Перейти к публикации

Сходила на фолликуллометрию… теперь в расстерянности


Полезные сообщения

Девочки , я в растерянности! В этом цикле была уверена, что была овуляция. Тест на овуляцию на 14 день цикла был очень яркий, даже через несколько дней не побледнел. Тянет уже неделю низ живота, выделения то как яб, то водянистые. С четверга очень болит справа и ощущается прям. 
Сегодня сходила на фолликулометрию и теперь не знаю, что дальше делать, эндометрий на периовуояторный период 12,5 мм, в яичниках много мелких фолликулов и в правом яичнике один доминантный 23,2*22,2*20,6 мм. Узист сказал, что тут два варианта либо он лопнет, либо перерастёт в кисту. 
г мне назначала дюфастон с 16 по 25 д. ц. по 1 таблетке в сутки, я его ещё не пила в этом цикле. Теперь не знаю что и делать, начинать дюфастон или ещё подождать. К врачу я не попаду в ближайшее время, так как у неё запись на 2 недели вперёд расписана . А идти к платному, мне кажется тоже ни чего за один приём не скажут … 
Напомню, мне с 2016 года ставят СПКЯ, гормоны сдавала в сентябре , все более менее в пределах референтный значений, лг повышен. В феврале этого года проверяла трубы, проходимы. Планируем с мая 2020, до этого была на Джесс плюс. В начале мая этого года заполосились тесты, ХГЧ рос медленно, потом все вышло, гинеколог сказала скорее всего беременность не удержалась. Это второй цикл после неудачной б. 

D9A8CD83-454C-4A69-AC36-4019318877CF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так колоть хгч надо было, чего ждать. 

С повышенным лг делать тесты на О... Какой смысл? 

Меня только немного смущает узи. Как может быть фоллик почти по размерам яичника, и при этом 21 фоллик в одном срезе? На оставшихся от дф нескольких мм 20 мелких фолликулов? Реально? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// раньше они не были прям такими яркими и когда я ходила на фолликулометрии , фолликул больше 17 мм не дорастал.

ХГЧ же колят с назначения врача, мне к сожалению не назначили ещё ни разу . Пойду уже наверное в следующем цикле, буду просить, чтоб назначили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EkPr лг может шкалить, но может не хватить его чтоб порвать толстую капсулу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EkPr можно купить и уколоть самой: овитрель или хгч 5 или 10 тысяч. Овитрель сразу в шприц-ручке идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При МФЯ ЛГ тоже превышал,с повышенным ЛГ тесты на овуляцию не информативны. Нет овуляции, зачем Дюфастон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОльгаВоронова ну как врачи сейчас некоторые любят, создать дюфом иллюзию нормального цикла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принять тот факт, что если вы давно планируете беременность и у вас что-то сложнее молочницы, то надо искать хорошего репродуктолога и на 90% гинеколог из жк не справится. Одно назначение дюфастона с 16 ДЦ просто так без овуляции уже ясно даёт понять, что врач никакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...