Перейти к публикации

Что купить на выписку в октябре? Дальний восток


Kösem10092021

Полезные сообщения

Здравствуйте. Пдр 25 октября, думаю пора закупаться приданным. Возник вопрос, что малышу купить на выписку? Какую одежду? Шапочку покупать с утеплителем внутри? Малыш первый, опыта нет, прошу ваш совет))

Присмотрела такой вот вязанный комбез, можно ли его на выписку использовать? Если да, то что должно быть ещё сверху? У нас климат так себе… В октябре уже холодновато.

 

FD49154A-1ABE-4054-B888-CC83E28E4B4B.jpeg

B4120443-9D1D-4006-B4E2-5B398D3747D3.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же только до машины. Вниз слип и хб чепчик. Потом пригодится для прогулок костюм. У нас был конверт Лео кидс, вот прям супер вещь. Ребенка в осенний комбез и в этот конверт. Затянул завязки, нигде не дует и одеваться быстро 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 октября может быть уже вполне зимняя погода
я бы взяла зимний конверт

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kösem10092021 у нас был удобный теплый конверт, чтобы можно было использовать в дальнейшем для прогулок. Рожала в Мурманске и тоже в октябре.  То что на фото - ненадолго, малыш быстро вырастет. Но красивый))

Хорошо вам доносить и легко родить 🌹

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КотоВася Большое спасибо вам! ☺️🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть эта тема,значит у вас все хорошо,я рада!🙏

у меня пдр на 26.10,но я не дохожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо брать конверт и комбез. Уже холодно. Шапку с акрилом и под нее чепчик. 

То, что на пуговицах я б вообще не советовала. Молния, ну или кнопки. Малыш то кричит, то спит, надо делать все быстро. С пуговицами много возни. 

сын родился в начале октября, Москва, выписывались в комбез и в одеяле. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с ДВ мне рожать в ноябре правда😊 купила зимний конверт с комбенизоном. То что на фото под наш ДВ климат не подойдёт, его конечно можно но нужен конверт ещё с верху.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kösem10092021 сказал(а):

Здравствуйте. Пдр 25 октября, думаю пора закупаться приданным. Возник вопрос, что малышу купить на выписку? Какую одежду? Шапочку покупать с утеплителем внутри? Малыш первый, опыта нет, прошу ваш совет))

Присмотрела такой вот вязанный комбез, можно ли его на выписку использовать? Если да, то что должно быть ещё сверху? У нас климат так себе… В октябре уже холодновато.

 

FD49154A-1ABE-4054-B888-CC83E28E4B4B.jpeg

B4120443-9D1D-4006-B4E2-5B398D3747D3.jpeg

по теме не подскажу, не знаю погоду на далнем востоке, но пуговицы с дрыгающим ребенком это ад, моя средняя выписывалась в розовой толстенькой флиске  на молнии, у нас в апреле резко холодало, причем  там ножки ,ручки были с опцией на удлинение, то есть на выпеске я еще все захлопывало, а чере 4-5 месяцев когда опять похолодало,  то она уже с носочками одевала и варежками. еще если на машине часто ездите, есть конверты для автолюльки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с Двльнего востока, дочь родилась 3 октября, я брала на выписку тонкий хб слип и конверт на овчине, так как у нас уже в октябре дубак и ветра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polina_mandarina а что брали на голову? Тёплую шапочку или без утеплителя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала теплую, потом в ней и гуляла дочь. А у Вас пдр тем более в конце октября, то думаю нет смысла покупать на выписку вещи, которые потом не сможете надеть на прогулки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в конце сентября уже выписывались в теплом одеяле, шапочке, коконе под одеяло. В конце октября надо уже зимний комплект, на овчине или что-то типа того, шапочку тонкую, сверху шапочку теплую. Я тоже с ДВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансформер купите или мешок спальный зимний. В него засунете  и вынесете до машины. В машине расстегнете.

Вязаное -не удачный вариант. Дети не особо любят, продувает и ТД...

Обычные слипы , человечки , можно флисовую поддеву +мешок зимний, грамм 350-400.

Можно запеленать в фланель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Можно запеленать в фланель.

самый лучший вариант утепления для младенца и спит хорошо,пока до дома ехать,а потом уложить в кроватку и есть пару минут самой разложиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите сразу зимние прогулочные вещи, а дальше по погоде будете смотреть и попросите мужа привезти что нужно. Я со своим в конце ноября уехала в роддом в 0, выписывалась через трое суток в -17)))) вот подобный вязаный человечек белый, только без подклада флисового и на молнии был у сына под пуховый комбинезон надет в итоге, так и гуляли всю зиму, в морозы + конверт на овчине. Шапочку если и без подклада вязаную, то на ХБ чепчик надевайте, ну и шапку с подкладкой тоже купите заранее на зимние прогулки, на всякий пожарный. Хороших вам родов в срок!

09.09.2022 в 08:29, АминаА сказал(а):

самый лучший вариант утепления для младенца и спит хорошо,пока до дома ехать,а потом уложить в кроватку и есть пару минут самой разложиться.

запеленутого в автокресло не пристегнуть!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая если комбез с дыркой для люльки,то пристегнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АминаА сказал(а):

@Нaвсикая если комбез с дыркой для люльки,то пристегнуть.

Запеленутого в фланель ребенка? Запеленутый - это когда ноги вместе закрыты пеленкой, дырка комбеза запеленутому не поможет, МЕЖДУ ножек в ней ремень должен проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая это смотря какой размер,Мия моя утонула в том комбезе и дырка норм пристегнулась в люльку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АминаА сказал(а):

@Нaвсикая это смотря какой размер,Мия моя утонула в том комбезе и дырка норм пристегнулась в люльку.

Ну так это не правильно, так и автокресло можно взять не по размеру и «как то» пристегнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не пеленайте,хоспаде,оденьте в человечка,сверху комбез и в машину.

Я в любом случае считаю,что либо комбез теплый,либо одеяло хотя бы до машины надо,а там уже как получится.

Наш папка машину специально прогревал и подгонял к самым ступенькам рд.

@Нaвсикая у нас была люлька,а как в автокресло новорожденного,еше таких не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...