Перейти к публикации

Беременность прервалась


Полезные сообщения

Здравствуйте. Собственно вопрос следует из заголовка...как тактично сообщить на работе что беременность прервалась? (Замерла давно, ваккум вчера) Чтоб после этого начальство не обрадовалось и не накидало всего тяжкого чего не делалось при бер...

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую (((((

2 минуты назад, феникс81 сказал(а):

Чтоб после этого начальство не обрадовалось и не накидало всего тяжкого чего не делалось при бер.

Они там совсем дегенераты у вас? (

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* меня только вот хотели в коммандировку другую область, зная что я бер, я не поехала отказалась ссылая на  бер, экспертизу отложили пока, ну и другое подобное( я из больницы то самовольно после того как ушла что с ребятишками в стационар запланировано было...

вот сижу вся в думах и вообще ничего в голову не приходит как сказать...не ждать же пока станут  спрашивать почему животик не очень

Еще ругалась сегодня с глав врачем роддома, какого меня их ген смотрела, у меня уже 2 нед как замерло было, а она даже узи не назначила, и вообще как смотрела? А я ей жаловалась что живот поднывает, а она мол ну и че, это нормально..На отвали( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 сочувствую ! Сил вам 🥺по теме к сожалению не подскажу

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще девочки прям распирает, халатность ген чуть для меня не обернулась потерей матки. На ровном месте! Вот в голове одни маты! Я по ее милости с замершей почти 4 недели проходила((( ну как так то??? Она же и анализы все смотрела, и видела узи где в 5 недель гематома была, и пальпацию делала с полной уверенностью заявив что матка на 10 недель, а блин она больше чем на 7 и не была ни разу

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-то на работу можно смс скинуть, с кем то ж общаетесь? Пускай они расскажут. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с непосредственным начальником разговор составила. А он сам до коллектива донесет, чтобы с расспросами не приставали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, феникс81 сказал(а):

Еще девочки прям распирает, халатность ген чуть для меня не обернулась потерей матки. На ровном месте! Вот в голове одни маты! Я по ее милости с замершей почти 4 недели проходила((( ну как так то??? Она же и анализы все смотрела, и видела узи где в 5 недель гематома была, и пальпацию делала с полной уверенностью заявив что матка на 10 недель, а блин она больше чем на 7 и не была ни разу

Ну у меня тоже проворонили ЗБ в ЖК. Но так же могли проворонить и в платной. Никто не застрахован, увы. Также говорили, что матка на 10 недель, а замер в 6. Они действуют по своим внутренним регламентам и количество УЗИ ограниченно.

Так у меня вторая ЗБ, то есть прецедент уже был, анамнез отягченный. По фиг. И ругаться бесполезно.

На работе в голову не приходило скрывать. Все равно откроется же. Хотя работа тоже с командировками связана

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 сочувствую

Никому наши Б кроме нас не нужны. Потому и ходят девочки регулярно на узи в 1 триме... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По любому рано или поздно узнают и придётся выполнять всю работу, что и до Б.

Я бы по состоянию своему ориентировалась, как пришла бы в норму, после чистки, морально и физически, тогда бы и сказала. Думаю, недели через 2, надо сказать.

Сочувствую( 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы специально ничего не сообщала. Когда начнуться вопросы пр теме, то и ответила бы, что сорвалось.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую :(

Оч понимаю Вас, это трудно, но сказать на работе придётся.

Как с больничного выйдете, сразу Сказать нужно руководству , а другим сотрудникам не надо - сами узнают. Ну или потом скажете.

Я сказала так - я больше не беременна. На вопрос что случилось - ну вот так бывает. Все, тему закрыли.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я звонила из больницы непосредственной начальнице. сказала причину и уведомила о том, что  у меня больничный, так как  я в стационаре. правда, тактично  не получилось. начальница  у меня была прекрасная  и очень душевная, я рыдала  с соплями  в трубку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования. А на счёт таких коллег я советую игнорировать таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выйдете на работу, всё равно же будут задавать вопросы. Так и отвечайте, что сорвалась, но говорить об этом не хотите. 

Я тоже винила всех и каждого, что допустили потерять ребенка на 20 неделе— ЖК и гинекологию, врача которая не настояла на наложении швов. Но я поняла, что никому наши проблемы не нужны и бессмысленно кого-то обвинять. Так случилось и всё. Хочешь нормального обследования? — обследуйся сама. В ЖК больше ни ногой! Две последующие беременности только в платной клинике, только проверенный врач. Я хоть и доверяла своему врачу, но УЗИ  периодически делала без назначения. Если что-то смущало в ощущениях шла к врачу без записи и пока он меня не убедит, что всё хорошо не отставала от него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сообщила руководителю как есть, он у меня понимающий. Дал длительный отпуск для восстановления, дальше вернулась в организацию, мало кто знал о беременности, те кто знал, тактично поддержал. Молчать и скрывать это не лучший выбор. Понимаю, что настрой на работу был другой уже, но нужно взять себя в руки и продолжать работать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На УЗИ,как сказали,что замершая,своему отделу и фин директору сразу сказала,что в больницу ложусь.больше никто и не знал.

Сил вам и терпения

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго настраивалась, зашла сказала врио. Он прямо искренне посопереживал. У меня отлегло. Остальным говорить не хочу. Одна девочка знает, врио знает, думаю и так разойдется, ну или поймут что что то пошло не так ...всем спасибо за ответы! Все прочитала и приняла решение. 

Как же так небесная канцелярия ошибается- посылает не ту душу на землю, а потом отзывает...или может души сами балуются сбегают? А их схватываются и забирают обратно? Не знаю...

Начала разговор с фразы что декрета не будет...ниче умней не смогла

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 у меня три беременности неудачные.но каждую я бегала на УЗИ и хгч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОльгаВоронова но это же ничего не поменяло, кроме того что выявить не через 4 недели а например чз 2...но я пока для себя не определилась на сколько это оправдано каждые 2 недели на узи(

@lesyai это точно, поддерживаю каждое слово!! 

А еще страшно что очень мнлюого там были кто идут на абборт просто, убивая здоровую беременность, а тут такая фигня...нет, это выше моего понимания помему такое в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 да, я тоже разочаровалась в узи, пошла на узи в 9нед 6дней, все было хорошо, ни угроз, сб хорошее, на меня еще узистка наехала, мол зачем я бегаю на узи, иди и наслаждайся своим положением) пришла на скрининг с мужем зашли, а там как молотом по голове, СБ нет и беременность замерла ровно в 10нед.... получается прям на след.день после последнего узи( и только сейчас я понимаю, что бер.возможно можно было бы спасти, если бы тогда знала о проблемах.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eva.b вы знаете, не знаю все говорят что узи безвредно, но вот вчера мне делали на 3 д после вак, и мне больно, не датчиком, а именно волны , я их очевидно ощущала и было болезненно! Я прям поймала себя на этом и ужаснулась

И в сб когда подтвержали зб делали было тоже, но я списала на расстроенность и глюк, а вчера я именно прислушивалась к этим ощущениям своими нервными клетками. И это не глюк, как только волны пошли сразу болезненность внутри. Так что я очень сомневаюсь что узи абсолютно безвредно и не ощутимо. И теперь даже и не представляю как гтслеживать бер...только уповать на чудо и небесные силы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 ну в моем случае я не думаю, что узи всему виной. Но в планах, не знаю как получится на деле, уже так бегать на него не стану. Не зря есть кол-во узи по регламенту. Если конечно нужно будет, что-то отслеживать, то конечно, от этого не уйти. А вот на первое узи уж не раньше 7-8 недель пойду, меньше нервов будет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...