Перейти к публикации

Куда сходить с ребенком в Москве?


Victoria_VDK

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Летом будем с дочкой (5 лет) в Москве 4 полных дня. Это первое для нас посещение столицы🙈 соответственно, не знаем там ничего.

Единственное, хочу сходить в Зоопарк, потому что наслышана про него))) и один день выделить на аквапарк. Но, опять же, какой аквапарк выбрать?) загуглила, их там так много🙈

И может кто еще посоветует что можно посетить с пятилеткой) заранее спасибо за ответы!🌹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK Мореон. Лучше идти к открытию и до обеда. Потом будут толпы народа. Бери термы+аквапарк. Сначала аквапарк идите, потом в термы. Там классная зона поплавать и немного в зависимости от ребенка походить попробовать по разным саунам. У меня дочка 4 года в аквапарке особенно и не любит. Ждёт термов. Там интересный бассейн с проходами наподобие тоннелей. Оттуда готова вообще не вылезать. Но тут по ребенку в общем. 

Сходи ещё в город профессий. Кидбург или Кидзания. Их много, смотри по местоположению.

Океанариум. Их два. Оба хороши. Но я бы советовала ВДНХ. Там потом ещё можно по самому ВДНХ походить. А это считай целый день. )))

Речные трамваи. Моей летом зашли Рэдиссон маленькие электро. Но мы вечером в будний день плавали. Народу меньше, и красиво освещается город. Но это короткие маршруты. Есть и более длинные. Все в принципе хороши

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы летом по закрытым площадкам не ходила. Если с погодой повезет, то классических туристических мест будет за глаза на 4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Океанариум на ВДНХ -это прям вот что надо посетить реально)) а так там реально куча павильонов еще и можно реально целый день гулять. Можно заранее в интернете посмотреть какая программа и в каких павильонах )) да и сам парк там красивый. Рядом колесо обозрения Око Москвы. Можно и там покататься) посмотреть на город с высоты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый день на вднх, зоопарк +центр+кораблик, хвалят аквапарк в лужниках+канатка и смотровая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё в цирк Никулина хочу. Стоит он своих денег? 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Я ещё в цирк Никулина хочу. Стоит он своих денег? 😅

Любой стоит. Мне больше нравится на Вернадского. Но оба хороши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же на ВДНХ еще Союзмультфильм (с интерактивами и мультиком, детям нравится), колесо обозрения, музей робототехники (если интересуется). Условно недальновидные Останкинская башня с обзорной площадкой.

Еще можно посмотреть, какие уличные мероприятия, праздники, фестивали на эти дни есть, чтобы и на улице интересно побыть. Посмотреть, какие парки будут рядом с местом проживания, чтобы передохнуть, погулять, уточек покормить.

На ВДНХ вроде еще контактные зоопарк ферма был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// лучше цирк на Вернадского, на мой взгляд.

При плохой погоде советую в Остров мечты, но только с фастпассом.

Учитывая возраст ребёнка отдала бы предпочтение развлекательной составляющей, но обязательно должен быть баланс между уличной программой отдыхом на открытом воздухе. 

Изменено пользователем Katusha111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы включила Красную площадь и Кремль

Можно на Метро прикатиться туда 

Парк Культуры для лета тоже хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё Планетарий стоит? Интересно там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алёна84// сказал(а):

А ещё Планетарий стоит? Интересно там?

Да!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Алёна84// сказал(а):

А ещё Планетарий стоит? Интересно там?

Пятилетке рановато еще (если только не великий фанат космоса), и скучно может быть, и в кресле смотреть в силу роста неудобно будет. 

Экспериментаниум хорошо должен зайти. Может быть, Дарвиновский (там Зеленая комната за отдельную небольшую плату с интерактивами и есть интерактивы на территории экспозиций + подобрать, чтобы по времени на входящий в стоимость видеосеанс попасть; фильмы в 3Д, которые за отдельную плату идут, не советую, качество 3Д плохое).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka спасибо. Моему почти 7 будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ulitochka сказал(а):

Условно недальновидные Останкинская башня с обзорной площадкой

Туда с 6 лет пускают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ulitochka сказал(а):

Пятилетке рановато еще (если только не великий фанат космоса), и скучно может быть, и в кресле смотреть в силу роста неудобно будет. 

Экспериментаниум хорошо должен зайти. Может быть, Дарвиновский (там Зеленая комната за отдельную небольшую плату с интерактивами и есть интерактивы на территории экспозиций + подобрать, чтобы по времени на входящий в стоимость видеосеанс попасть; фильмы в 3Д, которые за отдельную плату идут, не советую, качество 3Д плохое).

Фильмы могут и зайти, мы ходили компанией с детьми 4 и 6 лет, понравилось 

Из музеев ещё можно Палеонтологический, там гигантские зубастые скелеты динозавров 🦕 🦖 

Фильмы - в Планетарии в смысле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алёна84// сказал(а):

@Ulitochka спасибо. Моему почти 7 будет. 

Упс, у автора 5 лет, на автомате подумала про 5))

1 час назад, Naudachu сказал(а):

Фильмы могут и зайти, мы ходили компанией с детьми 4 и 6 лет, понравилось 

Из музеев ещё можно Палеонтологический, там гигантские зубастые скелеты динозавров 🦕 🦖 

Фильмы - в Планетарии в смысле

Видимо, тут только по ребенку смотреть. Моему, хоть про космос и интересно, и в 7 лет не очень понравилось. Может, слишком много ожиданий было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предложила один день выделить на «знаковые места» - Александровский сад, Красная Площадь, зайти в ГУМ, съесть их мороженное. Потом до Зарядья, (парящий мост) и немного отдохнуть. Потом можно дойти до причала и поплыть на теплоходе - там все красивые места и посмотреть с воды - доплыть до Москва сити, например. Только надо заранее купить билеты на теплоход, чтобы подгадать с прогулкой. 
Если будет жара, то можно спрятаться в Царицыно - там пруды, замок (пусть и новодел, но красивый), лес, прохлада- взять с собой пледы и еды, и поваляться, отдохнуть в теньке. 

23 часа назад, Алёна84// сказал(а):

А ещё Планетарий стоит? Интересно там?

Ещё как! Там есть музей Ураниум, очень классный! 
Дарвиновкий музей очень рекомендую в этом возрасте, на него прям целый день надо выделить, чтобы спокойно посмотреть и отдохнуть в процессе.  И то, надо быть готовым, что все-все вы там за один день качественно не осмотрите ))

Будете в центре - можете зайти в зоологический музей МГУ, это прям музей-музей, там чучела, экспонаты, полная музейная атмосфера, так сказать ))

Еще любим Пушкинский музей. Там и внутри классно, и снаружи есть где погулять, на красоты посмотреть. 

Изменено пользователем Septemberina
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька термы и сауны в 5 лет не рано? Тем более, летом. Ни разу не видела в таких местах малышей.

А расскажите, в каких музеях Москвы есть интерактивные программы и уголки с паззлами/костюмами/микроскопами для детей? В канадских музеях, где были, почти в каждом зале есть викторины с кнопками сразу закрепить полученные знания, прочие фишки, особенно в музеях, связанных с с морями, и океанариумах модели цунами, шлюзы для корабликов, детям поплескаться. Или в научном музее эксперименты всякие. Нам здесь этого очень не хватает.

В Москве тоже, наверное, такое сделали?

 

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная в Москвариуме есть, в Дарвиновском тоже. Да на самом деле много где, если повспоминать. Но часто это типа доп опция по отдельным билетам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Москве тоже, наверное, такое сделали?

Да, в дарвиновском отдельный зал интерактива. В павильоне космос на ВДНХ тоже куча трогалок. Там же на ВДНХ, забыла точно как называется, павильон по ЖКХ, можно почувствовать себя водителем снегоуборщика либо листья подметать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

термы и сауны в 5 лет не рано? Тем более, летом. Ни разу не видела в таких местах малышей.

Мы и летом и зимой. И там тьма народа с детьми любого возраста.  Полезно же. Там есть несколько вариантов арома. Эвкалипт, можжевельник, цитрус и куча всего. Мы с 4-х ходим, а есть и с более маленькими там. 

Моя в них недолго сидит. Она в термах в основе в бассейне этом с ходами лабиринтами. Ну и я с ней. Вот где полно детей. А это один фиг зона терм. А , вот в хамаме моя долго может находиться. Любит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Septemberina сказал(а):

Дарвиновкий музей очень рекомендую в этом возрасте, на него прям целый день надо выделить, чтобы спокойно посмотреть и отдохнуть в процессе.  И то, надо быть готовым, что все-все вы там за один день качественно не осмотрите ))

А что там вы так долго смотрите? Мы с сыном пробежали, ему особо не было интересно. Это же где фигуры животных? Детям кмк быстро надоедает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Naudachu сказал(а):

А что там вы так долго смотрите? Мы с сыном пробежали, ему особо не было интересно. Это же где фигуры животных? Детям кмк быстро надоедает 

Там есть комната с интерактивами («Познай себя - познай мир»), в ней дольше всего. Раз или два в день небольшой фильм в большом формате, очень зрелищно. Есть интерактивы в самих залах - на одном экране к тебе как будто подходят звери (вроде дополненной реальности), еще раз в час включают динозавров, еще можно взвеситься и узнать, сколько твой вес в попугаях или собаках, еще есть дорога ‘«Путем эволюции», за отдельную, но очень небольшую плату; еще моим понравились живые насекомые. Ну, в итоге на сами чучела времени почти не остаётся, смотрим только то, что заинтересовало, и 4-5 часов просто пролетают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой (почти 6 ей было) прошлым летом в Москве были - и зоопарк и ВДНХ посетили, вот только больше всего ей понравилась детская площадка в Парке Горького.

По поводу ВДНХ - мы доезжали на маршрутке до фермы, а потом пешком к центральному входу, заходя во все интересующие объекты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...