Перейти к публикации

Метформин


Полезные сообщения

Год уже пью. Инсулин был 17, сахар норма. На этой неделе пойду сдавать опять индекс ИР. Варианта дальнейшего развития 3:

1 инсулин пришёл в норму, бросаю пить 

2инсулин все ещё высокий - продолжать? 

3 инсулин снизился, но ещё больше нормы - тоже непонятно 

Сколько можно пить метф? На низкоуглеводке итак сижу. Нарушаю конечно... Вес встал давно. Точнее он гуляет до сих пор, но последнее время как дошла до 67,так все. Бывает отекаю, 68, бывает после суток 66. Но вроде больше не растёт и не уменьшается. Рост 156, свой нормальный вес 54-56. То есть лишнего много ещё. И бросать боюсь, боюсь вернуться к 75 опять((( и пить дальше, вроде уже итак долго 

Подскажите как у вас? 

Да, на метфе цикл устаканился, длинный ещё, но овуляция каждый цикл. Хотя сейчас вообще на ок села, детей не планируем 

Ссылка на это сообщение

Кето не пробовали? И ИГ. Интервальное голодание заменяет метф. 
я на кето снизила инсулин с 13 до 7. И -13 кг. Но вес ещё буду снижать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@N a t a l y кето тяжеловато для меня. В смысле тяжело для понимания))) я пыталась кушать больше жиров вместе углеводов, но жиры в основном животного происхождения получались 🤷‍♀️ там вроде растительные нужны? 

Иг мне тоже отлично помогает! Прям на ура! Но!!!! Я работаю сутками 😔 тяжело совмещать... Режима 8/16 не получится никак 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Komdasha сказал(а):

Сколько можно пить метф?

Насколько я знаю, его можно пить всю жизнь, при инсулинорезистентности это профилактика диабета 2 типа.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@N a t a l y подскажите что значит это голодание - это диета такая? 

И подскажите пожалуйста , показателен ли инсулин, я сама сдала после еды через два часа - 16, 6 ?  (Сладкое не ела) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Komdasha сказал(а):

@N a t a l y кето тяжеловато для меня. В смысле тяжело для понимания))) я пыталась кушать больше жиров вместе углеводов, но жиры в основном животного происхождения получались 🤷‍♀️ там вроде растительные нужны? 

Иг мне тоже отлично помогает! Прям на ура! Но!!!! Я работаю сутками 😔 тяжело совмещать... Режима 8/16 не получится никак 

Животные жиры наоборот супер, а все Растительные как раз надо убрать и главное не перебарщивать с белками. И углеводы до 20-30 г.  На кето нет голода , поэтому интервальное голодание держать просто. Вообще даже если не вы Не соблюдаете интервал а держите 2 приёма пищи в сутки, строго без перекусов, эффект есть! Это из практики) 

20 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@N a t a l y подскажите что значит это голодание - это диета такая? 

И подскажите пожалуйста , показателен ли инсулин, я сама сдала после еды через два часа - 16, 6 ?  (Сладкое не ела) 

Не показателен. Инсулин поднимается на любой приём пищи. 

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Насколько я знаю, его можно пить всю жизнь, при инсулинорезистентности это профилактика диабета 2 типа.

Вообще метформин не так уж безопасен. На нем Нельзя алкоголь и противопоказан спорт. Так же он вгоняет в дефицит В12. 
профилактика диабета это изменение образа жизни и низкоуглеводная диета, все остальное лишь отсрочка неизбежного развития событий. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, N a t a l y сказал(а):

профилактика диабета это изменение образа жизни и низкоуглеводная диета, все остальное лишь отсрочка неизбежного развития событий.

А как быть с теми, у кого события развились, несмотря на ЗОЖ и ПП?)

Метформин без низкоуглеводной диеты и не попьешь, замучишься с унитазом обниматься 🤷‍♀️

1 час назад, N a t a l y сказал(а):

На нем Нельзя алкоголь и противопоказан спорт. Так же он вгоняет в дефицит В12

Это, разумеется, не конфетка. Но если есть эндокринные нарушения, надо взвешивать, что опаснее - разгребать последствия инсулинорезистентности или мониторить В12 и ограничить алко. А спорт противопоказан людям с серьезным нарушением функций почек и печени, но им в принципе метформин не показан.

1 час назад, N a t a l y сказал(а):

Вообще метформин не так уж безопасен

Любой препарат не так уж безопасен ведь. Взвешивать риски с врачом, и если показано пить, то пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...