Перейти к публикации

Метформин


Полезные сообщения

Подскажите сколько пили при спкя и как переносили?

у меня дозировка 1000, пью на ночь. Относительно недавно. Ночью болит желудок, а весь день проходит в бреду, будто похмелье. Жуткая астения. Так должно быть по началу или стоит пересмотреть целесообразность приема? 

Если беременность наступает, то его отменяют? Если да, то как? (Это на будущее, еще 2 месяца кок)

рост 173, вес 64, индекс Хома 3,98

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили глюкофаж лонг 750, так как высокий инсулин и инсулинорезистентность. По ощущениям тоже не очень. Как-то неприятно в жкт постоянно, но я читала при его приёме нужна низкоуглеводная диета, это значительно снижает  побочки со стороны жкт. Чем больше углеводов употреблять, тем неприятней ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ana.s сказал(а):

Подскажите сколько пили при спкя и как переносили?

у меня дозировка 1000, пью на ночь. Относительно недавно. Ночью болит желудок, а весь день проходит в бреду, будто похмелье. Жуткая астения. Так должно быть по началу или стоит пересмотреть целесообразность приема? 

Если беременность наступает, то его отменяют? Если да, то как? (Это на будущее, еще 2 месяца кок)

рост 173, вес 64, индекс Хома 3,98

Я пила пол года 3 раза а день . Тошнота , головокружение , но потом все прошло . Готовилась к ЭКО , поэтому если врач назначил , то решила пить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дима дома у меня тоже нихкоуглеводная, была и до приема, плюс кардио интенсивное минимум 30 минут и шаги. Но это состояние тумана просто кошмар. 

@Ольга G я тоже понимаю, что нужно, готовлюсь к стимуляции овуляции. Но это кошмарное состояние, как тряпочка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ana.s сказал(а):

@Дима дома у меня тоже нихкоуглеводная, была и до приема, плюс кардио интенсивное минимум 30 минут и шаги. Но это состояние тумана просто кошмар. 

@Ольга G я тоже понимаю, что нужно, готовлюсь к стимуляции овуляции. Но это кошмарное состояние, как тряпочка. 

Пройдёт , больше воды и никакого алкоголя - он сильно провоцирует головокружение 

Только что, Ольга G сказал(а):

Пройдёт , больше воды и никакого алкоголя - он сильно провоцирует головокружение 

Понимаю , что тяжело 😕 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сразу начали с такой дозировки?! Дозировку нужно постепенно повышать! Я два раза уходила на жозировку помегьше пока вышла на 1000-1000, сейчас уже переношу хорошо, до этого были сильнейшие боли, тошнило так,буд-то на карусели пол часа вертели... в общем плохо было почти месяц и это я начинала с 500 один раз в день и так больше недели. 

В общем, уберите 1000 и начните хотя бы с 500. Потом его нельзя на голодный желудок, я принимаю сразу иди во время еды.

Насчет Б. У меня инсулинрезистентность. Есть угроза что при Б прийдет диабет(при первой Б был), поэтомв мне сказано, если Б наступит принимать до 12 недели минимум. В Германии, хоть и написано везде, что при Б его нельзя-все врачи как один рекомендуют, ибо высокий сахар-в разы опаснее, а негативное влияние Ментф.на плод-не доказаны исследованиями.

Кстати, да ,при приеме этого припарата нужно следить за питание . Как только жирного поем-сразу сильнейший понос. Так же лично у меня нет совмещения с ибупрофеном-тоже понос начинается. От малейшего колличества выпечки-сильно вздувается живот, колики и снова таки понос. Много салатов, каши и мяско с рыбкой(не жтрные), цельнозерновой хлеб-и все будет ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ana.s сказал(а):

Подскажите сколько пили при спкя и как переносили?

у меня дозировка 1000, пью на ночь. Относительно недавно. Ночью болит желудок, а весь день проходит в бреду, будто похмелье. Жуткая астения. Так должно быть по началу или стоит пересмотреть целесообразность приема? 

Если беременность наступает, то его отменяют? Если да, то как? (Это на будущее, еще 2 месяца кок)

рост 173, вес 64, индекс Хома 3,98

А какой именно препарат пьете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адуван начинала тоже с 500.

у меня тощаковый сахар ок, до родов вообще был худой СПКЯ. Думаю, вес вылез на фоне стресса после родов, там все сложно было с дочерью. После ВПР у ребенка хочу взвесить 100 раз принимать во время б лекарства без исследований, или же воздержаться. Страшно боюсь пережить еще раз. 
 

я пью на ночь, после еды где-то 2 часа. 

@Ola-la- метформин фармлэнд 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana.s на глюкофаж лонг у меня вооьще не было реакции. Как вариант попробуйте его, вррде он лучше переносится

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana.s Пейтн сразу после еды и потерпите. Я дощировку 1000 очень тяжело переносила, но через 2 недели симптомы постепенно начали уходить. 

Насчет Б и лекарст-мне тоже очень страшно. Но высокий мой сахар привел меня к преэклампсии, а дочь-в реанимацию после рождения. Я ада нахлрбалась-наревелась. И это еще ттт, что не млучилось отслоек и зрение у меня восстановилось(тоже пострадало от преэклампсии). Вам решать, но я уже перенесла опыт высокого сахара при Б и в это раз решила, что буду рисковать. В конце концов, диабетики ооже рожают и всю Б сидят на лекарствах, так же как и люди с проблемами с психикой сидят на невролептиках. А нездоровый ребегок может родится и у абсолютно здоровой матери, которая раз в жизни простудой в детстве переболела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на кок 2 мес, то может не травить себя пока? Через месяц какой начнете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- гинеколог посадила на кок на 3 месяца, чтобы ушли функциональные кисты (были по 5 см от дюфастона) и немного сбить ЛГ, чтобы стимуляция была с бОльшим процентом удачного исхода. Метформин с низкоуглеводкой и спортом вроде должен в тонус привести. А на деле, все идёт не по плану.

@Адуван ну у меня так и вышло: беременность без простуд и прочих проблем, а у дочки порок почки и отсутствие нерва глаза. И грешу на дексаметазон.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не по плану? Не уходят кисты? Какой кстати кок? 

У нас на метформине в теме про Стиму девушка забеременела. Помоему она его убрала в течении перврй недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Диане-35

пришлось сменить врача, одна ушла в декрет. И после кок летом по идее нужно было делать индукцию овуляции, а другой врач сказала что пробуем сами три цикла. Потом еще два, крайний цикл стартовал с кист 5 см после дюфастона и длиной цикла 70 дней, у меня такого никогда не было. Хотя вес стабилен такой уже относительно давно. Поэтому пришлось сменить снова врача, вернуться к той, что ушла в декрет и она сказала, что с такими кистами и ЛГ стимуляции будут пролетные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana.s диане при высоких андрогенах конечно хорошо, но чаще от кист что-то типа регулона назначают. Ну посмотрите. 

Кисты конечно не просто так растут. Метф назначен правильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- мне предлагала врач дриллинг. Честно говоря, я пока не рискнула. У меня Амг для 27 лет не запредельный -5. Боюсь, что может здорово истощить. 
 

да, на контроль узи завтра иду, будет видно ушли кисты за месяц или нет. Если нет, то меняем тактику. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ana.s сказал(а):

@Ola-la- мне предлагала врач дриллинг. Честно говоря, я пока не рискнула. У меня Амг для 27 лет не запредельный -5. Боюсь, что может здорово истощить. 
 

да, на контроль узи завтра иду, будет видно ушли кисты за месяц или нет. Если нет, то меняем тактику. 

А вы месяц пропили и уже кровотечение отмены было? 

Ну до этого Б у вас наступила без дриллинга. Возможно и сейчас получится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, уже пошла вторая упаковка, т.е второй цикл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лонг вообще без побочек переношу, но соблюдаю ограничкния в питании (без быстрых углеводов  и алко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana.s пью 1000 , уже довольно давно с перерывами. Был перерыв полгода недавно, при возобновлении были все эти симптомы, которые вы описываете, где-то неделю. Потом все прошло.

В целом, если не есть быстрых углей, а только медленные, побочки после недели начала у меня нет никакой. Если быстрые угли присутствуют - может быть вздутие и немного побаливает кишечник.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До первой беременности была на метформине почти полтора года - бросила сразу, как хгч положительный пришёл: так сказал гинеколог-эндокринолог. 

Пробовала всё: и метформин, и сиофор, и глюкофаж. По ощущениям - глюкофаж лонг самый щадящий по влиянию и побочкам. 

Изменено пользователем Julsyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk сейчас у нас нет глюкофажа лонг, я в рб. Просили при хгч положительном одним днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana.s да, одним днём. Причём с большой дозы - я 2000 пила. Сразу как тест положительный увидела, позвонила врачу: сказала - сдавать хгч и, если положительный, то сразу отменить. Но сахар в беременность скакал хорошо: от 4,5 до 5,9 - диетой регулировала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana.s я пила глюкофаж лонг 500 на ночь. Но не спкя, а инсулинрещистентность. 

У меня на нём ежемесячные овуляции были, подтвержденные по узи. Тогда планировали. 

При беременности метформин отменяют сразу. 

 

Я правда ни разу не выносила, но хоть беременела. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...