Перейти к публикации

Разный размер зрачков


Мурленка

Полезные сообщения

Сыну 2г1мес. На плановом приёме окулиста отрицательная динамика. 

Около года обнаружила что зрачки разного размера, до были одинаковые.  Помчался к окулисту и неврологу. Тогда сделали нсг, посмотрели глазное дно и отпустили со словами: наблюдаем. 

В этот прием: разница между зрачками увеличилась, была 0,4мм, стала 1,5мм. Астигматизм тоже в отрицательной динамике.

Окулист сказал что не в его зоне ответственности и отправил к неврологу. К неврологу запись на 25 июля ближайшая,это та, что ведёт сына с рождения.

Есть смысл спешить и искать невролога, который примет раньше?

У кого было подобное? Нашли причину? Какую? Какие обследования делали?

Стало лучше/хуже? Как отразилось на зрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь все диагнозы у детей перепроверить у разных врачей. Разные мнения послушать. Ждите 25 число, но за эти 20 дней постарайтесь попасть ещё к специалисту, послушать мнение. Возьмите ещё одного окулиста и ещё одного невролога, имхо

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть смысл искать хорошего проверенного окулиста и невролога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amarilla по поводу окулиста у меня сомнений нет. Невролог тоже хороший. Вопрос только есть ли смысл ждать так долго или стоит поспешить. 

К сожалению, все неврологи, которых советуют от нас далеко, в Кулакова. А сын очень плохо переносит дорогу. За 40 мин его может вырвать 5-6раз и потом он тряпочкой висит на мне. Общественный это 2-3транспорта минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё к одному специалисту сходила посмотреть глазное дно и может в другом месте нсг сделать. Все что касается головы, по моему мнению, серьезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СкороМамочка2021 нсг в 2 года уже не информативно.

В первый раз мы были у трех неврологов и  двух окулистов. На тот момент все говорили ждать. Максимум нсг сделали. Ничего там не нашли.

Сейчас если и делать, то только мрт.

Но меня сейчас интересует именно мнение тех, кто с этой проблемой столкнулся. 

Таскать его по неврологам и окулистам я его могу бесконечно. 

Разница в зрачках видна и без приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У крестника разные зрачки. Разница приличная. Невро не отметила ни каких нарушений отправила гулять и время от времени показываться. Со зрением более менее, некритично, очки не носит.

sindrome-de-horner.jpg
Вот так у него. 
Фото из инета.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурленка сказал(а):

Невролог тоже хороший. Вопрос только есть ли смысл ждать так долго или стоит поспешить. 

Лучше подождать хорошего, чем бежать сломя голову к кому попало. Т.е. если хорошего близко по датам/расстоянию больше нет и выбор из этих двух вариантов, то однозначно ждать хорошего. 

Это такой совет, универсальный. Т.е. я лично с такой проблемой не сталкивалась, но с любой проблемой лучше идти к проверенному толковому врачу, все остальное - потеряное время и деньги. Все равно не будет доверия к назначениям, и хорошо если назначения будут адекватными.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны вот и я такого же мнения. Когда сын родился, я отвела его к 6! Неврологам. Все были по рекомендациям, в итоге 4 отпало после первого приёма. 1 как запасной остался, но в отпуске. И вот постоянная. 

Ещё раз искать из десятка я не готова ни морально ни финансово. Я расстроилась что наша уволилась и не могла её найти. Нашла, прям обрадовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анизокория называется. Была у старшего сына как следствие ГГС с рождения. Вылечили ГГС, ушла и она. Наблюдались у невролога. Окулист вторично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby у невролога мы каждые полгода в среднем. А какие обследования специальные делали? У сына были кисты, но ушли полностью месяцам к 8, а потом появилась анизокория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...