Перейти к публикации

36 недель. Как отменять утрожестан?


gusyona888

Полезные сообщения

По назначению вставляла 200/200 утро/вечер. Велено было до 36 недель. Сегодня 36. На прием среди недели, поэтому спрашиваю тут. Купила упаковку по 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то много вы вставляли на этом сроке. У меня к 36 неделям только 200 оставалось. Просто отменила и все.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gusyona888 я в 34 закончила. Нужно постепенно.  Оставляете только вечером 200 пару дней,  потом пару дней 100 и все.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 по 200 до 37 недель, дальше 3 дня по 400, 3 дня по 200 - и все. То есть по сути к 38 только отменила. Родила в 39 и 4. Но у меня по узи шейка на такой дозе и укорачивалась и раскрывалась, поэтому рисков от поздней отмены не ожидалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 34+ купила уже пачку по 100. 

Соответственно, в 36+ недель довставляла и все

К 40 неделям шейка дубовая была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая родила в 40 недель с эпидуральной анестезиеи, из за утрожестана у неё плацента приросла к матке. Она чудом осталась жива врач руками вынимал плаценту из матки. 

Мне тоже как-то назначили утрожестан сказали что есть угроза из за низкой плацентации. Но я не принимала и выносла нормально до 39 недели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мила-2021 сказал(а):

Моя знакомая родила в 40 недель с эпидуральной анестезиеи, из за утрожестана у неё плацента приросла к матке. Она чудом осталась жива врач руками вынимал плаценту из матки. 

Мне тоже как-то назначили утрожестан сказали что есть угроза из за низкой плацентации. Но я не принимала и выносла нормально до 39 недели 

Это так врач сказал, что из-за утрожестана приросла? У меня дважды в родах было ручное отделение плаценты, я знаю что это. Только никто не знает, от чего это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gusyona888 это догадки такие, а ещё из за утрожестана у некоторых бывает перенашивание беременности. Но может совпадение кто знает. 

А у вас все два раза был утрожестан до конца беременности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 да, до 35 недели точно. Но первые две беременности были с явными угрозами, поэтому. В этот раз врач-перестраховщица попалась.

И я не перенашивала, рожала в 38,4 и 39,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gusyona888 у моеи знакомой кровило и она была на сохранении поэтому и дали утрожестан. Она думает что из за утрожестана было приращивание плаценты. А вот у меня всё было нормально поэтому я не знаю зачем мне назначенили утрожестан. Мне кажется гинекологи не очень то тщательно изучают беременных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц, девочки. По 600 утрожестана некоторые всю беременность принимают. Надеюсь, у вас хоть не пацаны были в животе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мила-2021 сказал(а):

@gusyona888 это догадки такие, а ещё из за утрожестана у некоторых бывает перенашивание беременности. Но может совпадение кто знает. 

А у вас все два раза был утрожестан до конца беременности? 

И я, и сестра перенашивали больше недели. 

Ни грамма прога извне унас обеих не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, может совпадение. В принципе утрожестан хороший  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, < Утя > сказал(а):

Ппц, девочки. По 600 утрожестана некоторые всю беременность принимают. Надеюсь, у вас хоть не пацаны были в животе... 

у меня девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gusyona888 У вас срок уже хороший, можно отменять и не бояться. По 100 каждые 3 дня убирайте. 

Я тоже долго принимала, но в 34 недели убрала полностью уже. До 26 недели было 600, до 30 - 400, до 32 - 200, в 34 убрала совсем. 

6 часов назад, < Утя > сказал(а):

Ппц, девочки. По 600 утрожестана некоторые всю беременность принимают. Надеюсь, у вас хоть не пацаны были в животе... 

А что не так с пацанами? У меня пацаны.

7 часов назад, Мила-2021 сказал(а):

Она думает что из за утрожестана было приращивание плаценты.

Сомневаюсь очень. Приращивание и без утрика случается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ неизвестные последствия для их репродуктивной функции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, &lt; Утя &gt; сказал(а):

@~Марина~ неизвестные последствия для их репродуктивной функции. 

От любого препара может быть. А почему именно у мальчиков? И почему именно от утрика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по назначению было 200/2 до 34 недель. Сначала перешла  на 100/2,проставила пачку. Последние дни один раз ставила. Полностью бросила ещë не было 34 недель. И так с обоими сыновьями. Первого родила в 41+2, шейка мягкая, готовая, но по сроку решили поторопить, прокололи пузырь. Второго родила на сроке 40+6, стремительные роды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Мила-2021 сказал(а):

Моя знакомая родила в 40 недель с эпидуральной анестезиеи, из за утрожестана у неё плацента приросла к матке. Она чудом осталась жива врач руками вынимал плаценту из матки. 

Мне тоже как-то назначили утрожестан сказали что есть угроза из за низкой плацентации. Но я не принимала и выносла нормально до 39 недели 

Не думаю что из за утрожестана. И уж прям чудом. У меня тоже приросла и вручную под наркозом вытаскивали. На утрожестан вообше ни как не думала..думала на кучу разных капельниц,которые мне при отслойке плаценты ставили

15 часов назад, Мила-2021 сказал(а):

@gusyona888 это догадки такие, а ещё из за утрожестана у некоторых бывает перенашивание беременности. Но может совпадение кто знает. 

С сыном ни одной таблетки не принимала. Родила в 41.5 неделю.

Прям наговорили кучу всего на утрожестан))) уж лучше переносить,чем преждевременно родить без поддержки утрика

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...