Перейти к публикации

Конверт на выписку


Sindelka

Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки! 

Подскажите, стоит ли брать такой конверт на выписку? Пишут, что вроде как тёплый. Выписываться  мы должны в начале октября.  С погодой  может быть по по-всякому.. Может быть  кто то брал похожий на выписку, удобно ли, и что одевали под них в этот сезон? Спасибо. 

Screenshot_20210705-085921_Opera.jpg

Screenshot_20210705-085934_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А комбинезон почему не хотите? Домой в автолюльке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбинезон не так нарядно. Домой на руках в машине.

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс. Красота на выписке важнее безопасности ребенка. 👍👍👍

По теме - конверт десичезон. В любом случае + теплая одежда скорее всего будет. Норм.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же одеяло, а не конверт.. я б брала более красивый конверт с прорезями для автокресла. И нарядно и функционально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Класс. Красота на выписке важнее безопасности ребенка. 👍👍👍

По теме - конверт десичезон. В любом случае + теплая одежда скорее всего будет. Норм.

Кто вам такое сказал??  Первую дочку  везли без автолюльки и все нормально. Нам ехать там всего ничего.   Как раньше люди без этого обходились вообще, без автолюлек и прочего, вы задумывались?? 

Меня никто в автолюлькие не вез, и ничего, выросла как то. 

Вопрос был конкретно про такого плана конверт, а не ваше мнение, в чем домой везти ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы брали конверт на молнии, мне он удобнее кажется

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sindelka сказал(а):

Как раньше люди без этого обходились вообще, без автолюлек и прочего, вы задумывались??

Раньше движение было совсем не такое. У меня муж сказал что от роддома без люльки не отъедет, чтоб я сразу решала как малыш будет одет.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы выписывались в конце октября. У нас уже холодно было, жила в ХМАО тогда. 

Был слип, зимний комбез, демисезонный конверт на молнии, чепчик и деми шапочка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sindelka так раньше и в поле рожали и без конвертов😂😂😂

Штрафов не боитесь? Резкого торможения авто? Физику хорошо знаете?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sindelka сказал(а):

Кто вам такое сказал??  Первую дочку  везли без автолюльки и все нормально. Нам ехать там всего ничего.   Как раньше люди без этого обходились вообще, без автолюлек и прочего, вы задумывались??

я помню, когда мы выписывались, мне весь мозг съели, что у нас на заднем стекле на машине были наклеены буквы "УРА! Я ПАПА!"... И эти идиоты даже не открывали ПДД, где четко написано, что зеркал хватает всего двух: либо левое и правое, либо левое и то, что в салоне)))))  Но ор подняли, что я мать-кукушка, которая хочет угробить своего новорожденного сына))))))

но вот автолюлька - это все-таки считаю важным. Была авария (сыну уже 3 года было), в нас въехал тигуан, в машине был ребенок месячный... И если бы был на руках, то  возможно ребенка бы не было...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sindelka сказал(а):

Кто вам такое сказал??  Первую дочку  везли без автолюльки и все нормально. Нам ехать там всего ничего.   Как раньше люди без этого обходились вообще, без автолюлек и прочего, вы задумывались??

Задумывалась. Именно поэтому всегда ездила с ремнем безопасности, даже когда это было не принято и надо мной все смеялись. И автолюлька была приобретена сразу. Да мне то что. Ваши дети. Ваша ответственность. 

По теме я вам ответила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть классные конверты с прорезями для автолюльки. В принципе, при желании, можно вписаться в конверте, а в машине развернуть и пристегнуть нормально дитя в нормальной одежде. 

 

Но, если для вас это "красиво" и выше безопасности дитя - зачем задавать вопрос тут? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька я не писала, что я против автолюльки. Я лишь спросила про конверт. Удобен ли он, или стоит выбрать что то другое, более функциональное. А вы сразу язвить.

3 минуты назад, //Северный полосатик// сказал(а):

Есть классные конверты с прорезями для автолюльки. В принципе, при желании, можно вписаться в конверте, а в машине развернуть и пристегнуть нормально дитя в нормальной одежде. 

 

Но, если для вас это "красиво" и выше безопасности дитя - зачем задавать вопрос тут? 

Послушайте, не надо передёргивать! Я нигде не писала, что красота важнее безопасности!!!!  Поэтому  и задан был этот вопрос, чтобы определиться, что лучше взять. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sindelka смотрите, это по сути одеяло. Если вы будете после гулять в коляске завернув в одеяло, то можно и его, но лично мне было удобнее комбез и конверт на молнии.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

@Sindelka смотрите, это по сути одеяло. Если вы будете после гулять в коляске завернув в одеяло, то можно и его, но лично мне было удобнее комбез и конверт на молнии.

Спасибо  за мнение и за ответ по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sindelka

39 минут назад, Sindelka сказал(а):

Комбинезон не так нарядно. Домой на руках в машине.

А это что? Ну ок, не красота, нарядность. 

 

Повторюсь, если хочется "красоты" на выписке - в машине это  одеяло просто снимается и ребёнок безопасно едет в кресле. Если комбез/конверт/трансформер, то можно и бант сверху нацепить, для красоты. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Северный полосатик// сказал(а):

@Sindelka

А это что? Ну ок, не красота, нарядность. 

 

Повторюсь, если хочется "красоты" на выписке - в машине это  одеяло просто снимается и ребёнок безопасно едет в кресле. Если комбез/конверт/трансформер, то можно и бант сверху нацепить, для красоты. 

 

 

Так чего тогда устраивать  сыр-бор весь про безопасность , если все так просто решается в машине, как вы пишете? Я может так и сделаю тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sindelka сказал(а):

Кто вам такое сказал??  Первую дочку  везли без автолюльки и все нормально. Нам ехать там всего ничего.   Как раньше люди без этого обходились вообще, без автолюлек и прочего, вы задумывались?? 

Меня никто в автолюлькие не вез, и ничего, выросла как то. 

У нас сразу за поворотом у перинатального центра всегда дпс стоит. Как раз для таких любителей рискнуть ребенком. Автор,вы можете водить максимально аккуратно. Где гарантия, что других дураков на дороге не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одеяло, а не конверт. По мне - для начала 2000х годов может и норм было, сейчас есть более современные, удобные и нарядные вещи. По функционалу - куда его потом после роддома, в нем же и гулять будете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sindelka сказал(а):

Здравствуйте, девочки! 

Подскажите, стоит ли брать такой конверт на выписку? Пишут, что вроде как тёплый. Выписываться  мы должны в начале октября.  С погодой  может быть по по-всякому.. Может быть  кто то брал похожий на выписку, удобно ли, и что одевали под них в этот сезон? Спасибо. 

Screenshot_20210705-085921_Opera.jpg

Screenshot_20210705-085934_Opera.jpg

У нас в стране из роддома не отпустят без автолюльки. Насчёт конверта - это же древность какая-то. В таком наверно лет 15-20 назад выписывали. Бесполезная вещь. Посмотрите современные варианты. 

  • Нравится 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у вас температуры в это время укажите хотя бы, у нас и +20 бывает например в октябре, но исходя из своего опыта, тоже одеялко было, взяла бы конверт на молнии или есть комбез, а сверху конверт, потому как месяцев до 3х детей очень неудобно одевать, мне иногда хотелось положить в конверт, не засовывать ручки, ножки в десять одежек, а одеялко очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не выпускают из роддома без предъявления автолюльки если встречать на машине приехали. Никаких на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нас выписывали, а было это в декабре, я малышку в толстое одеялко завернула. Вот и вся красота, зато тепло ей было :yes: и в машину на заднее сиденье. Сначала тоже ломала голову, конверт или комбез. А ситуация диктовала другое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупала комбез и конверт, тоже рожать в начале октября. Я понимаю ехать в машине но до её ещё дойти нужно и хз какая погода будет. Лучше потом в машине с конверта достать чем ребёнок замёрзнет. 

Screenshot_20210605_191131_com.instagram.android.jpg

Screenshot_20210605_191125_com.instagram.android.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...