Перейти к публикации

Посмотрите на походку


Полезные сообщения

Всем добрый день) 

Девочки, писала тут  уже не раз про дочку и наш пирамидный гемисиндром.  В общем новости такие, съездили мы на консультацию в центр реабилитации, там зав.отдлелением смотрела, сказала да есть этот синдром в лёгкой форме, сам не пройдет(муж надеялся) надо успеть до 2, дочку поставить на ровные ножки. Положат нас не ранее 23 июля( а может и в начале августа, там щас половина персонала в отпусках, вторая половина болеет ковидом, список задерживается, поэтому ждём... Пока время не теряли пили лекарства,которые нам назначили ещё в мае, прошли двухнедельный курс парафина и массажа на ножки и ручки. 

Дочке 1,3 сегодня, сделала первые шаги ровно в год, пошла в 1,1. То есть опыт ходьбы 2 месяца. Оцените нашу походку...обуваемся в шаговиту, в ортобасаножки, в них она более менее ходит,  цыпкт практически нет, а вот боскком она есть.. но меня щас ручка напрягает...Толи она равновесие так пытается держать, толи это наша проблема усугубилась и вылезла и ещё и в руке😭

Мамочки, что скажите? У кого были подобные проблемы, как думаете, помогут нам? Полностью сможем избавится от этого синдрома?

Заранее спасибо.

Видео прилагаю.

 

 

https://youtube.com/shorts/qa4Ttvn4PXw?feature=share

 

https://youtube.com/shorts/g-xhYVVmLPU?feature=share

https://youtube.com/shorts/2-hZ5QVOv_Y?feature=share

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходит вроде нормально, а руки действительно по-разному работают. Думаю, вам помогут 🙏 Здоровья дочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец по этому синдрому. Просто пожелать разобраться с ним как можно скорее и доконца. А почему массаж только руки ноги? В вашем возрасте должен быть общий с упором на ноги руки, спину и шею надо тоже обязательно. И массаж 15 раз с перерывом на три недели и снова 15 раз. Это классика реабилитации. Массаж должен не быть не меньше часа и массажист который работает с подобнлемными детьми, а не просто из ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly месяц назад рука была обсалютно обычная...последний месяц такие изменения( хотя она все ей делает, пинцетный захват есть хороший..но вот при ходьбе поджимает( спасибо большое за пожелание🙏🙏🙏

@Metropolitan массаж был общий, я не так написала, и плечи и воротничковую зону делали, упор был на правую ногу и руку, поясницу хорошо массировали, выходили из кабинета все промассированные места были богрового цвета...у нас курс в городе 2 недели(  вот думала закончим тут и к 23 немного отдохнем и в центр на 3 недели( и тут все ещё на месяц в лучшем случае откладывается(( 

Я очень переживаю, что все это не на улучшение а на ухудшение идёт((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полосатая енотиха если не читать то, что вы написали, по мне так хорошенькая, здоровая девочка! Я вообще не вижу никаких отклонений. Здоровья сладкой девочке:molitva:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны мне подруга тоже самое сказала...что с ее точки зрения я пытаюсь залечить..типо ее дочке 1,7 и она почти также ходит как пьяненькая...хотя они пошли в 10-11 мес в отличие от нас...но два врача ,профессора не могут ошибаться...тем более они обсалютно из разных клиник и поставили одинаковый диагноз... 

@Strawberry_37 спасибо Вам огромное🙏🙏🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья вашей дочки. 

Присоединяюсь тоже к тем, что если бы не написали о отклонениях, то для меня ваш ребенок обсолютно здоровый,который только недавно научился ходить и изучает свое тело. Одну руку держит ни так как вторую, как по мне, это развивается умение владеть своими частями тела и держать равновесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок только ходить начал, уже каких-то синдромов наставили. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а вы проходили все методы диагностики заболевания? (прочла, что это за синдром). Он же просто не ставится на осмотре, а подтверждается исследованием головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тоже ничего не увидела странного, моя в 1.7 тоже может ходить одно плечо выше, другое ниже и одной рукой только махать. А в чем этот синдром проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandraнаписан диагноз по симптоматике...типо раннее поражение цнс. Уши головки делали в 5-6 мес, все ыбло хорошо, дообслкдованте будем прозодить в центре

@Strawberry_37 спасибо Вам огромное🙏🙏🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не поняла. А когда вам поставили такой диагноз, и как и чем его планируется лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему тоже одна невролог ставила такой диагноз, но под вопросом, он ноги на цыпочки сначала ставил. Ну у него действительно оказалась дистония в ногах, лечились. Думаю, тонус идёт от головы. Другие неврологи прямо так синдромами не бросались, не ставили его )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто пожелать удачи, пусть все компенсируется.

и я бы больше доверяла мнению спецов, чем мамам на форуме. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По видео я явного прям не увидела ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

я бы больше доверяла мнению спецов, чем мамам на форуме. 

Угу. Я просто для себя лишний раз зарубочку сделала, надо не забывать что мы не врачи... А автор молодчинка, очень внимательная, я бы не придала значения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

я просто пожелать удачи, пусть все компенсируется.

и я бы больше доверяла мнению спецов, чем мамам на форуме. 

Судя по описанию болезни, это связано с поражением ЦНС, и картина поражения обозначается на снимке. Если картина головного мозга "чистая", то диагноз снимается.

Поддерживающая терапия  до выяснения точного диагноза не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae foliafoliafoliafoliafoliaнам его предположили ещё в 5 мес, а подтвердили ,когда дочка пошла...это неврология...лечение я так понимаю в массажах, разработках..ЛФК..в центре будет вибромассаж, грязи, водные процедуры...я точно не знаю что нам там назначат ...

@kacandraнаписан диагноз по симптоматике...типо раннее поражение цнс. Уши головки делали в 5-6 мес, все ыбло хорошо, дообслкдованте будем прозодить в центре

@Strawberry_37 спасибо Вам огромное🙏🙏🙏

@ElvieElly наша невролог в городе тоже сказала что у нас все отлично...чуток тонус справа больше...а в Минске уже прям диагноз серьезный поставили ..но Минску я больше верю...

@Злая сестра Айболита конечно я верю и доверяю спецам...но мнение сос стороны важно услышать...я глядя на дочку иногда чуть не плачу...а люди говорят, что и не видно того ,что меня беспокоит ..это даёт силу и надежду,что диагноз есть, но в лёгкой незаметной для других форме и есть надежда,что все пройдет бесследно🙏🙏🙏

@Чувство Весны я просто видела много историй ,когда мамы не видели ничего, а потом выползали страшные диагнозы...я гипертревожная , это очкнь сложно.  Но иногда это выручает...

@kacandra ну вот нам на приеме сказали ,что возможно даже сот будут делать...я чето напряглась...как думаете, если на УЗИ в 5 мес все было по головке хорошо, могут быть отклонения? Или это не по УЗИ ставят? Нам сказали, что у нее скорее всего проблема в шейно плечевом поясе, там зажатости чувствуются, и скорее всего продолжение импульса там ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы вы не написали про диагноз и ваши сложности, ничего прям такого не увидела бы. Куча детей так делают, когда начинают ходить.От неуверенности, от старания удержать равновесие. Вот насчет промассажированных частей тела багрового цвета  у ребенка  я бы напряглась. Но я вообще к слишком активному массажу отношусь с большой осторожностью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полосатая енотиха я не врач. Но из того, что прочла, надо делать снимок головного мозга, чтобы поставить этот диагноз. Поражения на снимках видны.

Мне немного не понять, врачи обращают на симптоматику, но исследований не назначают. Может проблема совершенно в другом, а симптоматика схожая.

Это тоже самое, что на протяжении определенного времени, моей сестре ставили диагноз сколиоз, а на самом деле вылазило генетическое заболевание. И если бы раньше поставили правильный диагноз, внешних изменений, какие они сейчас, можно было избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда б не подумала, что с ребенком что-то не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полосатая енотиха По мне так всё прекрасно , обычная походка. Мне кажется все детки так начинают ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полосатая енотиха сказал(а):

 

ну вот нам на приеме сказали ,что возможно даже сот будут делать...я чето напряглась...как думаете, если на УЗИ в 5 мес все было по головке хорошо, могут быть отклонения? Или это не по УЗИ ставят? Нам сказали, что у нее скорее всего проблема в шейно плечевом поясе, там зажатости чувствуются, и скорее всего продолжение импульса там ..

у моего сына по узи все хорошо было. как оказалось, это не показатель.

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Судя по описанию болезни, это связано с поражением ЦНС, и картина поражения обозначается на снимке. Если картина головного мозга "чистая", то диагноз снимается.

Поддерживающая терапия  до выяснения точного диагноза не помешает.

вы врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита я написала, что не врач. Но написала то, что меня бы напрягло,как маму. Врачам верю на слово,когда дело не касается серьезного диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...