Перейти к публикации

Меркантильность и Я


Полезные сообщения

Живём с мужчиной лет 6 уже, замуж звал года 4 назад, но все как-то откладывалась, да и не хочу уже. Год назад родила ему сына, но нормальной жизни как не было так и нет. К слову, мы оба с трудными характерами, каждая ссора - буря, с оскорблениями и его рукоприкладством, правда до тяжких не доходило, но моральную и физическую боль испытываю регулярно. Я уже давно не вижу в нем мужчину, просто привычка и страх остаться одной, а теперь и с ребенком (родители умерли, подруг нет, кстати все из-за него же). Да и он любитель выпить, каждый день с пивом , да литра 2-3. В общем всех прелестей и не пересказать, а так же сколько хорошего и плохо было. И я уже на грани, хочу чтоб он ушёл, но меня останавливает в большей степени то, что есть загородный дом, он мой достался по наследству, стоит недостроенный много лет, начали его строить, дел конечно много, но если поднажать осенью переехать можно. Это моя мечта - жить в своем доме с банькой, огородик.... Одна я не справлюсь с этим, там дальше все рушиться будет или продать придется. Мужчину искать для жизни другого не готова и не знаю когда смогу. Эти отношения меня разрушили полностью как женщину, даже интима не хочу СОВСЕМ. + Ребенок видит наши ссоры все, у него ещё мода взять сына на руки и орать и пинать меня при этом. Все конечно не описать, но мне кстати легче стало, когда описала хоть немного ситуацию и вывод в голове сложился, что ребенок и я важнее всего материального... Если кто и прочитает, буду благодарна за Любой комментарий. Может мозги встанут на место. Запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МамаЧека почитайте о треугольнике Карпмана . Если для себя поймёте в какой роли Вы , то резко захочется поменять все.а менять надо начинать со своей головы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ждите пока сильнее побьет. Сестра была беременна четвёртым, Скандалы не проходящие. Увезла детей к бабушке гостить, он нажрался и избил. В итоге замершая, полная отслойка, вакуум. За день собрала вещи и все. Говорит поняла, что если убьёт, то кому останутся дети… 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам ребенка не жалко? Вырастите либо неврастеника, либо абьюзера. Какие нахрен деньги, какой дом, когда вы каждый день по лезвию ходите? Ну или подождите немного: сделает инвалидом, точно никуда не уйдете.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете этот человек просто так отдаст Вам дом когда он будет готов? Будет пинать, но уже в доме, а потом и сын присоеденится... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы серьёзно? Причём здесь меркантильность? Вам нормально, что вас избивают, но зато жить в своём доме??? 
понимаете, что ваш сын таким же мудаком вырастет смотря на это?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, МамаЧека сказал(а):

Год назад родила ему сына

Эм.... А он просил? Рожать ЕМУ? Дальше даже и читать нет интереса

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, МамаЧека сказал(а):

есть загородный дом, он мой достался по наследству, стоит недостроенный много лет, начали его строить, дел конечно много, но если поднажать осенью переехать можн

Если поднажать, то осенью переехать можно? То есть дел для мужика-алкаша на 3-4 месяца? И с чем вы там не справитесь сама за год-два? 

У меня 2 детей, муж в прошлом году пропадал на работе, дом расширяем, крышу надо было достелить срочно до дождей. Полезла сама, доделала, ничего сложного, медленнее конечно, чем мужику. Помощь найти можно всегда, если совсем никак. Да такого-же алкаша за ящик пива/бутылку водки, но который и гвоздь забьё и не убъет с психу. 

Если уж совсем никак, то поднажмите, пусть достроит и идёт лесом. В новый год в новую жизнь успеете. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, МамаЧека сказал(а):

Мужчину искать для жизни другого не готова и не знаю когда смогу. Эти отношения меня разрушили полностью как женщину, даже интима не хочу СОВСЕМ. +

Где логика? Жить с тем кто разрушил вашу жизнь? Чтоб и ребенку разрушал с рождения? 🤦

Вы явно троллите этой темой. Решение на поверхности. Но вам надо обсуждение и экшена.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Если поднажать, то осенью переехать можно? То есть дел для мужика-алкаша на 3-4 месяца? И с чем вы там не справитесь сама за год-два? 

У меня 2 детей, муж в прошлом году пропадал на работе, дом расширяем, крышу надо было достелить срочно до дождей. Полезла сама, доделала, ничего сложного, медленнее конечно, чем мужику. Помощь найти можно всегда, если совсем никак. Да такого-же алкаша за ящик пива/бутылку водки, но который и гвоздь забьё и не убъет с психу. 

Если уж совсем никак, то поднажмите, пусть достроит и идёт лесом. В новый год в новую жизнь успеете. 

А с чего это он достроит дом и пойдет лесом? Хрен он пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Вам ребенка не жалко? Вырастите либо неврастеника, либо абьюзера.

Это в лучшем случае. В худшем это будет садист и... Дальше страшно думать. 

Какой нафиг дом? Себя спасать надо и ребенка. Он вам все мозги чтоли вышиб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орет и пинает с ребенком на руках... А Вы про дом думаете. Че у людей в голове? Моя не понимать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Никогда не понимала такой инфантильности. Жить и рожать от мудака, терпеть оскорбления и побои. Ощущение, что вы себя на помойке нашли. И это не меркантильность, это глупость.

Всегда таким поражалась. Живешь в своем мире и как сталкиваешься с подобным, раньше отказывалась верить, что такие инфантилы реально есть. 

Со временем поняла, что все имеет место быть и часто женщины реально глупые ( я мягко выразилась, меня попросили не ругаться).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не меркантильность, это позиция страуса

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когданить иссякнет поток тупых идиоток?! 
детей жалко (((

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит-ему сына родили? А себе не родили что-ли?

Не верю, в общем, в эту историю, бред какой-то (очередной в последнее время на сайте)) Бури магнитные?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милаха1619 спасибо большое за ваш ответ. Единственный комментарий без злости и раздражения. Складывается впечатление, что сдесь сидят идеальные женщины с идеальными семьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До осени можно не дожить с таким чмом.

Жаль, что соседи не вызывают полицию и опеку на эти крики. Может хоть они спасут ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МамаЧека сказал(а):

@Милаха1619 спасибо большое за ваш ответ. Единственный комментарий без злости и раздражения. Складывается впечатление, что сдесь сидят идеальные женщины с идеальными семьями

А вы думаете, что все живут как вы и норм? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверена, что это троль.

Ну не бывает таких фееричных  дур в реальной жизни.

 

8 минут назад, МамаЧека сказал(а):

@Милаха1619 спасибо большое за ваш ответ. Единственный комментарий без злости и раздражения. Складывается впечатление, что сдесь сидят идеальные женщины с идеальными семьями

Просто у большинства женщин есть чувство самосохранения и самоуважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МамаЧека с идеальными семьями - нет. С неизбивающими и не унижающими мужьями - да. 

Мляу, прям надеюсь, что это троль просто…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое можно простить, но не рукоприкладство. Не стоит расплачиваться за дом своим физическим и психическим здоровьем. Это кажется только, что вы без него не справитесь - справитесь! Просто трудно будет, но ради сына сможете больше, чем кажется. Всё в ваших руках, за исключением проблем со здоровьем. А дом - дело наживное. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...