Перейти к публикации

36 недель. Как отменять утрожестан?

Рекомендованные сообщения

У меня было 3 по 200 до 37 недель, дальше 3 дня по 400, 3 дня по 200 - и все. То есть по сути к 38 только отменила. Родила в 39 и 4. Но у меня по узи шейка на такой дозе и укорачивалась и раскрывалась, поэтому рисков от поздней отмены не ожидалось.

Моя знакомая родила в 40 недель с эпидуральной анестезиеи, из за утрожестана у неё плацента приросла к матке. Она чудом осталась жива врач руками вынимал плаценту из матки. 

Мне тоже как-то назначили утрожестан сказали что есть угроза из за низкой плацентации. Но я не принимала и выносла нормально до 39 недели 

16 минут назад, Мила-2021 сказал(а):

Моя знакомая родила в 40 недель с эпидуральной анестезиеи, из за утрожестана у неё плацента приросла к матке. Она чудом осталась жива врач руками вынимал плаценту из матки. 

Мне тоже как-то назначили утрожестан сказали что есть угроза из за низкой плацентации. Но я не принимала и выносла нормально до 39 недели 

Это так врач сказал, что из-за утрожестана приросла? У меня дважды в родах было ручное отделение плаценты, я знаю что это. Только никто не знает, от чего это происходит.

@gusyona888 это догадки такие, а ещё из за утрожестана у некоторых бывает перенашивание беременности. Но может совпадение кто знает. 

А у вас все два раза был утрожестан до конца беременности? 

@Мила-2021 да, до 35 недели точно. Но первые две беременности были с явными угрозами, поэтому. В этот раз врач-перестраховщица попалась.

И я не перенашивала, рожала в 38,4 и 39,3.

@gusyona888 у моеи знакомой кровило и она была на сохранении поэтому и дали утрожестан. Она думает что из за утрожестана было приращивание плаценты. А вот у меня всё было нормально поэтому я не знаю зачем мне назначенили утрожестан. Мне кажется гинекологи не очень то тщательно изучают беременных

1 час назад, Мила-2021 сказал(а):

@gusyona888 это догадки такие, а ещё из за утрожестана у некоторых бывает перенашивание беременности. Но может совпадение кто знает. 

А у вас все два раза был утрожестан до конца беременности? 

И я, и сестра перенашивали больше недели. 

Ни грамма прога извне унас обеих не было. 

6 часов назад, < Утя > сказал(а):

Ппц, девочки. По 600 утрожестана некоторые всю беременность принимают. Надеюсь, у вас хоть не пацаны были в животе... 

у меня девочки.

@gusyona888 У вас срок уже хороший, можно отменять и не бояться. По 100 каждые 3 дня убирайте. 

Я тоже долго принимала, но в 34 недели убрала полностью уже. До 26 недели было 600, до 30 - 400, до 32 - 200, в 34 убрала совсем. 

6 часов назад, < Утя > сказал(а):

Ппц, девочки. По 600 утрожестана некоторые всю беременность принимают. Надеюсь, у вас хоть не пацаны были в животе... 

А что не так с пацанами? У меня пацаны.

7 часов назад, Мила-2021 сказал(а):

Она думает что из за утрожестана было приращивание плаценты.

Сомневаюсь очень. Приращивание и без утрика случается.

• Нравится 1
8 минут назад, &lt; Утя &gt; сказал(а):

@~Марина~ неизвестные последствия для их репродуктивной функции. 

От любого препара может быть. А почему именно у мальчиков? И почему именно от утрика?

У меня по назначению было 200/2 до 34 недель. Сначала перешла  на 100/2,проставила пачку. Последние дни один раз ставила. Полностью бросила ещë не было 34 недель. И так с обоими сыновьями. Первого родила в 41+2, шейка мягкая, готовая, но по сроку решили поторопить, прокололи пузырь. Второго родила на сроке 40+6, стремительные роды. 

16 часов назад, Мила-2021 сказал(а):

Не думаю что из за утрожестана. И уж прям чудом. У меня тоже приросла и вручную под наркозом вытаскивали. На утрожестан вообше ни как не думала..думала на кучу разных капельниц,которые мне при отслойке плаценты ставили

15 часов назад, Мила-2021 сказал(а):

С сыном ни одной таблетки не принимала. Родила в 41.5 неделю.

Прям наговорили кучу всего на утрожестан))) уж лучше переносить,чем преждевременно родить без поддержки утрика

• Нравится 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...