от этого была просто в диком восторге, но у нас его уже давно не продают.

 

UTB8Yv9Dnn_IXKJkSalUq6yBzVXaN.jpg

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, kidsbarney сказал(а):

@ЮнаСлавкина лореаль три глины и Хэд енд шолдерс. Дают небольшое облегчение, но не на долго

@Малиновое варенье может быть, а не подскажите пример?

Низорал и тд это тяжела артиллерия и при переходе на обычный шампунь проблема может легко вернуться. Возможно у вас просто аллергия именно на этот шампунь. Попробуйте Лореаль проф,для чувствительной кожи головы.

Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина наверно действительно проблема может вернуться. Мой муж пользуется периодически сульсеной. Заметили, что пока пользуешься, эффект есть, только перестаешь, перхоть возвращается(((

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, peyote сказал(а):

 

 

И еще, на чистую споласкиваю фильтрованной прохладной водой. Это вот прям мастхэв мой

Вот спасибо. И чё я сама не додумалась, а то воду кипятила для ополаскивания. А фильтрованной же лучше получается. 

И сульсена от перхоти. Мне паста больше нравится, только запах не очень, специфический. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@kidsbarney попробуйте. Мне очень разница есть. 

Второй не менее важный пункт расческа тангл тизер. С ней волосы сечься перестали вообще.

Тот ополаскиватель, что я написала, в отличии от других наносится на кожу головы тоже и увлажняет ее, не делая корни жирными. 

Единственный минус - цена. На мою длинну прям дороговато. Я когда только купила не заценила. Посчитала, что вполне обычные средства, ценник завышен. Помыла некоторое время, перешла на другие и потом только поняла, насколько мне подошло и нравиться. Теперь не могу отказаться. А запах... Периодически мою kativa макадамия, чтоб к тому привыкания не было.

Воду через аквафор фильтр 6 пропускаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Вообще себозол. Это если обычный Хэд энд шолдерс не помогает. Пользовалась пару раз. В основном простого из масс маркета хватает

А он вообще кому-то помогает? Я думала маркетинг

Ссылка на это сообщение

Я как-то случайно купила с маслами чайного дерева, замечательно помог и от сухости и от перхоти. Но у меня не было так запущено. 2 года это долго, лучше сначала ко врачу, а то можно и лысеть начать. 

Ссылка на это сообщение

@Никорица Натальевна хэд энд шолдерс? Помогает. Покупаю его, если вдруг перхоть появилась. Через несколько применений убирает. Потом не пользуюсь больше. Сразу на свой шампунь перехожу. Пару раз было, что не справился. Через 1,-2 месяца покупала вот себозол. 

Ссылка на это сообщение

Сейчас поделюсь своим любимчиком 🥰

Была перхоть и у меня и у мужа, боролись сульсеной, эффект был классный но кратковременный. Тогда и задумалась найти бы лёгкое средство но чтобы постоянно им пользоваться без последствий для кожи но с эффективностью. 

Долго искала и нашла!!! 

Очень советую его попробовать, избавил домашних от перхоти, знакомых которым его тоже советовали,но были те кому он не подошёл.

Крутота в том, что он на мягкой основе пав без содержания сульфатов, можно применять на ежедневной основе + устраняет зуд! 

IMG_20210708_093600.thumb.jpg.f7d838487c35f2a14778913fe5a7b5e4.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...