Перейти к публикации

Как снизить повышенный фибриноген?


Kar@MeLK@

Полезные сообщения

Девочки, кто как борется с повышенным фибриногеном? Показатель 5.06- многовато, остальная коагулограмма, д-димер в норме. К врачу записалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ та же ситуация. Нужно тромбодинамику смотреть. Мне назначили клексан 0,4. Его не снизить, нужно просто кровь контролить) у меня все в норме, кроме него, но на клексане тромбодинамика тоже в норме, то есть без клексана было бы густо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Samme тромбодинамика это в смысле остальные показатели в коагулограмме? 

С какой недели вам назначили, и в каких значениях у вас держится фибриноген?

Аспирин на него не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ с положительного хгч колю, через 2 недели снова сдавать коагуллограмму и тромбодинамику. Тромболинамика - это смотрят скорость свертываемости . В самом начале беременности был 4,6 фибриноген . Скрин - так выглядит анализ на тромбодинамику

Screenshot_20210707-210341_Yandex.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам с анализами к гематологу. Скорее всего до родов на клексан посадят, потому что со сроком фибриноген будет только расти, а это опасно. По аспирину надо смотреть, усваивается он у вас или нет и по мне толку от него немного, т.к. вам гепарины пролонгированного действия нужны типо клексана. Ну и доплер делайте почаще с 19 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня он не снижался никак. До беременности был 5 с чем-то. При ней тоже начал с 5 чего-то там. И рос. Я была на клексане, но по другой причине. После болезни в 3 триместре фибриноген вырос до 9 с копейками. Ещё и тромбо асс мне выдали. Но особо тоже не помогало. Снизился к родам вроде до 7.2 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Samme не встречала раньше такого анализа, нужно будет поискать

@Z-zanoza а клексан разве снижает фибриноген? Не поняла га счет доплера, это вы имеете в виду кровоток так смотреть или сердечко слушать? И почему с 19 недели, можете обьяснить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ ну он обязательный, если есть какие-то отклонения от норм в коагуллограме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@melioraspero какая дозировка клексана у вас была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ 0.4 достаточно долго. Потом на 0.6 где-то в середине 2 триместра или ближе к его концу перевели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kar@MeLK@ сказал(а):

 

@Z-zanoza а клексан разве снижает фибриноген? Не поняла га счет доплера, это вы имеете в виду кровоток так смотреть или сердечко слушать? И почему с 19 недели, можете обьяснить?

 

Клексан разжижает кровь и действует 24 часа после укола. У вас высокий фибриноген, это риск тромбоза. Нужно делать доплер маточных артерий, потому что густая кровь - недостаточное питание для плода, вплоть до гибели. До 19 недели не существует референсных значений для доплера, поэтому результат неинформативен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите в тему про тромбрфилию

Клексан так себе для снижения фибриногена, а вот вессел снижает и вроде во 2 триме его можно

Но в той теме отписывалась девушка. У неё все было норм кроме фибриногена, ничего не назначали. Мониторила кровь и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курантил некоторым прекрасно снижает фибриноген

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня также врач сказала что повышен фибриноген 4.88 и назначил тромбоасс, через неделю две пересдать, у меня 8-9 недель беременности 🤰 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаринаЖук исключительно из своего опыта, аспирин не снижает фибриноген. Курантил у меня тоже не снижает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

Курантил некоторым прекрасно снижает фибриноген

Плюсуюсь к курантилу. Через пару месяцев приёма снизил до нормы. Быстро он не работает 

Нмг вообще не работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@МаринаЖук исключительно из своего опыта, аспирин не снижает фибриноген. Курантил у меня тоже не снижает. 

Что снижает? Нашли свой препарат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, МаринаЖук сказал(а):

Что снижает? Нашли свой препарат? 

Я выше написала. Вессел. Но на вашем сроке его нельзя. 

Но у вас и фибриноген не критично высокий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20210629-210548_Instagram.jpg

Возможные причины повышения фибриногена.

У меня вообще 7.3. Ддимеры 2800

Кололи фраксипарин и антибиотики, тк.по оак небольшое воспаление. Через неделю лечения фибриноген 4.6, ддимеры 1800. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza спасибо, теперь поняла

@Ola-la-// а можете тыкнуть, где именно темку эту найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду на консультацию к гематологу-посмотрю как он такую ситуацию прокоментирует

Бер 23 нед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаринаЖук тромбоасс это ж аспирин, а в какой дозировке?

@M@//pa а вы вообще ничего не пьете, не колите?

У меня завтра консультация врача, вот перед ней и обновила анализы, очевидно не зря

@M@//pa а с такими показателями у вас кровоток в норме по узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила кардиомагнил. Каждые 3 нед сдавала ддимеры и коагулограмму. Всё в норме было. Потом в 22 нед попала в больницу с люмбалгией ( защемило спину). Там взяли анализы- и капец-ддимер и фибриноген шкалят. Хотя до приступа люмбалгии буквально за пару дней-анализы крови были в норме!

Вот выписалась сегодня и в понед еду к гематологу. Хочу еще ддимеры пересдать в синево. Чего то нашей жк не очень доверяю...

@Kar@MeLK@ по узи все хорошо, но я не уверена, что мне кровоток смотрели..у меня рядовая жк-тут особо не заморачиваются(

Опять же повторюсь, что накануне госпитализации, буквально за три дня ддимеры были 405, коагулогр и агрегатограмма в норме...Потом госпитализация...и анализы, которые брали именно в больнице показали вот такие результаты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M@//pa да, надо пересдать-перепроверить анализы взятые в больнице раз так.

А с какой недели пили кардиомагнил и в какой дозировке?

Кровоток точно должны смотреть на скринингах, ну раз ничего не написали значит всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас какой срок? У меня вроде он был повышен, сейчас найду посмотрю на сколько. 

В 16 недель был 4.57 сказали высокий, потом был 5,14 отправляли настоятельно к гематологу. Со знакомыми врачами проконсультировалась, сказали что повышение незначительное, может быть небольшое воспаление в организме, вплоть до кариеса. После 30 недель был 5,01. Зубы и в правда во время второй Б у меня были не айс, поэтому забила. Беременность от первой, с нормальным фибриногеном, не отличались ничем.все остальные показатели были в норме. Д-димер сдавала несколько раз. Кровотоки были в норме. Мониторила часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...