Перейти к публикации

Как снизить повышенный фибриноген?


Kar@MeLK@

Рекомендованные сообщения

@Kar@MeLK@ кровоток на скрининге в хорошем спец мед центре смотрели в 21 нед. Всё было ок.

кардиомагнил 75 на ночь со второго триместра-это профилактическая доза.

флебодию еще пила с 12 недель до 20 нед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kar@MeLK@ сказал(а):

@МаринаЖук тромбоасс это ж аспирин, а в какой дозировке?

@M@//pa а вы вообще ничего не пьете, не колите?

У меня завтра консультация врача, вот перед ней и обновила анализы, очевидно не зря

@M@//pa а с такими показателями у вас кровоток в норме по узи?

Да, аспирин 100мг в день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

вас высокий фибриноген, это риск тромбоза

Повышенный фибриноген это белок, указывающий на какое-то воспаление. При чем тут сразу тромбоз? В совокупности с другими показателями коагулограммы - да. Но если все в норме, особенно д-димер, то фибриноген повышеный незначительно ни о чем не говорит.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Повышенный фибриноген это белок, указывающий на какое-то воспаление. При чем тут сразу тромбоз? В совокупности с другими показателями коагулограммы - да. Но если все в норме, особенно д-димер, то фибриноген повышеный незначительно ни о чем не говорит.  

У меня при повышенном фибриногене и отличной коагулограмме и д-димере две замершие беременности. Это тоже ни о чем не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ есть такая вещь, наттокиназа, есть у неё такое свойство снижает фибриноген. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, jene4kin сказал(а):

@Kar@MeLK@ есть такая вещь, наттокиназа, есть у неё такое свойство снижает фибриноген. 

Её разве можно в Б

50 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

У меня при повышенном фибриногене и отличной коагулограмме и д-димере две замершие беременности. Это тоже ни о чем не говорит?

При этом патологий плода не было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

 

При этом патологий плода не было? 

Нет. Генетически я и муж проверены вдоль и поперек. Абортус на исследование сдавала, последующие переносы на всякий случай были с пгс. Поэтому генетика исключена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тромбодинамику к сожалению делают не во всех городах. Этот анализ ввели не так давно и к тому же многие врачи его не признают. Хотя по своему опыту скажу, что там все очень наглядно и понятно даже пациенту нужно что-то менять или нет.

вам к гематологу надо. Он правильный препарат для вас подберёт, если есть необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z-zanoza сказал(а):

Нет. Генетически я и муж проверены вдоль и поперек. Абортус на исследование сдавала, последующие переносы на всякий случай были с пгс. Поэтому генетика исключена 

Кроме генетических проблем могут быть и иные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Кроме генетических проблем могут быть и иные

Могут, но по анализам везде чисто. И я не первый год у гематолога наблюдаюсь. Проблему определили в гемостазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza и всегда только фибриноген повышен, а остальное норм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, но у меня еще в генах поломок куча. Но бьет почему-то в первую очередь по фибриногену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza так и сколько в обычном состоянии фибриноген, и в неудачные Б был? 

Я почему спрашиваю. У меня тоже только фибриноген по верху. И в Б был повышен фибриноген, все остальное жидкое. На вессел он снижается.

Из поломок паи гомо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Z-zanoza так и сколько в обычном состоянии фибриноген, и в неудачные Б был? 

Я почему спрашиваю. У меня тоже только фибриноген по верху. И в Б был повышен фибриноген, все остальное жидкое. На вессел он снижается.

Из поломок паи гомо. 

В обычном состоянии фибриноген в норме. При беременности сразу к 7-9 скачет в 1 триместре. Мне вессел не прописывали, сразу на клексан. Паи тоже гомо и еще пачка гетеро, в том числе фибриноген ломаный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza у меня вот было в 6 нед на курантиле. Правда чуть простывгая сдавала. Но он всегда 3.5 примерно. Бывал и 4. На веселле 3.

Capture+_2020-01-23-15-15-49-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Z-zanoza сказал(а):

У меня при повышенном фибриногене и отличной коагулограмме и д-димере две замершие беременности. Это тоже ни о чем не говорит?

Повышен тоже незначительно был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza о, у меня то же самое, тоже на клексан посадили, но сказали ,что могут отменить во 2 триместре, добавить кардиомагнил

3 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

В обычном состоянии фибриноген в норме. При беременности сразу к 7-9 скачет в 1 триместре. Мне вессел не прописывали, сразу на клексан. Паи тоже гомо и еще пачка гетеро, в том числе фибриноген ломаный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

В обычном состоянии фибриноген в норме. При беременности сразу к 7-9 скачет в 1 триместре. Мне вессел не прописывали, сразу на клексан. Паи тоже гомо и еще пачка гетеро, в том числе фибриноген ломаный.

Ну это явно повышен. А не 5.06

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поломки дело такое. Вон недавно девочка сдавала, фибриноген гетеро, а он у неё ниже норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Повышен тоже незначительно был? 

Сначала незначительно, потом значительно. К третьей беременности я сидеть и ждать перестала.

7 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Ну это явно повышен. А не 5.06

Я и не говорю, что сразу 9. Рос постепенно в 1 триместре.

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Z-zanoza у меня вот было в 6 нед на курантиле. Правда чуть простывгая сдавала. Но он всегда 3.5 примерно. Бывал и 4. На веселле 3.

Capture+_2020-01-23-15-15-49-1.png

Главное, что помог. Я на клексане тоже всю беременность выше 4,5 не поднималась, даже перед родами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Её разве можно в Б

При этом патологий плода не было? 

Я имела ввиду в подготовке к б и вообще. Про противопоказания не в курсе, но думаю не стоит. Во время беременности клексан в случае сгущения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, была консультация с врачем. Назначил кардиомагнил 75 и тивортин 3 раза в день, так на три недели до второго скрининга, потом пересдать коагулограмму с д-димером и на приём. Тивортин должен улучшить кровообращение, а аспирин немного разжижить кровь, ну а как это будет влиять на фибриноген посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...