Перейти к публикации

Меркантильность и Я


Полезные сообщения

31 минуту назад, МамаЧека сказал(а):

@Милаха1619 спасибо большое за ваш ответ. Единственный комментарий без злости и раздражения. Складывается впечатление, что сдесь сидят идеальные женщины с идеальными семьями

а сейчас начнется про кур и кудахтанье? Вы предсказуемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Алена_1985 сказал(а):

Уверена, что это троль.

Ну не бывает таких фееричных  дур в реальной жизни.

Бывают и похлеще, к сожалению. Но вот их не жалко, да, так как это их выбор. Жалко только детей, которые ничего не могут сделать и становятся заложниками обстоятельств.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится вот это "может мозги на место станут"... Если б они в принципе были, то с места б не сдвинулись! И при первом поднятии руки ваш "прекрасный принц" был послан в нужном направлении. А тётки с форума мозгов вам не добавят..

33 минуты назад, МамаЧека сказал(а):

@Милаха1619 спасибо большое за ваш ответ. Единственный комментарий без злости и раздражения. Складывается впечатление, что сдесь сидят идеальные женщины с идеальными семьями

И вот эта фраза уже говорит о том, что ваша жизнь для вас - вариант нормы. Идеальных семей наверно нет, но вот так если и живут, то отдельные единицы, у которых нет чувства собственного достоинства и инстинкта самосохранения. Ребенка жалко, страшно подумать, что в такой семье из него вырастет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Алена_1985 сказал(а):

Уверена, что это троль.

Мне тоже так показалось. Слишком здравомыслящее описание, которое не состыковывается с такой жизнью. 

Если человек так ясно видит картину своей жизни, то что он там делает не понятно. 

5 минут назад, Кадеточка сказал(а):

Бывают и похлеще, к сожалению. Но вот их не жалко, да, так как это их выбор

Так они молчат, потому что живут в тотальной вине, они утонули в "жертве" и всегда говорят что об угол ударились или упали, но муж их не бъет, хотя весь дом слышал "как она об угол ударялась". 

А если так ясно осознают что происходит с их жизнью, то уходят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор всего  год назад  ребенка родила. она в декрете. она в уязвимом психическом, эмоциональном и финансовом положении. чего  накинулись? тут  прежде всего  пожалеть  ее по-женски нужно, как следует, всем коллективом. а уж  потом советы давать. ей успокоиться сначала нужно помочь. 

автор, посоветовала бы вам  пропить  курсом успокоительные. вам нужно  быть  спокойно  ради ребенка. они все чувствуют. никто  у вас дом не отнимает, если он на вас наследством оформлен. пусть  хоть  обвкладывается ваш МЧ. чтобы доказать вложения, ему нужно  быть  оф. мужем+предоставить чеки со  своей фамилией и договора на ремонтные  работы со  своей фамилией. и еще далеко не каждый судья согласится что-то  ему после этого отписать. а без  суда тут  вообще никто  никому ничего  не должен. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

чего  накинулись? тут  прежде всего  пожалеть  ее по-женски нужно, как следует, всем коллективом. а уж  потом советы давать. ей успокоиться сначала нужно помочь. 

она с ним как минимум три года жила до рождения ребенка. И как она описала, жизнь и тогда была не сахар. Но решилась родить. И сейчас мыслит как ущербная. Лучше в синяках и с искалеченной психикой ребенка, но в своем доме...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

автор всего  год назад  ребенка родила. она в декрете. она в уязвимом психическом, эмоциональном и финансовом положении. чего  накинулись? тут  прежде всего  пожалеть  ее по-женски нужно, как следует, всем коллективом. а уж  потом советы давать. ей успокоиться сначала нужно помочь. 

автор, посоветовала бы вам  пропить  курсом успокоительные. вам нужно  быть  спокойно  ради ребенка. они все чувствуют. никто  у вас дом не отнимает, если он на вас наследством оформлен. пусть  хоть  обвкладывается ваш МЧ. чтобы доказать вложения, ему нужно  быть  оф. мужем+предоставить чеки со  своей фамилией и договора на ремонтные  работы со  своей фамилией. и еще далеко не каждый судья согласится что-то  ему после этого отписать. а без  суда тут  вообще никто  никому ничего  не должен. 

Тут доказывать особо нечего. Автор вообще в декрете, соответственно вкладываться придётся МЧ. И немножко не об этом...по крайней мере я писала. Я имела ввиду, что чем больше он будет вкладываться, тем меньше у него желание будет уйти. Я так понимаю, что живут они на территории автора. А с таким психом и алкашом выяснять отношения - себе дороже может выйти - вообще покалечит.

Живут они уже 6 лет, так что автор просто привыкла и не знает/не умеет по-другому. И это страшно. Тем более защитить ни ее, ни ребенка, я так понимаю, некому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Тут доказывать особо нечего. Автор вообще в декрете, соответственно вкладываться придётся МЧ. И немножко не об этом...по крайней мере я писала. Я имела ввиду, что чем больше он будет вкладываться, тем меньше у него желание будет уйти. Я так понимаю, что живут они на территории автора. А с таким психом и алкашом выяснять отношения - себе дороже может выйти - вообще покалечит.

Живут они уже 6 лет, так что автор просто привыкла и не знает/не умеет по-другому. И это страшно. Тем более защитить ни ее, ни ребенка, я так понимаю, некому.

На 100% меня поняли, только вкладываться он будет физически, я машину продала чтобы дом достраивать. И действительно, не представляю, что есть нормальные мужчины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МамаЧека сказал(а):

На 100% меня поняли, только вкладываться он будет физически, я машину продала чтобы дом достраивать

Ну и на фиг он вам нужен?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Ну и на фиг он вам нужен?

Я уже на стадии написания осознавать более ясно начала всю ситуацию, только написать надо было на бумаге лучше, здесь теперь не удалишь... Да и злостные комментарии тоже напользу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

она с ним как минимум три года жила до рождения ребенка. И как она описала, жизнь и тогда была не сахар. Но решилась родить. И сейчас мыслит как ущербная. Лучше в синяках и с искалеченной психикой ребенка, но в своем доме...

одно  дело - как она мыслит. другое дело - клевать ее стаей. далеко  не на всех женщин в сложной жизненной ситуации  такая тактика  действует. и эта тактика тоже ущербная. 

17 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Тут доказывать особо нечего. Автор вообще в декрете, соответственно вкладываться придётся МЧ. И немножко не об этом...по крайней мере я писала. Я имела ввиду, что чем больше он будет вкладываться, тем меньше у него желание будет уйти. Я так понимаю, что живут они на территории автора. А с таким психом и алкашом выяснять отношения - себе дороже может выйти - вообще покалечит.

Живут они уже 6 лет, так что автор просто привыкла и не знает/не умеет по-другому. И это страшно. Тем более защитить ни ее, ни ребенка, я так понимаю, некому.

ее страх - одиночество.

13 минут назад, МамаЧека сказал(а):

На 100% меня поняли, только вкладываться он будет физически, я машину продала чтобы дом достраивать. И действительно, не представляю, что есть нормальные мужчины

нормальные  мужчины есть.  я их  лично  видела))) но, чтобы они к вам  подошли, вы должны быть  открыты для них и отношений  с ними. мне вас так жалко.  я вас понимаю. когда вот  так совсем одна (ни родителей, ни  родни)0 вы и так по  жизни уязвима. и вам  просто  не повезло, что  вас такую унюхал  не мужчина-спаситель, а мужчина-обидчик. 

1 час назад, Алена_1985 сказал(а):

Уверена, что это троль.

Ну не бывает таких фееричных  дур в реальной жизни.

 

Просто у большинства женщин есть чувство самосохранения и самоуважения.

еще как бывает. и мужчины, и женщины. знаю и женщину, что  живет с мужиком, гуляющим и открыто  ее оскорбляющим, так как любит его  до безумия. знаю через десятые  руки и семью, где баба мужу рога наставляет, а ему лапшу вешает, что, мол, тебе все показалось, все неправда и происки врагов и вообще ты меня не ценишь, не любишь, не жалеешь, заставляешь аж  изредка у тебя в магазине продавщицу подменять раз  в столетие, а я вообще-то  рождена для неги и роскоши и 20 лет  сижу не работаю и не хочу, это  все ты виноватый, если что, воть. и кушает он, не ляпается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы преувеличиваете или вы не в своем уме.

Мужик метелит, а она о доме мечтает. Вы в курсе, что до момента, когда придется вселяться в дом, вас может не стать? И все это может произойти на глазах ребенка. Одно не верное движение рукой-ногой чмыря с которым вы живёте, и все... Останетесь калекой, или пойдете на корм червям.

Вы не меркантильная, вы Мазахистка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алена_1985 сказал(а):

Уверена, что это троль

+++++

Мужик такой кинулся доделывать дом, который принадлежит бабе, на которой он не женат. Т.е. ему принадлежать не будет, даже если он эту бабу убьёт. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Мне тоже так показалось. Слишком здравомыслящее описание, которое не состыковывается с такой жизнью. 

Если человек так ясно видит картину своей жизни, то что он там делает не понятно. 

Так они молчат, потому что живут в тотальной вине, они утонули в "жертве" и всегда говорят что об угол ударились или упали, но муж их не бъет, хотя весь дом слышал "как она об угол ударялась". 

А если так ясно осознают что происходит с их жизнью, то уходят. 

Ошибаетесь. Ясно понимают это да... Но уйти мешает страх... В этом случае страх сильнее, чем понимание происходящего..

Автору нужно обратиться за помощью, можно к тем самым бывшим подругам (если они таковыми были). Но автор ничего не будет делать, раз  жила с этим человеком, родила ему ребенка и продолжила жить.

Только что, Madame Cherry сказал(а):

+++++

Мужик такой кинулся доделывать дом, который принадлежит бабе, на которой он не женат. Т.е. ему принадлежать не будет, даже если он эту бабу убьёт. 

Так дом принадлежит женщине, у женщины ребенок от этого мужчины. С женщиной происходит "несчастный случай", дом достается ребенку, а мужик, как законный представитель остаётся с ребенок в этом доме.

И для таких мужчин такое поведение в пределах нормы. Он за счёт женщины превозносит себя, а она позволяет это с собой делать 

А вообще это очень и очень страшно, если эта ситуация реальная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

дом принадлежит женщине, у женщины ребенок от этого мужчины. С женщиной происходит "несчастный случай", дом достается ребенку, а мужик, как законный представитель остаётся с ребенок в этом доме.

Слишком сложная многоходовочка. 

Руки распускать он начал, когда ребёнка ещё не было. Да и о том, что он вписан в свидетельство, информации не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой у вас вопрос, автор?

Как заставить мужика доделать ваш дом, потому что вам хочется жить в своем доме, в перерывах между "пьет" и "бьет"?

А сейчас вы живете на каком жилье - съемном или своем /его?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

Слишком сложная многоходовочка. 

Руки распускать он начал, когда ребёнка ещё не было. Да и о том, что он вписан в свидетельство, информации не было. 

А фиг знает, что у этого недочеловека в мозгах. Доказать отцовство в наше время не составит труда.

Мечта о доме важнее, чем собственная жизнь и жизнь ребенка.

 

Только что, Анна Леви сказал(а):

Так какой у вас вопрос, автор?

Как заставить мужика доделать ваш дом, потому что вам хочется жить в своем доме, в перерывах между "пьет" и "бьет"?

А сейчас вы живете на каком жилье - съемном или своем /его?

Нет, автор видно похвастаться, какая она меркантильная. И на что она готова ради мечты...

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

А фиг знает, что у этого недочеловека в мозгах. Доказать отцовство в наше время не составит труда.

Мечта о доме важнее, чем собственная жизнь и жизнь ребенка.

 

Не, не бьётся. Он её лупит сейчас, когда не женаты. Она уйдёт, вместе с домом, и все. Тогда бы в загс затащил, и руки распускал уже после. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

Не, не бьётся. Он её лупит сейчас, когда не женаты. Она уйдёт, вместе с домом, и все. Тогда бы в загс затащил, и руки распускал уже после. 

Мне очень хочется верить, что все то, что автор написала, это просто вброс в массы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нравиться ей это все. Иначе бы давно прекратила все общение.

4 часа назад, МамаЧека сказал(а):

просто привычка и страх остаться одной, а теперь и с ребенком

Привыкайте и бойтесь дальше, пока не покалечит или вовсе уделает.

Полюбите себя пожалуйста!!!! Есть только Вы и ребенок!!! Неужели последний @йюх на земле и вы держитесь за него, как пиявка.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Доня21 сказал(а):

Ужас

Меня убивает такая тупость женщин и неуважение к себе!!! Аж читать противно! 
терпите-значит все устраивает! 
Когда будет готов дом, хрен он вам его просто так отдаст! 
а ребёнка жалко, видит все это, как мамку бьют, вырастет таким же  🤦🏽‍♀️ Будет думать , что ударить женщину в порядке вещей! Мамка же жила как то! 
 

Будет уже как совместно нажитое, скажет что бабла туда ввалил, свидетелей найдет и делить будете, по судам таскаться с таким уродом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, все тодоренки по факту у нас в обществе и ничего не поменяется...Я сама не очень понимаю таких женщин, если честно. Но! Автор, я так поняла,что вы сирота, а это немножко другое обстоятельство. Вы привыкли быть в уязвимом положении и некому за вас заступиться, помочь. Большинство женщин себе считают мега крутыми, т.к. у них есть помощь и защита -родители. И пусть не все помогают в твердой денежной сумме, но большинство сидят с внуками, если попросишь, а это ого-го какая помощь. Не все просто это ценят и осознают и считают что все сами-сами 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор , уходите. Здесь думать не о чем. Здоровье физическое и психическое ребенка и ваше намного важнее , чем ремонт дома. У меня отец пил и бил мать. Я до 11 лет в этом жила . Последствия для психики плачевные.  Правильно вам пишут , что вы не только свою жизнь разрушаете, но и жизнь ребенка. 

Если помочь некому, то попробуйте обратиться к участковому. ( Если боитесь реакции вашего м...ка на разговор о расставании) . Я как то обращалась к участковому, он провел беседу с человеком ( помогло утихомирить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мне кажется, вам срочно нужно возвращать подруг, чтобы у вас была группа поддержки, которая будет вас подзуживать любить и уважать себя. Дом можно достроить и без абьюзора. Вокруг куча нормальных мужчин. И обязательно найдётся тот, кто будет любить и ценить вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не поняла где здесь меркантильность. Вы баба ,которая боится остаться без мужских штанов дома. Бойтесь, может не прибьет вас когда-нибудь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...