Перейти к публикации

Конверт на выписку


Sindelka

Полезные сообщения

Простите, что на тему автокресел. Мы живем за городом, ехать до роддома, центра города пол часа. Не всегда получается удержать ребенка пол часа в кресле, особенно если съездили в город, дела поделали и обратно. Грудью покормить пристегнутого ребенка тоже не получиться, а орущий ребенок в автокресле очень нервирует водителя. Мир не черно-белый...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tony сказал(а):

Простите, что на тему автокресел. Мы живем за городом, ехать до роддома, центра города пол часа. Не всегда получается удержать ребенка пол часа в кресле, особенно если съездили в город, дела поделали и обратно. Грудью покормить пристегнутого ребенка тоже не получиться, а орущий ребенок в автокресле очень нервирует водителя. Мир не черно-белый...

Ужас какой пишите. Пусть лучше ребенок орет, чем без него остаться, если не дай бог авария. Вы ж его не соберёте. А уж кормить грудью на ходу вообще за гранью моего понимания. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Tony сказал(а):

Простите, что на тему автокресел. Мы живем за городом, ехать до роддома, центра города пол часа. Не всегда получается удержать ребенка пол часа в кресле, особенно если съездили в город, дела поделали и обратно. Грудью покормить пристегнутого ребенка тоже не получиться, а орущий ребенок в автокресле очень нервирует водителя. Мир не черно-белый...

С роддома ребенок в автолюльке. Орет? ну поорет и успокоится, если не успокаивается, то машина паркуется и ждем) кормить точно так же. Остановились и кормим. Но у нас не было каких-то супер трипов до полугодия, а дальше ребенку давалось например яблочное пюре или печенье. в экстренных случаях. Представьте, что нет физической возможности достать ребенка из автокресла, вы бы нашли выход - или не поехали бы или дождались остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не возила без автолюли. От роддома до дома у нас около 40 км. Дети зато знают, что только кресло. А орут в основном те дети, которых редко пристегивали. Меня прям даже бесит вот это-"он орёт в автолюльке, что я могу сделать". С подругой и детьми до года как то поехали в гости к третьей подруге. Моя в кресле , второе свободно, подруга своего на руки-я говорю не повезу, только в кресле. "Он орёт , мы его и не пристегиваем",  ладно, говорю-езжайте своим ходом- ультиматум сработал, всю дорогу ребёнок орал пристегнутый, а виновата оказалась я. 

У нас два года назад разбилась семья, как раз забирали из роддома. Погибли оба родителя, старший ребёнок и младенец на руках у матери. Пристегнут был один отец.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасы какие... Мне теперь тоже нужно что-то для автолюльки на виписку. Может кто идеи покидает? Выписка в июле, Москва. А то я просто конверт хотела, но теперь уже не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gusyona888 а чем обычный боди/слип не вариант? У меня в июле будет боди и конверт летний, в машине конверт сниму и спокойно пристегну. Так делала со всеми детьми. Если прохладно-сверху пледиком укрою

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tony сказал(а):

Простите, что на тему автокресел. Мы живем за городом, ехать до роддома, центра города пол часа. Не всегда получается удержать ребенка пол часа в кресле, особенно если съездили в город, дела поделали и обратно. Грудью покормить пристегнутого ребенка тоже не получиться, а орущий ребенок в автокресле очень нервирует водителя. Мир не черно-белый...

Живу за городом. От роддома до квартиры час езды был. Доехали. Да, поплакала немного. Потом уснула. С месяца стали ездить на дачу (50 км в одну сторону), с 4-х на дачу к родителям (140 км). Сейчас ей 2 года. Ни разу не ездила без автокресла и люльки. На дальние расстояния останавливались на заправке, доставала и кормила. Да, дорога дольше времени занимала. Зато в безопасности. По дороге развлекала. Никаких проблем. И да, ездила с ней в том числе одна за рулём. 

 

@gusyona888 в августе выписывали. Была в слипе и лёгкий конверт. В машине ехала в люльке в слипе и лёгкий плед сверху 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, по существу никто ниче не сказал, взяли тему поменяли. 

Я тоже одеяло хочу нынче. Конверт был с сыном, хочу что-то другое. Комбинезоны мне не нравятся. Некрасиво, да. Чё этими комбезами 56 и 62 размера всё Авито завалено, если они такие практичные?)))) Да и у нас вот есть правильный, трансформер, но для выписки он ещё не годится по сезону и размеру, а покупать вещь для использования на один месяц - ну уж увольте. Одеяло вот что практично. Как по мне, так прошлый век как раз все эти заячьи уши, китайский хлопок, киндеры, микки маусы и "папина принцесса". Этим как раз был завален весь инстаграм в 2017, когда я родила сына. И, кстати, даже наш модный конверт, пошитый на заказ, на фото выглядит... Ну, прямо скажем, убого. Ребёнок в него провалился как в прорубь, и фигня какая-то получилась. Так что щас выбрала классное пушистое одеяло 90*90. Ни разу с сыном без пледа мы не ходили на улицу, регион такой, возможно.

А распаковать младенца в машине дело трёх минут, кстати. У нас вот вообще люльки нет, мы до уверенно сидячего возраста сына даже узких специалистов на дом приглашали, чтобы не таскать никуда человека, который писает двадцать раз в день, ну а если уж припёрло или вот из роддома, так вызвали такси с креслом, цена вопроса 200₽, делов-то.

Автор, никто за вас не решит. Я живу в таком месте, где в сентябре, например, может быть, как плюс пять, так и плюс двадцать. Чё там у вас, кто знает-то. С точки зрения практичности, как видите, мнения разные. Визуально мне одеяла на фото нравятся больше комбинезонов и конвертов на молниях, но вы же понимаете, что это вкусовщина. 

Пледами размером 90*90 и 100*100 я укрывала сына в коляске и на дневные сны до двух лет точно. Сейчас один из этих пледов у него в игровом доме на лоджии, второй выполняет роль спортивного коврика, он на нём со мной занимается йогой всякой))) Комбинезоны, если что, бывают тоже разные, есть такие, у которых ножки соединяются и комбез становится конвертом, есть с теплым подкладом, даже овчиной, которую можно отстёгивать и менять сезонность. Одеяла тоже подобные бывают, можно потеплее сделать, а можно потоньше. Конверт на молнии (в который на выписке мой мальчик провалился) мы использовали аж до полных шести месяцев - но он у нас очень плохо рос, ну у здорового было бы пусть до четырёх. Потом я его продала за четверть цены.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tony сказал(а):

Простите, что на тему автокресел. Мы живем за городом, ехать до роддома, центра города пол часа. Не всегда получается удержать ребенка пол часа в кресле, особенно если съездили в город, дела поделали и обратно. Грудью покормить пристегнутого ребенка тоже не получиться, а орущий ребенок в автокресле очень нервирует водителя. Мир не черно-белый...

у меня есть знакомые, которые пожалели ребенка, т.к. сильно плакал, достали из кресла, ехали тихо и аккуратно, но в них на полном ходу врезалась машина с встречки. в итоге ребенок глубокий инвалид((( 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор купите комбез, а сверху конверт-одеяло. 

Рожала в ноябре. Купила красивый демисезонный комбезик в розочках - красиво в роддоме выглядело на выписке. И конверт на овчине, который с кружевом сверху, но трансфомировался в большое одеяло. Я эти конвертом и комбезом всю зиму пользовалась, когда с ребёнком до машины, то комбез и тонкая шапка, в одеяло завернула - в машине в автокресло пристегнула - и не жарко, и безопасно. Одеяло рядом на сидении. 

А если в коляске, то комбез, шлем трикотажный, шапка тёплая, в одеяло это завернула дочь, сверху попона от коляски. Гуляли норм даже в наши сибирские зимы, и даже если в трц зашли - оч быстро можно ребёнка раскрыть, снять верхнюю шапку тёплую и только шлем трикотажный оставить - не сопреет. 

На фото дочери 3,5 месяца - начало марта. Верхняя фотка как раз в ТРЦ в автолюльке - (у нас на колясочную базу ставилась она). 

Screenshot_20210705_192243.jpg

Screenshot_20210705_192142.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...